Дильшод'$

Коммунисты! Как вы считаете коммунизм реально? Или утопия?

Ответы
Св
Сварожич

Когда в России в 1917 году случился переворот, то у народа отобрали религию и такое понятие как Рай. А заменили его на веру в кпсс и Светлое будущее в виде коммунизма. Так что и то и другое утопия))

Сергей Анахин

Красивая сказка. Неосуществимая мечта человечества. А самое главное: с трибун нас звали на подвиг отморозки: обжоры, сластолюбцы, пьяницы, тупые невежды.

Дильшод'$

Согласен.

Великий Новгород

Никогда не будет коммунизма , раньше под этой маркой деньги с людей драли. И врали, врали , сейчас никто уже не верит в эту чушь

Екатерина. Спб

Не спроста же он приказал долго жить. Но реально то, что люди хотят жить хорошо. Осуществимо ли ?🤔

Ир

Разве может быть реализован принцип: от каждого по возможностям, каждому по потребностям?

Дильшод'$

Не а.

Ир

Значит и сама идея построения такого общества с таким принципом невозможна, вернее идея то есть, реализовать её невозможно..

Случайный Гость

Разве нас на столько много, что бы мы не смогли себя обеспечить любыми потребностями освоив тайны космоса, материи и законов её существования и преобразования. К этому надо стремится, тогда и осушествим будет вышеизложенный принцип технологически в материальном плане. Труднее в духовном. Можно строить замки, покупать яхты, вкладыать в проэкты, которыми ни ты и никто не воспользуется - вот проблема...жадность и разбазаривание ресурсов

Ир

🙂

Андрей Ростовский

коммунизм имеет основы православия -реально в отдельно взятой семье или сообществе

Ise Vaisman

Конечно утопия! Алчность-человеческая сущность! Как с ней построить коммунизм.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Константин

Все реально. Но все зависит от человека, а в данном вопросе - от сознания всех

Кирилл

Уже нереален коммунизм никакой, и обратно никто не вернётся. Люди уже не те.

Скорпион Иванович

Это возможно, если исчезнут государства. Но они ещё долго просуществуют!

Дильшод'$

Ок

Rafail Kanyukaev

Если первобытнообщинный строй существовал, то и коммунизм реален

Толя Попов

73 года.....счастья !☝️😧............и🤏🤏........серости и нищеты😝

Дильшод'$

😁

Conan Varvar

Вопрос неправильный.. коммунизма нет и не было... социализм

Лана Лана

Утопия. Реально только капитализм, остальное утопия

Валерий Киселев

Коммунизм, скорее, утопия. Но социализм реален.

Ботzман Барисыч

жить в бараках строем ходить.. не..все в Космос!

Дильшод'$

Это точно.

Ботzман Барисыч

не будет Космоса нам - пиздец..причем не всем а только белым

Геннадий Витальевич Чичеров

Это горизонт ! Сможете дойти до горизонта ?

Дильшод'$

Не а. И не собираюсь. Так как коммунисты себя не оправдали.

Дильшод'$

👍😂🖒

Алиса Лиса

Утопия сейчас а так мы все к нему прийдем

Стас Васильев

Это зависит от количества демократов.

Владимир Забродин

До утопления мог быть реальностью