Георгий

А что есть общего у шила с мылом?

Ответы
Ни
Николай

Можно отнести их к инструменту сапожника он натирал шило мылом что бы легче было протыкать кожу....Ну вот как то так...

Георгий

А в общеупотребляемой поговорке о замене шила на мыло?

Ни
Николай

Я думаю что сапожнику небыло смысла менять одно на другое...потому что они были не заменяемые.. и без чего-то одного ему было бы трудно шить...был бы бессмысленный обмен..поэтому и сейчас так говорят когда это имеют ввиду .

Иг
Игорь

От перемены мест слагаемых сумма не меняется!

Helen Brown

Эквивалентная стоимость при обмене.

Виктор Алексеенков

Меняют и то и то...,что характерно...

Георгий

Хоть бы курс как ни то указывали при обмене.😁

Феликс Л

Равноценность...

Георгий

Вот, наверное, и самый точный ответ. Спасибо. Вопрос можно удалить.

Ку
Кукулькан

Часть речи

Елена Славгородская

Верёвка

Георгий

Это как?

Жа
Жанна

Бартер

Любовь Белоцерковская

Обмен.

Георгий

Чтобы валюту не тратить зря?😃

Любовь Белоцерковская

Мне как-то валюта и не нужна.Приход у меня идёт в расход с ходу.

Георгий

🌻🌻🌻😃🌻🌻🌻

Анастасия Сидорова

Обмен