Dos

Банан ягода или фрукт?

Ответы
Марина

Трава.

Он

Так и запишем в ягоды...

Марина

Но как растение - трава. А плод - ягода... Вопрос как всегда - некорректный.

Dos

Вопрос про траву не был..читай внимательно вопрос ....

Он

Дык ответ был трава,(теперь уже вы будьте внимательнее.).Марина провела аналогию роста банана с травой...

Марина

Банан как растение - не кустарник!!!! Не лоза!!!! Это есть ТРАВА!!! Просто высокая и все...
Банановая пальма является не деревом, как принято считать, а травой. Потому что ее «ствол» не содержит древесину. Ложный стебель сформирован из плотно примыкающих скрученных листьев, которые могут достигать более пяти метров в длину и до полутора метров в ширину. После цветения та часть травы, что находится над землей, умирает. Но ее место занимает самый крупный побег, расположенный на корне.
Банан, как и быстрорастущий бамбук, относится к роду самых крупных многолетних травянистых растений и вырастает до десяти метров и больше.
Мнение о том, что банан – это фрукт, является в корне неверным, ведь таковыми считают исключительно плоды деревьев. А вот на кустах и траве растут уже ягоды. Поэтому бананы – типичные ягоды, наравне с малиной, смородиной или клубникой.

Михаил Цветаев

трава.

Dos

Алексей Малахов

Фрукт.

Dos

Да

Юлия Нурисламова

трава

Dos

Значит?

Dos

1?

Юлия Нурисламова

я же написала "трава"

Dos

Ягода ))

Св
Светлана

трава

Dos

Веселая?))

Геннадий Сапегин

Трава

Лидия Куркина

Овощ

Dos

Может ягода

Лидия Куркина

Нет фрукт

Dos

Нет ягода!!!

Лидия Куркина

Пусть

Dos

Не пусть , а так и есть