Умут Бармен

1- Вы должны работать, чтобы жить. 2- Вы должны жить, чтобы работать...Какова ваша жизненная философия? 1? или 2?

Ответы
Екатерина Тихонова

одинокие - живут для того чтобы встретить половинку, те кто создали союз- чтобы поднять потомство. и все равно при любом раскладе работают чтобы жить, одеваться, кушать..... и снова идти на работу....

Евгения

Вообще заработок открывает много возможностей, но и много требует в замен... силы, время. Поэтому каждый решает или он наслаждается прекрасными моментами жизни или все силы оставляет на работе

Go
Gooddr

Каждый должен работать и жить так, чтобы чувствовать себя свободным, а если жить по философии 1 или 2, то ни о какой "жизни" (свободе) и речи нет, выходит рабство какое-то

Наталья

я хочу работать в удовольствие ( на шпильки). Основная моя работа в воспитании детей. И чтобы муж хотел работать) как-то так. простая философия.

Дмитрий Петренко

Душа всегда должна трудиться.... И день. и ночь.... И день, и ночь... (Заболоцкий) Читайте классическую русскую литературу. (хороший совет!)

Алексей Бологов

обе. актуально старое высказывание - труд из обезьяны сделал человека . знаю лично людей которые от безделья превратились обратно .

***** Лисенок*****

Моя жизненная позиция не подходит под эти варианты ответа. От работы надо получать удовольствие. Жизнь не связана с работой.

Барон Де Гофмансталь

Моя? А вот какая: жить как угодно, но только не работать! Лучше голодать, но не тратить жизнь на тяжелый и неинтересный труд!

А Не Скажу

моя философия? до невозможности проста ...я живу ...и я не работаю..я просто делаю то , что хочу или считаю необходимостью .

Nika Yroslavna ...

У меня своя философия! Я живу и наслаждаюсь жизнью, а работа, как и деньги это приходяще-уходящее и снова приходящее.

Ирина

И первое и второе связаны между собой.Между ними прямопропорциональная о обратнопропорциональная зависимость.

Не
Незнакомка

Правильно работать, чтобы жить, но в нашем государстве этого не предусмотрено, поэтому мы живём, чтобы работать)

Ив
Иван

Забавный факт, что в русском языке слово «работа» образовано от слова раб, а слово увольнение от слова «воля».

Ю*
Юлия ***

Оба варианта верны 1. Нет жизни без движения 2. А так как за жизнь нужно платить,мы вынуждены работать 😎

Ю*
Юлия ***

Хочется работать в удовольствие

Selena O`neel

3-7 жить, чтобы радовать, 7-24 жить, чтобы оправдать подаренную жизнь. 24-37 жить, чтобы выжить. С 37 радуюсь жизни.

Ледовская Анна

То, что я ДОЛЖНА, написано в Налоговом кодексе, а что НЕ ДОЛЖНА - в Уголовном! Вот и вся жизненная философия!

Нина Архипова

Ни та и ни другая. Я живу с удовольствием, которое получаю от самого процесса жизни, от работы в том числе.

Людмила Тихомолова

1 - когда работа нелюбимая, 2- когда любимая. У меня в юности первые 5лет были по 1 пункту, потом 37 лет по 2-му.

Александра

Моя философия какова бы не была, а принципы все таки важнее. Жизнь с философией у меня не особо дружат)

Сергей Остёрский

Не то и не то. Я должен заниматься тем, что люблю, а если за это еще и деньги платят - вообще прекрасно.