Marat Iskendirov

Реален- ли мир вокруг нас,ведь все что мы воспринимаем это просто сигналы мозга?

Ответы
Ольга Ан

Если учесть, что мы слышим только то, что хотим слышать и видим только то, что хотим видеть, то все мы мир воспринимаем субъективно, а значит не реально.

@L
@my Life@))))) @my Rules@)))))

ТЫ ТРАВКУ КУРН ПОТОМ ПОЕМЕШ! И ТОТЖЕ ЗАДАЕ СЕБЕ ВОПРОС! А Я КОГДА КУРНУ НАПЕШУ ОТВЕТ! ШАС ДАНЫЕ МОМЕНТ МНЕ БЕЗ ПАНЯТТЙ!

Георгий

Если по таким сигналам удалось построить самолёт и он взлетел и приземлился - значит понимаем мир правильно

Marat Iskendirov

хорошее доказательство

Георгий

Если же строили самолёт, а получился ж.д. вагон - теория не верна.

Marat Iskendirov

верна!

Marizo Khalifaev

Все, что мы видим это лишь тень, Когда мы умираем в тот же час перед нашим взором открывается реальный мир.

Marat Iskendirov

а вот это круто сказано!

Marizo Khalifaev

Пример. Иногда человеку сниться, что откуда то ему перепадали большие деньги. Просыпавшись первым делом он начинает шарит по карманам, и только через несколько минут он поймет, что это был всего лишь сон. Подобно этому, когда человек просыпается после смерти, видит другой мир, а там у него нет ничего что было в реальной жизни. Он первое время удивляется: вроде у него были дом, машина, дети и т.д. Через некоторое время до него дойдет, что все это было тенью. В новой реальной жизни рядом с ним окажутся лишь его благие дела и поступки.

Валерий М

Мозги-то разные, а события для всех одинаковые и отличаются только оценкой! Это уже от мозгов!

Marat Iskendirov

точно

Во
Володя

Одна из теорий философии. Особенно хорошо воспринимается теми, кто далек от философии.

Максим Гриценко

боль реальна страх смерть голод это все реально или вымысел как вы думаете

Marat Iskendirov

реально!!

Максим Гриценко

вы ответили сами на свои вопросы

Marat Iskendirov

спасибо за наводку

Жанна Оспанова

Реально только Время!Которое есть, и которого уже нет!Все остальное - прах.

Marat Iskendirov

ты не из 56?

Marat Iskendirov

вы тезка моей одноклассницы,извини ошибся

Сергей

потоки энергии, если быть точнее. Любая материя это есть энергия.

Отвечайка

Попробуйте уйти в ТАЙГУ на месяц-всё станет на свои места!!!!!!

Александр Туликов

Прыгнете с крыши. Думаю - все ответы будут у вас внутри.

Александр Туликов

Тогда в чем ВАШ ВОПРОС?Марат, надо либо БЫТЬ мужиком, либо - С С Ы К Л О. 🙂 И на будещее - не задавай тупых романтичных вопросов. Тем более на ОСНОВЕ ГОЛЛИВУДСКОГО КИНА...

Marat Iskendirov

а что-же ты так проникся к этому вопросу,раз просишь не задавать,прошел бы мимо,чо время то за даром терять.А то то же,все МЫ в сумасшедшем доме пора сваливать отсюда ,причем навсегда!!ты меня сподвиг на это,опять спасибо ТЕБЕ!!

Александр Туликов

Я просто прикалываюсь. Выпала минутка подурковать пока рендер идет - смотрю вопрос прикольный 🙂

Marat Iskendirov

успокоил,я то подумал на злого человека напоролся,оказывается вполне нормальный,с наступающим!

Александр Туликов

🙂 С Наступающим 🙂

Сергей Бойков

но ведь мозг воспринимает сигналы от внешних органов.

Aleks Tir

Вот до тех пор пака мы его так воспринимаем он реален.

Marat Iskendirov

логично

Aleks Tir

извиняюсь за ошибку

Marat Iskendirov

ничего,бывает

Николай Ушаков

Реальное,не то что видим в дествттельности все иначе!

Marat Iskendirov

кажется так

Николай Ушаков

В жизни очень много надуманного и лишнего!!"

Виталий

если тебя долбанули по голове- это тоже сигнал мозга?

Marat Iskendirov

естественно-осязание

Виталий

😄

Валерий Евгеньевич

Реален,но каждое существо воспринимает по разному

Marat Iskendirov

наверное

Валерий Евгеньевич

так и есть

Валентина Фролова

Реален! Там и физическое тело и дела. Без них никак.

Лейла Ходыкина

я думаю, реален, а сигналы мозга -это совсем другое

Leonid Tyrsin

Ну, кроме сигналов мозга есть ещё и органы чувств!

Рамазан

я сомневаюсь, что реальность вообще существует.