Екатерина

APRÈS NOUS LE DELUGE
🖼

……на русском это звучит «После нас хоть потоп»….
Ужасно, мы сегодня живём этим принципом……

Ответы
Леонид Шестаков

вроде, все мы ничуть не хуже предыдущих жильцов, даже тех, кого испортил квартирный вопрос...по этому принципу, в основном, живут очень молодые....ну и часть никогда не "взрослеющих" людей...😳

Екатерина

мы сегодня разворовываем и разрушаем Планету....Только моя семья каждый день выбрасывает 5-10 полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок....когда-то же этому придет конец...

Леонид Шестаков

переплавим, сделаем шарики и будем добавлять в асфальт

Екатерина

это только часть того что делается.....

Ants

с 15 века так и жием, с небольшими перерывами. а ноне так ваще мрак. (гринписы кроме как самим себе никому не нужны и не интересны). великий кормчий - рука рынка.

Екатерина

а всё дело в том, что люди оглупели.....

Ants

зачем вы так? доброе утро. вовсе не поглупели. потеряли, сменили ориентиры - это да. жажда наживы правит бал, сатана почти бог.

Екатерина

сменили ориентиры....страдают.....поглупели мы значит...

Ants

вероятнее таки что поумнели и значительно в том продвинулись, например сравнивать каменного человека и сегодняшнего даже обывателя. другое дело тем ли идем путем в развитии. накапливаем и преумножаем технические знания об, материальном мире. но совершенно упускаем что мир велик и разнообразен и нематериальное начало имеет огромное значение тоже. как там у вас говорят. пора и об душе задуматься.

Екатерина

поглупели...каменный человек хоть и сидел на дереве....но ему хватало мозгов не рубить сук на котором сидит.....а у нас -умных и цивилизованных девизом служит принцип: APRÈS NOUS LE DELUGE.

Ants

заметьте, именно после. а никак не сейчас.

Екатерина

если пьяный водитель жмет по газам....едет без правил....он уже рубит...хотя еще вроде жив...

Марат

Жизнь идёт по спирали даже у таких объектов как Земля. Ничтожность человеческого мышления ещё не способно объяснить эти повторяющие циклы.

Марат

Женский и мужской менталитет должен отличаться. Иначе будем путаться.

Екатерина

он всегда будет отличаться....исходя из нашей разной природы...

Марат

Пойду покурю, разрешаете?

Екатерина

последняя на ночь!

Марат

Слушаюсь, товарищ майор.

Алексей Малахов

После нас хоть потоп?- ПРИ НАС ХОТЬ ПОТОП-воруют взахлёб....

Екатерина

это Вы о чем?

Алексей Малахов

О принципах и песне Тимура Шаова "Конец света".

Виктор Федин

Лично я не являюсь апологетом мадам де Помпадур

Екатерина

ладно..чо делать..

Игорь Кабиров

люди всегда руководствуются этим принципом...

Валера Каюнов

Ну это просто ничего не означающая бравада

Екатерина

если Вы не понимаете....то не стану объяснять...

Валера Каюнов

Я могу кто это говорит то ему все по барабану

Бо
Бока

nach mir die Sintflut. так это будет на немецком

Екатерина

печальная наша суть...

Бо
Бока

в немецком романе разведчик подводит итоги жизненных наблюдений: Der Mensch ist ein Schwein!- Человек свинья! он погибает от укуса ядовитого насекомого. мне было жаль его, нелепая смерть

Гера Г

Весь мир так живет! Духовность умерла!

Ви
Виталий

А кто первый сказал эту фразу?

Екатерина

Девушка..что на картинке...маркиза де Помпадур

Ви
Виталий

Это по одним словам.. по другим - Людовик 15

Екатерина

это было в разговоре между ними....

Ви
Виталий

Может быть Катерина!

Екатерина

он получил страшное известие о поражении своей армии....и она осталась без внимания...на что ответила : ахххххх....Après nous le déluge

Ви
Виталий

Ок..спасибо за информацию)))

Станислав

Вроде Людовиг 14 сказал.

Ants

маркиз Помпадур

Екатерина

маркиза де Помпадур- она на картинке))))

Григорий

ужасно, но неизбежно...

Екатерина

избежно.....Вы же не так живете?

Надежда Тихонова

И вы-правы👍 💐

Юрий Смищук

Нас к этому приучают

Георгий Меньков

Не мы, власьимущие...

Vavan Speed

Что в нем ужасного?

Vavan Speed

Не будем. Мы же практически одинаково мыслим и смотрим на вещи.

Vavan Speed

Могу только такой @-}--

Екатерина

спасибо)))

Vavan Speed

😉

Насима Костикова

Да,к сожалению...

Шагарьян Хайретдинов

и не один век

Во
Волокуша

Помпадура???

Во
Волокуша

а я вот несогласен......не хочу зависеть от тупоголовости сильных))))....да кто их сильными сделал???

Екатерина

как бы не было..но ведь зависите..

Во
Волокуша

все временно....

Екатерина

верно..ничего вечного здесь на Земле....

Во
Волокуша

будет и наше время)))

Veli Mamedov

etu roman vi citali?