Татьяна Третьякова

Многие люди на руке носят перстни. Раньше это считалось признаком богатства, благополучия владельца, а сейчас? Особенно меня интересует эта любовь у мужчин: они носят перстни с камнями, просто "печатки" на среднем и указательном пальце. с какой целью? Или это своеобразное самоутверждение?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Это моветон, но и многие дамы носят на шее по несколько цепочек и по несколько колец-перстней на каждой руке с разными камнями и думают, что выглядят дорого-богато... мужскую руку могут украсить хорошие часы и максимум обручальное кольцо.

Скорпион Иванович

А зачем некоторые украшают себя подзолотыми на шее цепями, большими крестами, надувают ботаксом губы (Зверев), носят явные парики (Киркоров, Петросян) ? Что-то теряется в этой маскировке мужество мужчины!

Никифоров Валерий

Не ношу , причина простая . работаю . потому есть риск оторвать палец .А эти , которые носят , офисный планктон , продавцы , официанты . бандиты , шушера короче.

Татьяна Третьякова

Ну да, а цель, как я понимаю, показать, что "крутой", т.е богатство.. внешнее... Внутри-то ничего нет, а это... напустить форсу, пыли в глаза

Никифоров Валерий

Свойственно молодым , как дань моде.

Timur Sa

Ничего не поменялось, причины все те же. Тату, перстни, цепи, косухи - это палиньи перья, способ выделиться или следование обычаям своей группы.

Татьяна Третьякова

Не. ну я думала, то может солидность какую-то. значимость в себе таким образом повышают... хотя с другой стороны: потерял перстень и потерял почву под ногами - так что ли? 😏

Timur Sa

Это и есть обычаи группы. Солидность это не более чем набор признаков, присущих группе бизнесменов, например.
Ну а страдания девушек по сломанному ногтю - то же самое. 😊

Альфахомяк

Я долгое время носил на мизинце маленькую печатку в армии ребята подарили,теперь не ношу,жена настояла. А так это личное дело каждого.

Десант

Хз, что это, я вообще терпеть не могу на себе любые цацки, на дух не переношу, даже часы стараюсь после работы снять скорее

Андрей Мацнев

Да примерно как кулоны на шее или кольца на руках у женщин, скорее - традиция или даже привычка к этой традиции🤷‍♂️

Анна

Ничего не изменилось. Это признак богатства, определенного стиля жизни, информация о владельце,как и 200- 400 лет назад.

Олег Котлов

Это "папуасы". Нормальному мужику (не блатному) обручальное кольцо на пальце и православный крест на груди. Всё!

Vladimir Osheschko

Если помните знаменитый портрет Пушкина, дак у него и на большом пальце было кольцо! Так что вопрос к Пушкину.

Татьяна Третьякова

Ну причём здесь Пушкин? Был бы рядом, спросила б.. Мне просто интересно что хотят показать этим люди. Может это знак какой-то... причастность к чему-то.. или.. каста "козырной", например. Раньше. насколько я знаю, графы, князья носили такие перстни. т.е причастность к дворянскому титулу, обозначало.. наверное, но сейчас? вот цепи "новые русские" носят, всякие "главари"... не факт, конечно, но всё-таки... что означает ношение на мизинце. на среднем пальце.. с рубином. просто печатка... ? А Вы мне - Пушкин!

Vladimir Osheschko

Ой, не любите Вы Пушкина!

Татьяна Третьякова

Люблю! До сих пор зачитываюсь его произведениями и стихов много наизусть знаю, только перстень тут нипричём.

Зинаида Бадяева

Никогда не носила на руках ни колец ни перстней - мне они неприятны и вообще не люблю побрякушек никаких.

Татьяна Третьякова

Я про мужчин)

Валерий Пресняков

это самоутверждение😁👍

Валерий Петрович

Меня больше интересуют татуировки, они то что, блин, в России означают? Тоже мне тривада из Сык тыв кара

Константин Котиков

Это как тату - раньше носили только избранные , теперь это товар и моду пропихнули чтоб зарабатывать

Алла Огрызько

первоначально перстни и кольца мужики носили, что бы без пальцев не остаться

Алла Огрызько

когда из луков стреляли

Татьяна Третьякова

Что такое 8? Обьясните применение в данном случае перстня!

Алла Огрызько

рекомендую посетить рыцарские фестивали исторической реконструкции для наглядности. При натяжении боевого лука тетива при отпускании может, если не пользоваться перстнем, оторвать пальцы. Кстати, браслеты мальчики тоже первые начали носить - для того, что бы на них ложился меч, ведь вначале ножен тоже не было. Ну и тд

Марат

Первый перстень был надет Прометею, чтоб помнил что украл огонь для людей.

Татьяна Третьякова

Первый раз слышу такую историю... Расскажите, если не сложно.

Марат

Это из мифов древней Греции.

Григорий Семенович

Ненавижу, когда у мужика на пальцах "гайки". Даже не могу обьяснить, почему.

Alexandr L

не ношу и ненавижу таких кто носит,это трусы а так хотят самоутвердится

Виктор Титов

Я никогда никаго золота и пр. ерунды не носил. От этого лучше не стать.

Ростислав Туманский

Это некие украшения: кто-то подарил, кому-то нравится. В чем проблема?

Татьяна Третьякова

Проблема?! Никакой проблемы! Просто спросила. из любопытства.

Владимир Ольшанский

Ну,кастеты-то официально запрещены,а до гайки-хрен докопаешься...

Татьяна Третьякова

Какой гайки? )) Обручальное кольцо, что ли?

Владимир Ольшанский

Печатка с камнем или шипом...