Любовь

Был ли женат Николай Коперник ???

Ответы
Аслан Эйвазов

УЛЫБАЙСЯ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!:....Журнал "Работница" объявил конкурс "Кто лучше знает женщину" среди мужского населения. Победитель конкурса - Петя Иванов, г.Сыктывкар, 10 лет!
Возмущенный читатель Григорий Семенович:
"Мне 65 (!) лет. У меня 5 детей, 8 внуков. Я знаю женщин с 12 лет. Я крайне возмущен!"
Ответ редакции:
"Уважаемый Григорий Семенович!
На наш 1-ый вопрос "Где у женщин самые кудрявые волосы?" Петя Иванов ответил правильно: "В Южной Африке". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали...
На 2-ой вопрос конкурса "Какой самый главный женский орган Вы знаете?" Петя Иванов ответил правильно: "Всемирная федерация женщин при ООН". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали...
И наконец, на 3-ий вопрос конкурса "Какого важного события с нетерпением ждет каждая женщина каждый месяц?" Петя Иванов ответил правильно: "Выхода нового номера журнала "Работница". А Вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали!!

Миронов Николай

Он был священником, поэтому соблюдал целибат! Но на нем отыгрался Маяковский ----- Любить, это с простынь бессонницей рваных бежать, ревную ее к Копернику! Его , а не мужа Марии Ивановны, считая своим соперником!!

Любовь

Спасибо, Николай !!!👍🍓

Александр Чубиков

Но жена ушла, он же все ночи на звезды смотрел........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Николай Верниковский

Катерина - его сестра- родила пятерых детей, к которым Николай Коперник заботился о них до конца своей жизни. не было жены, как священник обязан был соблюдать целибат

Любовь

обалдеть !!

Николай Верниковский

я в Париж так ездил. 23 года назад

Любовь

Ты везде побывал !!! 😌

Николай Верниковский

ну прямо. я не Сенкевич

Любовь

нууу....да

Muza

Скорей всего нет, он весь был в науке, в астрономии, у него была сестра, пятеро её детей были им любимы и опекаемы до конца жизни.

Любовь

Верно, но он не был женат не из-за этого

Muza

Некогда ему было, или он принадлежал к духовному сану, который запрещал жениться?

Любовь

Да, у него был обет безбрачия

Александр Савич

Когда он мог жениться, если всю свою сознательную жизнь только на небесные звёзды любовался, напрочь позабыв о земных!...😆

Любовь

Он не был женат ))

Александр Савич

Ну, а я о чём!?!

Любовь

да...о том )))

Виктор Кукса

Коперник много лет трудился, чтоб доказать земли вращенье, дурак, зачем он не женился, тогда бы не было сомненья! Вывод-нет!

Любовь

Причина не эта.

Виктор Кукса

А результат?

Любовь

В смысле ?

Виктор Кукса

Женат или нет?

Любовь

Нет, он не был женат, он принял обет безбрачия

Виктор Кукса

Ок!

Io
Ioan

Каждая следующая жена хуже предыдущей, поэтому нужно развестись с последней и опять жениться на первой.

Любовь

ты не ответил

Io
Ioan

не успел, сожгли

Любовь

КОГО

Io
Ioan

Коперника)))

Любовь

Нет, Коперник дожил до 70 лет и умер от сердечной недостаточности. Сожгли Джордано Бруно, как еретика

Камель Ахмиров

быть может..нашлась такая-же ..как он!! не без этого..без друга..без помошника столько не соотворить!!!

Николай Лысенко

ну в крайнем случае бабу то имел это ясно а так всю ночь смотрел только звезду.... но не ......😄

Любовь

нет....он дал обет безбрачия

Николай Лысенко

и можете доказать что такие и сейчас есть среди нас

Любовь

Разве я что - то должна доказывать ?

Владимир Богомолов

За что же его ИНКВИЗИЦИЯ считала грешником ???......... ( Ведь , не только за землю шариком.......)

Любовь

Его инквизиция не трогала

Владимир Богомолов

Виноват....... За что же его то в башню заточили..........?

Любовь

Я такого факта нигде не читала.

Владимир Богомолов

ПАПА РИМСКИЙ заступился ......... ( после казни Джордано Бруно )

Любовь

Ничего такого не встречала. Знаю, что инквизиция не трогала Коперника, потому, что он свои работы выпускал частично.

Владимир Богомолов

Под наблюдением ВЕЛИКОЙ ЦЕРКВИ....... В прочем.....Я сам , частично осведомлен в этих вопросах........

Любовь

Я много читала о Копернике.

Александр Перевезенцев

Реанимировать уже не получится! А так парень не чего! Про такиховорят хоть куда!

Любовь

верно👍😌

Котэда

У него не было жены, поскольку как священник он обязан был соблюдать целибат

Любовь

да ты прав.......он дал обет безбрачия

Котэда

Дядя его склонил к этому((( бедняжко Колян

Любовь

Да, дядя был его " маяком !

Валерий Кухарчик

Кажется нет. Не помню, что бы он мне об этом рассказывал. Затоуст - это где?)

Любовь

нет, ЭТО чЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.

Валерий Кухарчик

Далеко, жалко, хотелось увидеться. .

Валерий Кухарчик

Далеко, жалко, хотелось увидеться. .

Любовь

Конечно, далеко !!!

Тамара Федяева

Я так думаю, что ему было не до женщин. Наука - любовь всей его жизни.

Любовь

Не поэтому

Тамара Федяева

К тому же он был лицо духовное.

Любовь

ВОТ ! Это главная причина !

Татьяна Романюк

Нет не был. По свидетельствам современников, он был девственником.

Любовь

он дал обет безбрачия

Татьяна Романюк

Ну это неизвестно. Да и какая разница были ли женщины в жизни Коперника. Важно, что Был Сам Николай Коперник.

Любовь

понятно

Kamran Mamedov

Конечно. Это он о ней сказал, что она вертится ...... целый день.)))

Любовь

Ты просто.....МОЛОДЧИНА, Камран !!!👍😄🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Kamran Mamedov

А его дедушка как?))

Любовь

Ты о Копернике ?

Kamran Mamedov

Я о себе.

Любовь

а что с дедушкой ??

Kamran Mamedov

Ничего.))

Любовь

Думаю, с твоим дедушкой всё хорошо. Ты сам как ?

Генадий Аргунов

женат не знаю-но бабу имел....это же надо до такова додуматься

Любовь

нет...у него не было женщины , и жены тоже ))

Генадий Аргунов

я с ним по сараям не ходил-может и не было а почему он сказал что земля круглая да еще вертится...

Любовь

Ты прав, так он сказал

Генадий Аргунов

я же говорю баба была

Любовь

нет...не было у него женщины

Генадий Аргунов

не доказуемое не доказуемо

Любовь

история😌

Свет - Мария Стрижевская

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛ НЕ БЫЛ ИЛИ ТАК СЕМ СПАЛ ВАМ ЭТО НУЖНО ???

Любовь

Про великого человека могла бы знать (((((

Михаил Гехт

У католиков священнослужители легально жениться не могут.

Любовь

верно. Молодчина👍🍷

Михаил Гехт

Спасибо! Я физику и даже астрономию в универе сдавал в прошлом тысячелетии 🤗

Любовь

Ой, так ты древний, как старик Хотаббыч ??

Михаил Гехт

в смысле хорошо трахает-тибидохает?! 🤓

Любовь

Смеюсь...такое у него заклинание )))

Михаил Гехт

Такой у него талант, не утраченный за многие века одиночества

Любовь

это врно