Леди Мила

Вопрос знатокам : как правильно писать: Эмигрант, или Иммигрант?😉

Ответы
Григорий Куделин

Значения терминов «эмигрант» и «иммигрант» являются противоположными, важно понимать, что разница зависит даже от построения предложения – уехал навсегда из России (эмигрант), приехал на постоянное место жительства в Канаду (иммигрант)

Леди Мила

Конечно, это так... но многие не знают, это вопрос с подвохом.

Helen Brown

Это два разных слова. ЭМИГРАНТ - это тот, который покидает свою страну. ИММИГРАНТ - это тот, кто въезжает в чужую страну. Правильнее всего обобщить: МИГРАНТ - тот, кто перемещается в поисках места жительства. Что сейчас и делают.

Леди Мила

👍совершенно верно!

Helen Brown

🙏🏻🙏🏻😊

Ол
Ольга

ЭМИГРАНТ - это человек, который покидает свою родину, чтобы жить на чужбине. То есть он ЭМИГРИРУЕТ В другую страну. А вот ИММИГРАНТ - это тот, который жил в другой стране, а теперь приехал в вашу.

Леди Мила

Все правильно, дорогая. Этот вопрос - шутка с подвохом. оказывается, многие не знают 😀

Владислав Кравцов

Эмигрант - уехал, а иммигрант - въехал. Пока туда сюда болтается - просто мигрант. Так же как экспорт - вывоз, импорт - ввоз товаров

Леди Мила

Респект!!!! вопрос то был с подвохом. 😉😀

Владислав Кравцов

Опачки! А в чем там подвох? Ещё раз перечитал - не нашел( просвети, пожалуйста

Леди Мила

Многие не понимают разницы в словах, за одно понятие принимают.

Владислав Кравцов

А! Ну, это не подвох - тест на общеобразовательность) с этим да, очень грустно дело обстоит

Леди Мила

☹️🤷‍♀️

Николай И. М.

И так, и так правильно, поскольку : эмигрант - человек, покинувший свою родину, а иммигрант - переселившийся в другую страну.

Леди Мила

Правильно! но не все различают.

Колючка-Это Я)))

Оба варианта правильные,зависит от того ,выезжает из страны (эмигрант)или въезжает в страну на ПМЖ-иммигрант

Леди Мила

Умничка!!!👍🥂🍓

Александр Гусев

Откуда смотреть. Если из страны уезжает - эмигрант. Если в страну приезжает - иммигранты

Леди Мила

👍🍓

Mарго Беккер

Противуположное значение уехал из России -Эмигрант, в Евростране-Иммигрант🤷‍♂️🤘

Леди Мила

👍👍👍👍😘🍓🥂

Денис Лукманов

оба написаны правильно, но имеют противоположное значение, это два разных слова

Леди Мила

Верно👍

Петр Васильев

и то. и другое верно, значения противоположные... один свалил, другой - приперся!

Леди Мила

👍🤣😀🙋‍♀️🍓

Бо
Бока

хочешь подловить? ишь какая! игривая... кошечка)) а что, это даже нравится

Леди Мила

Ну вот.. понял меня!😉

Бо
Бока

и тебе приятно, Людочка))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Уехал из одной страны - первое, приехал на ПМЖ в другую страну - второе....

Ма
Майра

Эмигранты это те кто выехал из страны а иммигранты те кто въехал

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍🥂🍓

Ма
Майра

)

Далеко Не Идеал...увы(

Э- когда уехал. Им - когда приехал. Если не суть- просто мигрант)

Леди Мила

👍🍓🥂

Далеко Не Идеал...увы(

Леди, Вы сегодня не скандалите?)

Леди Мила

Пока нет причины.. Вам хочется меня задеть? идите в бан

Alexandr S.....e

Не задумывался, пришлось глянуть в вики-а разница то есть...

Леди Мила

👍😀

Сергей Радиевич Фасулати

То и другое правильно, так как это разные по смыслу слова.

Леди Мила

👍

Ир
Ирина

смотря куда лыжи мылите, из страны или в страну, оба верны

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А где тут умники которые меня специально пАправляют😅😂

Леди Мила

🤣

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не вижу их наверно Здулись😂😂

Дмитрий Каракозиди

· Эмиграция - когда уезжают, иммиграция, когда приезжают.

Леди Мила

👍🍓😉

Евгений

Эмигрант туда , МИГРАНТ обратно , где взяли иммигрантов

Леди Мила

👍

Евгений

Эмигрант человек уезжающий , мигрант человек едующий , мигрант человек прибывшый

Леди Мила

верно