Вл
Владимир

Борьба со своими чувствами самая трудная. Худшего врага и не найти. Согласны?

Ответы
Любовь

Жизнь - это борьба, с самим собой. Борьба духа, с плотью. Дух стремится, сердце вознести, к Престолу. Учиться отходить, от дел плоти. Что значит жить по плоти? Сознательно, исполняя её похоти. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» (Мф.26,41) «Я (Павел) говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти 17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» [Гал.5,16-17] Аминь!🖼

Вл
Владимир

Пусть у Вас будет повод для Улыбки и время для Мечты....

Diana Т

Мне кажется, что свои чувства прежде всего, надо понимать и принимать. Врагов вокруг хватает, зачем в себе искать врага? Понять себя и полюбить, стать себе другом - єто довольно сложно. Если не любишь себя, как ты можешь полюбить другого человека?

Вл
Владимир

Всё это правильно... Надо любить себя и принимать удар судьбы не взирая ни на что....🌹🙂

Alisa Warshavsky

Это происходит с моим великовозрастным сыном!!!! Он поссорился со мной на долгих 5 лет! И вдруг позвонил и заплакал..

Вл
Владимир

Понимаю! Ему нужна Ваша помощь....

Alisa Warshavsky

Да! Я почувствовала... И сильно просил , не умирать...

Alisa Warshavsky

Это происходит с моим великовозрастным сыном!!!! Он поссорился со мной на долгих 5 лет! И вдруг позвонил и заплакал..

Alisa Warshavsky

Это происходит с моим великовозрастным сыном!!!! Он поссорился со мной на долгих 5 лет! И вдруг позвонил и заплакал..

Ольга Немцова

Все зависит от эмоциональности, у кого то проходит быстро а у кого то остается на всю жизнь !!!

Ир
Иринтер

Как не согласиться... всякий раз не знаешь, кто победит: разум или сердце

Вл
Владимир

Лучше всего помогает хорошие хобби например : рисование ....

Ир
Иринтер

Сейчас всё хобби - интернет

Вл
Владимир

Думаю не у Всех..

Ир
Иринтер

Правильно думаете

Лева Правая

Есть специальная методика "позитивного мышления"- очень эффективна.

Вл
Владимир

Думайте о хорошем и будет Вам хорошо!🌹👍

Леонид Шестаков

победа и поражение в этой борьбе - противоречат человеческой сути...

Свет - Мария Стрижевская

а зачем боротся врага не надо искать он сам найдётся скорее

Вл
Владимир

Тяжело против воды плыть...

Се
Семён

Есть ещё лепше: борьба с многолетними привычками.))

Вл
Владимир

Проявлять инициативу в своем воспитании необходимо...

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно. Особенно , если ненавидишь от всей души.

Вл
Владимир

Стараемся не замечать и жить настоящим времени. Доброе утро!🌹🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Доброе утро !

Александр

самый опасный враг это эгоизм самого человека

Марат Шелгунов

Летом - пыль, зимою снег одолевает.

Вл
Владимир

Лето собирает, зима съедает

Марат Шелгунов

Соколу лес не диво, волку зима за обычай.

Вл
Владимир

Зацепился за пень и стал на весь день...

Марат Шелгунов

Застает зимушка в летнем платьице.

Тася Гаврик

Война с самим собой самая разрушительная!

Тася Гаврик

Нет ничего невозможного, главное сильное желание))😉

Вл
Владимир

Здоровья Вам!🙋‍♂️🌹

Тася Гаврик

Взаимно!))

ИринаВасильевна Отставнова

Бываю причины не связанные с чувствами

Вл
Владимир

Бывает ... если нет здоровья...

Нелля

Да, сердцу не прикажешь...

Вл
Владимир

Мокрому дождь не страшен...

Vasyl Shokhin

С ними ненужно бороться

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.

Владимир Чигарев

Сложно бывает.

Вл
Владимир

Не то слово.... Жизнь продолжается!

Ив
Иван

Сомнения хуже

Вл
Владимир

Все пройдет..

Ив
Иван

Надпись на кольце Соломона

Ив
Иван

🍺