Vитя@Zь

Как вы относитесь к достижениям цивилизации?
🖼

Ответы
Анна Сова

пользуюсь ими..а одежда это просто камуфляж... ( я до 22х жила в немецком доме, отопление печки, вода грелась на плите)..и когда получили квартиру как молодые специалисты была счастлива...я сейчас утром встаю под теплый душ, Феном волосы,-включаю яйцеварку, кофеварку, тосты сандвичи в тостер, сок на прессе, салат в овощерезке, кушаю и потом все в посудомоечную машину...или в микроволновке днем разогреваю...варю еду в мультиварке...поставила на программу и ушла само свариться...и тепло будет держать...согласитесь это намного упрощает и создает комфорт...

Vитя@Zь

Да,согласен,когда по уму,кто же спорит))))))

Анна Сова

вообще я ленивая и поэтому все подарки цивилизации применяю..да и время жалко...даже пылесос робот ползает за пылью...

Vитя@Zь

🌷😉

Merabi Chkadua

к сожалению принимая, что- то новое в развитии общества, люди сначала принимают всё плохое. Свобода личности воспринимается неверно, егоистично,а не как должно быть.Потом всё это просеиваеться и получаеться высоко развитое общество. Главное не остагавливаться, а развиваться.

Vитя@Zь

Держать руку на пульсе)))))

Merabi Chkadua

Почти, но то что мы видим на фото , это есть тормоз, и это происходит к сожалению во всём мире.

Vитя@Zь

Поэтому и показал))))

Merabi Chkadua

🙋‍♂️

Мальбонте 🇺🇦

"Из-за этих смартфонов люди не общаются друг с другом, то ли дело раньше было!" 🖼 Так что изменился всего лишь внешний вид информационного носителя, не более того.

Vитя@Zь

👏👌

Бабайкин Юрий

Иногда идешь по переходу и охота дать пинка впереди идущему который капается в телефоне....видел как одна дамочка с коляской ударилась башкой в столб -не смотрела на дорогу а ковырялась в телефоне

Vитя@Zь

Ну вот и я про эти метаморфозы, все, что должно помогать, не должно переходить в зависимость)))

Бабайкин Юрий

Я пользуюсь гаджетом для звонков или когда надо убить время-зависимости нет и я не понимаю людей кто этим страдает

Vитя@Zь

Вот они то и не понимают, к сожалению, сам вижу, как внук подсаживается......

Людмила Шимек

Очень печально...Каждый день воюю с внуком 10 лет. Зависим от игр, разрешаем 30 минут с перерывом три раза в день. Заставляем читать, но готов часами смотреть муть и уродов по ТВ...

Vитя@Zь

Анологично, потому и выставил вопрос, мудрости набраться)))

Людмила Шимек

беседуем, объясняю, уговариваю, что те, кто компы создал своим детям не позволяют на них играть, что это как жеваная пища. Твой мозг не работает, люди в спецбольницах находятся...Говорю: давай я тебе пожую!Будешь глотать.Нет! Выход вижу нежно и ненавязчиво организовывать , отвлекать его на другие занятия, пока еще 10 лет можно, но уже не так легко, как раньше, когда мы с ним уезжали на велосипедике, я рядом иду, мы беседуем, я рассказываю ему что-то, хотя уже выворачивается. Сейчас уже велосипед большой и у меня проблемы с ногой. Сколько смогу - буду спасать, Сама читаю по вечерам ему русские сказки. Мы в Америке, хочу, чтобы сохранить ему второй язык, а во вторых читала, что ОЧЕНЬ!ОЧЕНЬ! важно до 12 лет регулярно читать детям вслух (да, пусть они умеют уже читать, но тут другая механика работает, развивается воображение, укрепляется внимание, а это важно). Вот я и завела такую традицию, чтобы двух зайцев убить. Тоже моделирую, поддерживаю и сама провоцирую пусть и небольшие но личные беседы. Например, рассказываю интересное из своего детства, из детства мамы и просто из жизни. Пока могу отвлечь, увлечь. Водим на спектакли, на концерты. Занимается на пианино, на трубе. Дорого платим, но это , чтобы отвлекать. Ищем спорт. секцию, но тут в Америке не так как у нас. Я сама из Молдавии... И скоро будем ходить плавать в бассейн. Я пока после операции на ноге и не могу. ПРосто ищу возможности увести его из дома. Но телефон в машине, когда он ждет нас , например, где-то то разрешаем. Делитесь , как вы. Какие находки?

Vитя@Zь

Ого, вот это проспект.!!!! Да в принципе те же проблемы. Да еще и стали ленивы. За дело взялся папа он мастер в конном спорте, все свободное в время занимает тренировками и уходом за лошадьми, ездтит с ним в командировку, но нет еще жизненной струнки пока у него. Вот так у нас.

Любовь Яворская

Сегодня только говорили об этом же с мамой ученика на репетиторстве.Она сетует,что в семье 2-е детей,а общаются друг с другом вживую ,крайне редко!Реалии времени.Страшно!

Vитя@Zь

В эом плане, где я живу налажено все много того и другого. Но детские площадки для дошкольного возраста, а дальше.... При СССР была целая сеть бесплатных, что очень важно, различных кружков секций, школ. Вот тогда эти затраты возвращались....

Любовь Яворская

Я пыталась уже 3-ды задать этот вопрос (о бесплатных кружках-секциях для детей) на Прямую линию с Президентом.Выслушает оператор-и всё!

Vитя@Zь

Приятно, что наше поколение хотя бы это понимает.Люди гибнут за металл..... Сатана там правит балл. Как еще лучше сказать о всем этом?!))))

Vитя@Zь

🌹👌

Михаил Гехт

курят и пьют меньше. Остальное, как и раньше, зависит от культуры дома и своих мозгов. Оптимизация советской внешкольной системы относится НЕ к техническому прогрессу

Михаил Гехт

Это другое: как если вы преднамеренно будете загонять температуру двигателя за красный сектор, посмотреть, что получится

Vитя@Zь

Ездил на галстуке!,Ну, а зачем допускали,значит дураки,а что делать с дураками?))))))

Михаил Гехт

А дураки - это не ИИ. Кстати, хорошая "защита от дурака" - очень сложная задача. Именно потому, что правильный путь один, а отклонений много)))

Vитя@Zь

Ну, мы то на что??????????????

Михаил Гехт

Мы - это кто и в чём?

Александр Гусев

Они не бегают, подвижные игры им не интересны, они их и не знают, они не умеют элементарные вещи делать. Они не знают природу. В пиковой ситуации они выжить не смогут

Vитя@Zь

Вот и задача нашего поколения вразумить их))))))))

Александр Гусев

Вот и вразумил двух сыновей. Теперь внучек пытаюсь вразумить.😄

Vитя@Zь

🤝👌

Светлана Войцеховская

Все идет от развития к падению....Когда-то был Золотой век, сейчас пришли к Железному (Век Кали-Юги), век упадочничества и разложения во всем.

Николай Дубинин

...мы уже уходим из Эпохи Кали - Юги. От того зло обостряется, проявляется сильнее и не прикрыто. И Золотая Эпоха начнется в нашей стране.

Светлана Войцеховская

Да...но не так быстро.как нам кажется...Тибетские книги говорят, что не раньше 25 века,когда на Земле будет одна религия......

Николай Дубинин

...все имеет свою инерцию ...Жизнь, все таки движение....

Синий Экран Смерти

Нормально отношусь, тут проблема в воспитании, дети только со временем поймут что нужно знать меру когда трудиться, а когда веселиться

Макс Фариняк

Та да , блин в детсве играли в футбол, бегали по лужам, лазили по деревьям , а сейчас никакого детства , все в смартфоне,

Vитя@Zь

Во!!!!! И я про то 🤝

Макс Фариняк

Нафиг этот прогрэс , розлеляет людей на слои

Vитя@Zь

Ну да, получается, как всегда))))

Св
Светлана_Светлана

Положительно, а девочки контактирую на цветной картинке телепатически 😜😂😂😂 прогресс е пта🤗

Vитя@Zь

И я кладу, как и вы))))

Люся Мила Жемчужина

Не удивляйтесь...по земле ходит дьявол....он тащит людей в преисподнюю...Гнев Божий на людях, кто не служит Ему....

Vитя@Zь

Да мы сговорчивые и просты в общении,)))

Люся Мила Жемчужина

Ваше Величество, это вы себя на вы величаете...?Пардон!

Vитя@Zь

Ну нет, мы люди нашего круга)))

Люся Мила Жемчужина

Нам повезло!

Vитя@Zь

Надеюсь, что так))))

Лиса Патрикеевна

С одной стороны нормально,лишний раз нигде дети не шляются и сидят дома.Много познавательного в интернете.

Николай Новиков

Нормально,просто у детей к кошкам ещё и айфоны добавились,а некоторые даже бизнес на породистых делают

Vитя@Zь

Вы считаете, что бизнес это прогресивно))))

Viktor Dratch

...ОТ НЕЙ, ЧТО ЛИБО КРОМЕ ТЕХНОЛОГИЙ КОТОРЫМИ ВЛАДЕЮТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ЧТО ТО ОСТАЛОСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО....

Vитя@Zь

Во имя человеческого и задан вопрос))))))))

Viktor Dratch

стоит ли задавать подобный вопрос в массе облик человеческий утратившим...

Ольга Белова

Достижения хорошие, а всё остальное - это достижения воспитания, т.е.людей, которые их используют

Vитя@Zь

Да с воспитанием у нас большая напряжёнка, я согласен с вами))) 🌷👌

Вера Корабельникова

Достижения-это хорошо. Разве плохо, что мы можем сейчас общаться? Прогресс во всем - это благо.

Vитя@Zь

Согласен,расширяет возможности,сокращает время,куча других удобств,но всё это хорошо при хорошей голове,а у школьников в голове игры и другие забавы вместо школы.Как вам это!?

Вера Корабельникова

К моим детям прогресс в виде интернета пришёл в зрелом возрасте, а вот внукам интернет вредит. Внук не выпускает из рук телефон, может целые сутки то играть, то общаться. Я бы предпочитала интернет приравнять к алкоголю - до 18 лет запрещено!!!!!

Татьяна

Эт они мирно сидят в гаджетах? Ага...не угадали. Заходим в тик- ток и смотрим...как деградируют

Vитя@Zь

Ну там есть и другие девочки,почему на них никто не обращает внимания!?)))))

Татьяна

Обратили. Сравнили. Ответили. Как мы относимся....

Vитя@Zь

Цивилизация ,привело человечество к нежности,любви и детской непосредственности,как здесь))))))

Павел Прохоров

Виктор, the best, , поддерживаю, яслй ты не старый седой извращенец

Vитя@Zь

Кто умеет видеть красивое, то и мыслит красиво.

Элана Королёва

хорошо. Потому что умные воспользуются с пользой. те. кому ум не нужен и так будут жить плохо

Vитя@Zь

Не плохо, если бы это было так, я только за!!!!! 🌷🌷🌷

Элана Королёва

Да вроде так и получается. Умные учатся с помощью гаджетов. глупые собирают сплетни... Раньше было тоже самое. только с большими сложностями для умных. Книги надо было где то находить. Сплетни можно было собирать на лавочке)))

Vитя@Zь

Я вспоминаю навороченный калькулятор, где замучаешься вводить программу и как сейчас))))))

Элана Королёва

да. и это было)