Бродяга

В стране карантин и его последствия.а где РПЦ и другие конфессии с реальной помощью для народа!? Получается они берут лишь для себя помощь а в обратную сторону не работают.могут лишь с иконами по кругу кататься

Ответы
Кс
Ксюша

хотя я верущий человечка..соглашусь.что сейчас строят.своего рода бизнес на Храмах.и.иной раз в шоке.видя попа-батюшку в кожаном плаще с цепями..ну.по-видимому не из медицинского золота.рассекающего на Джипах дорогих моделей.невольно думается..брата- Путина!Но.надо разделять черта от БОГА!!!Я ни когда не хожу в дорого-сверкающие Храмы..не могу!Душа там плачет от всей этой мерзости..но.много таких монастырей.Храмов.где действительно.зайдя туда.понимаешь..тут сатане не пройти!Видя.как манашечка.в истерзанной чистой одёжке.или батюшка в затоптанных башмачках.бережно держит крест.молится Господу!Не путайте Храм Божий и их наставников.с бандитской сектой!!!!!!!!!!

Бродяга

Не путаю а говорю о том что думаю.где наш Владыка с помощью для народа!?

Кс
Ксюша

наш Владыка с помощью.для другого"народа"

Бродяга

Ну да.с нас дерут и другим помогаем

Кс
Ксюша

это не про того батюшку.которого я описала постом выше в затоптанных башмачках!

V-Враг Незалёжности - Z

Не переживай,они скоро будут по ТВ транслировать номера счетов на который люди должны им перевести деньги,как особо пострадавшим от пандемии.
Ибо Религия и Деньги идут всегда рядом.Церковь ищет дураков которые им с радостью отдают деньги.

Таня Купрова

У нас все храмы закрыты....для простых людей. На днях было совещание в администрации, на котором было решено провести Пасхальную службу только для ОПРЕДЕЛЕННОГО круга лиц.....ВЛАСТЬ ИМУЩИХ.....

Бродяга

Вот

Julia Schönknecht)

Что они у тебя лично берут? Ты хоть знаешь что церкви благотворительствовал занимаются? Это делают все христианские церкви

Бродяга

Москва

Julia Schönknecht)

Я могу поискать вам какой нибудь адрес

Бродяга

Ага

Julia Schönknecht)

Вот , нашла в интернете. Там есть адрес

Julia Schönknecht)

Смотри, какое классное фото!
🖼

Он

Кто на что учился..Да и в реальности что они могут?Только за вас помолится.

Бродяга

Да

Он

Поэтому все есть как есть..

Пётр Ермаков

Наивный Вы какой-то... Бог поможет... а конфессии - только словом...

Вера Сергеевна

"Молитесь дома !" -сказал Кирилл (простите ,сан точно не помню )

Бродяга

Мррр

Ma
Mass.terr

Когда такое было, чтобы церковь что-то давала народу?

Бродяга

Может раньше

Ma
Mass.terr

Когда раньше? Испокон веков церковь была и будет паразитом.

Леди Мила

они могут только языком болтать,, да кадилом махать

Бродяга

Вот вот

Ирина Волкова

Вы серьёзно считаете, что рпц ратует за народ?

Бродяга

Не считаю

Ирина Волкова

Тогда вопрос теряет смысл, как вопрос...

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Полностью, согласен

Светлана

А как Вы видите их помощь народу?

Бродяга

Маски,продукты.да полно способов

Светлана

Понятно.

Ду
Дульсинея

Хоть бы в колокола звонили...

Бродяга

Ага

Барон Де Гофмансталь

Твоих денег там нет.

Барон Де Гофмансталь

А для кого оно это строит? Для народа строит, а священники просто будут там служить! Или если государство построит театр, то актеры должны ему будут?

Бродяга

А почему школы,больницы,спортзалы не стоит.нахрен нам эта религия в нищей стране!?

Барон Де Гофмансталь

Если не нужно лично Вам, не значит, что не нужно народу. А Больницы и школы тоже строятся и во много больше, просто это внимание ни чье не привлекает.

Бродяга

Какому народу - за всех не говори.и почитай статистику,сколько школ и больниц строится и закрывается

Барон Де Гофмансталь

Вот и не говори за всех, и статистикой не тыч! Я вижу, сколько медицинских центров и платных гимназий развелось, все нормальные специалисты там! Что толку строить школы, если в них некому работать? У нас в поликлинике год участкового врача не было, узких специалистов только половина, кабинеты пустые, что толку еще строить? К Вере он прицепился! А сам за свою жизнь кому-нибудь что-нибудь дал?