Надежда Тарасенко

У меня домашнее вино добулькивает..,15 разливать по тарам надо, кто на помощь и на пробу ?

Ответы
Kitton

Надь, а Надь , если добулькает вышли мне по почте наложеным платежом 5литров ! Буду по век благодарен .Адрес напишу в личку а?

Надежда Тарасенко

Так не примут же по почте !!!..

Владимир Забродин

Давайте подождём окончания процесса "Добулькивания!😁 Чтобы оно не забулькало в животе.

Надежда Тарасенко

Виноград Лидия + черноплодка..

Владимир Забродин

А у нас на даче тоже есть такой и мы каждый год делали по сорок и более литров вина.

Надежда Тарасенко

И сколько Вы его выдерживали до разлива ?

Владимир Забродин

Пока не перестаёт бродить и весь осадок не сядет на дно. Потом мы избавляемся от осадка и закрепляем вино водкой. Пол литра на десятилитровую бутыль.

Надежда Тарасенко

🙂 👍 Спасибо..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Жди меня и я приду сквозь бури и метели. побулькаем в такую шальную погоду

Юж
Южанка

Далековато. Я бы помогла. Сама раньше виноделием занималась.

Надежда Тарасенко

🙂 👋 🌹 🍃 🍁 Доброго времени суток Вам и настроения хорошего, здоровья обязательно !

Юж
Южанка

Спасибо.

Владимир Михалыч

А из чего ставили? У меня вишневка и из ирги еще булькают...

Надежда Тарасенко

Виноград -Лидия + черноплодка( арония)..Уже разлила, завтра в погребку снесу..

Владимир Михалыч

А пробу сняли? А я хотел помочь... из расчета, что потом Вы мне...😌

Надежда Тарасенко

А как же, немного попробовали, вкусно получилось и крепкое, я его закрепила...перегнала осадок..Всё в дело..

Владимир Михалыч

Здорово! А это идея, я то осадок всегда выливал...

Надежда Тарасенко

Гоню, пока клочок газета, намоченный вспыхивает..

Владимир Михалыч

Не, я спиртометром и термометром пользуюсь...

Андрей Халфин

Я в этом году не ставил, виноградник, что то не очень...

Вера Истратук

Я тоже ставила вино.Уже готовое и очень вкусное.

Алексей Заславский

Я бы с удовольствием. Но У самого 100 литров есть.

Надежда Тарасенко

Ого !!!😱 🙂 Это куда же столько ???

Алексей Заславский

В этом году был огромный урожай сливы.

Надежда Тарасенко

На всё был урожайный год..Много осыпалось и пропало.., так жалко.., но девать некуда было..

Еркен Абдуллин

Если честно, то ни разу не пробовал дом.вино!

Надежда Тарасенко

Вкусное оно, пьется легко, но в нем есть такая "заковыка", что вырубаешься неожиданно..Меру надо знать или закусывать хорошо...🙂

Еркен Абдуллин

И всего-то? Хочу вырубиться и испытать заковыку😅 😇!

Бо
Бока

я напробуюсь, у тебя ничего не останется))

Сергей Владимирович

Я пас, небось с сахаром, как в рецептах....

Дядя Миша

Я! Давно желаю отведать домашнего вина.

Надежда Тарасенко

Залетай !🙂 👋

Надежда Тарасенко

Насмешил с утра...😁 😁 🙂 👋КЛАСС !!!

Ге
Георгий

Дельное предложение ..Одобрямс !

Надежда Надеждина

а рецептик можно пожалуйста!!!

Надежда Тарасенко

Виноград отделяю от кисточек, мну, толку черноплодку( арония) оставляю на 2-3 дня.., затем процеживаю и ставлю бродить...Сахар добавляю, смотря по сладость винограда..Обычно булькает 21 день.. пока не станет светлым.., процеживаю вновь , и по тарам в погреб ..

Надежда Надеждина

а без косточек виноград не пойдет типа киш-миш???

Надежда Тарасенко

Я не знаю.., у меня Лидия, по первому морозу очень сладкий..

Надежда Надеждина

а сколько винограда нужно в кг???

Надежда Тарасенко

Чем больше винограда, тем больше вина получится, меры нет..

Надежда Надеждина

спасибо вам большое я попробую обязательно🌹 🌹 🌹 🤝

Brown Sparrow

не будите во мне алкоголика...

Надежда Тарасенко

😁 😁 🙂 ☕ 😜 тогда по чайку...

Brown Sparrow

эт мона)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня уже тоже добулькивает.

Станислав Сахаров

Я второй год не делаю.

С?
Санька ???

👍 😎 💔

Владимир Огорельцев

👍 😉 🌹 🌹 🌹

Евгений Бандурин

Последний шанс?

Надежда Тарасенко

Всё.., завтра в погреб снесу, разлили и попробовали классно получилось..

Евгений Бандурин

И много помощников было?

Надежда Тарасенко

Я и сын...

Надежда Тарасенко

🙂..Гости будут, всему своё время..