Кр
Кристина

Вопрос к тем у кого есть дома коты. Что делать, если уже заснула, а кот начинает скакать по мне, по всей кровати носится, дергать за волосы, ложится на лицо , и если его отталкиваешь , то еще больше начинает играться? Как его можно успокоить. Ни скалку, ни пистолет не предлагать.

Ответы
Александра

У моего другой прикол, он начинает орать на разные голоса противным голосом. Приемы успокоения разные- позвать спать к себе особым образом (кскс, ласковым голосом зазывать))))) Кинуть тапком, рявкнуть. В разных случаях помогает разные приемы. Днем у меня есть специальная палка, если стукнуть торцом, как посохом рядом с ним, кот несется в другую комнату, ложится на кровать и затыкается, но изредка огрызается☺️

Вячеслав Родионов

Коты и кошки обладают способностью к телепатии. Если ваш кот "неупраляем", то проблема не с котом, а с Вами. Вам надо научиться правильно "думать". Если вы не способны понять это, то Вам надо купить специальную клетку для переноски кошек, ставить в изголовье своей постели, и помещать туда кота, когда он мешает вам спать. Он тогда быстрее поймёт, вас нельзя будить, если Вы ложитесь спать.

Vladimir

Сикалка с водой. И ему прямо в наглую морду. Не знаю где мой дрыхнет в квартире. Только в определенный момент появляется и вместе с собакой ест собачий корм. После этого корма стал спокойный, и усы отрастил красивые. Корм для лабрадоров пошел ему на пользу.

Raimbek Kairanbekov

Когда наш пророк увидел что кошка уснула на его длинном пола халата. Он просто отрезал ножом свой халат. И дал возможность кошке спать спокойно. И вы это до сих пор можете заметить. Что в Турции кошек особо не беспокоют. Они лазиют везде

Николай Чабан

Видно , молодой кот, хочет играть ..нужно уделять внимание животному .пока молодые - игривые , выростут станут поспокойней тогда и поспите спокойней . А сейчас поиграть что б немного устал , и спать будет спокойней ...

Кр
Кристина

Мне и на работе хватает развлечений, в ковычках конечно, чтобы еще и кота развлекать.

Николай Чабан

животным как и людям нужно уделять внимание ... иначе " муж уйдёт к другой " 😁 с наступающим !

Вова С Кошкой

Было нечто подобное. Запер в ванной комнате на пару суток. Сутки орал как недорезанный. Я еле вытерпел. Потом угомонился и стал вести себя прилично. Правда после этого ванная комната стала его любимым местом.

Ел
Елена

Он молодой, поэтому у него энергии, хоть отбавляй, через год- два, будет спокойный..У нас такое было..проходили. Подобрали сиамского котенка, он резвился..а через год начал ходить к кошкам и успокоился)

Ел
Елена

🖼

Поручик Киже

Вот в вашев раччказе самое главное отталкиваеш. Он видино молодой хочет погграть поиграине с ним а потом возмите на рки и походите иним будьте дружнее он теперь ваш и вы длжны его полюбить

Кр
Кристина

Так люблю его и без его этих ночных дебошей. Может валерьянкой его успокоительной напоить.

Поручик Киже

Вдругхуже будет он может возбудится

Бо
Бока

я прогоняю хлопушкой для мух или пульверизатором. 4 кошки у меня, живу в частном доме, на ночь отставляю их на кухне и сплю нормально. стали вести себя нормально. воспитание подействовало))

Анатолий Мирошниченко

Скалка и пистолет-это жесть, это дикость, это не гуманно , я поступаю проще- выбрасываю в форточку, пока со 2-го этажа летит, делает выводы и 2 недели тише воды , ниже травы.

Юрий Николаевич Цариков

У меня двое Старший этого не делает Делает младший как можно бить ребенка нельзя Поэтому выпроваживаю в другую комнату и закрываю дверь По другому никак

Валерий F

Чтобы кот не мешал спать, его перед сном нужно хорошо накормить, дверь в свою спальню закрыватьть, а с возрастом он будет спокойней.

Кр
Кристина

Сколько у нас тут кошатников....

Ярослав Русланович

Валерианка в помощь. Либо в ванной закрыть, но он орать может. Ещё помогает под холодный душ его. Пока будет сушить я, ты уснёшь.

Кр
Кристина

А как насчет дружеского общения, ты не против? Больше вредничать не буду.

Ярослав Русланович

Ну мы же общаемся. Я не против.

Кр
Кристина

Смотрю по тв.3. "Мертвое озеро". Все так запутано. Ну, ладно. я ухожу из сайта на сегодня. Хочу посмотреть фильм.

Кр
Кристина

Пока.

Славко Сорванецкий)

Командирский рявк с обещанием немедленных репрессий)))))... До этого приходилось в особо рецидивных случаях запереть в туалете.

И Никакая Я Вам Не Светушка

не допускать в комнату для сна

Кр
Кристина

Куда же его девать. Он привык спать со мной.

Alexey P

Коты очень любят, когда им брызгают в лицо из пульверизатора. Начал скакать по тебе ночью-точно выпрашивает ))

Кр
Кристина

Учту.

Alexey P

в общем когда приучится, достаточно будет держать его около кровати )))

Инна Приходько

мой так скакал вечерами, потому что днем спал, когда я на работе) а вечером пока не шуганешь, не успокоится)))

Все Под Никами Почти

Перед сном мин 15-20 с ним поиграйте)) лазерная указка очень помогает в этом )) и спите оба спокойно 😆😆😆😆

Кр
Кристина

Хорошо.Учту.

Все Под Никами Почти

Ну и попробуйте ещё)

Михаил Гехт

пульверизатор с водой, можно с добавкой чего-нибудь с запахом (корица, анис), чтобы дольше не возвращался

Кр
Кристина

Нет, такое точно не надо.

Михаил Гехт

обоим?

Анатолий Мирошниченко

Да выбрось в форточку( это не скалка и не пистолет), пока долетит до земли , поймет как надо себя вести.

Валентин Медведев

Потрать 5-10 минут и поиграй, они быстро устают. И он или она ляжет рядом и будет спать урча тебе в сон.

Кр
Кристина

Играю. Куда деваться.