Сергей Владимирович

Предлагаю похвалиться, кто какой рабочей профессией владеет и работал в этой профессии за деньги? Сам я электрик 6 го разряда, теле и радиомастер, намотчик катушек автогенератора, укладчик бетона, подсобник каменьщика и землекоп низшего разряда по каменистым почвам 😁

Ответы · страница 5
С Нами Бог

Управлял стройкой, но сейчас сменил профессию.

Helga

А разве землекоп или подсобник это профессии?

Helga

Неужели и дипломы о таком профессиональном образовании имеются?

Сергей Владимирович

Конечно дипломоа таких нет. Только сертификат 😁Но давно это было тогда сертификационных центров не было. Я просто перечислил работы которые пришлось исполнять в жизни. Ведь и подсобника каменьщика в справочнике профессий тоже нет. Не озадачивайтесь😊

Helga

Хорошо, озадачивается не буду. Хотя абсолютно уверена в том, что, чем больше человек знает и умеет, в жизни ему гораздо проще, и не важно, есть у него диплом или нет

Сергей Владимирович

Совершеннейшая истина! Мы будучи студентами так ворчали, по поводу обязательных стройотрядов. А когда строил наш семейный дом, был Горд, что многое делаю сам и знаю как ВСЁ надо делать.

Helga

Нет предела совершенству! На протяжении всей жизни можно осваивать что-то новое

Sergei

Складно звонИшь.😏 Ну, а нам-то что до этого?🤔

Сергей Владимирович

Колокола не лью. Всё правда. А геофизики разве не относятся с почтение к тем, кто мир руками обустраивает?

Sergei

🤔

Sergei

🤔

Ан
Андрей-Пушкин

А ты "Мурку" сыграй! 😁

Лариса

Ой, нет. Я просто красоту творю своими руками.

Сергей Владимирович

Когда за деньги - это верный признак в общественной полезности труда. Не без исключений конечно правило

Лариса

Продаю потом.

Сергей Владимирович

Именно об этом я о нужности труда многим людям

Z Сергей Балхошин V

адвокат всегда за деньги семью кормить надо

Кот Кот

Докопаешься до нефти будешь ещё и алигарком

Ай
Айя

Старший помощник, младшего кочегара🤣🤣☕

Черная Мамба 🇷🇺

И чтец и жнец и на дуде игрец))) молодец😉

Irina Vahakangas

Умею на станке ткать половики из ветоши

Дядя Миша

Мне траншея в огороде нужна, выкопаешь?

Дядя Миша

У меня суглинок, как мне сказали.

Сергей Владимирович

Это тоже хорошо копать, когда не грязь и не пересохло до гончарного состояния. Местами (в Грозном было дело - так и полегче наших Кубанских почв. Главное не горячиться 😊

Дядя Миша

Хорошо ... осторожненько и с размышлениями буду копать.

Сергей Владимирович

Но вдвоём конечно много приятнее. Один копает штыковой - второй подбирает «грабаркой». С батей копали и фундамент дома и траншеи водопроводные и канализационные и газопроводные. С разговорами, спорами и шутками. Потому и вспоминаю как праздник. Тогда было - «все ещё живы»😊

Дядя Миша

Хорошо побеседовали, Серёжа. Я сейчас выключаюсь.

Мистер Бин

Связист радиотелемастер программист...

Сергей Владимирович

Программист не рабочий. ИТР это, НТР мобилизованный и призванный 😊🤝

Мистер Бин

Я в основном прогграмирую микроконтроллеры АВР под иммо эмуляторы автомобилей это не относится к итр

Сергей Владимирович

Спорить не буду. А как это описано а классификаторах профессий? Неужели рабочая профессия?

Мистер Бин

Почти что хакер

Сергей Владимирович

Хакера в классификаторе не может быть

Мистер Бин

Тут самое главное изучит сигнал обмена между блоками запрос и ответпри помощи анализатора и имулироват нужные данные

Ли
Лида

Калымные профессии, всегда с деньгами!

Сергей Владимирович

Калым - это как переводится на русский

Ли
Лида

В вашем случае по профессиям - "левый заработок" в неурочное время, говорят ещё " пойду калымить сегодня после работы, соседям проводку делать, подзаработаю сегодня!"

Сергей Владимирович

Это не буквально перевод. Это мы привыкли к такому значению. А есть же наверное какого то языка слово. Калым же это выкуп за невесту есть

Ли
Лида

Да,это восточное слово.

Татьяна

Овощевод, садовод, цветовод. Пойдёт?

Не
Нелля

Немного,тебя успела узнать)))

Татьяна

Ну вот как то так

Татьяна

Спасибо большое

Не
Нелля

Удачи и творческих успехов

Татьяна

☺️🥰

Любовь Яворская

УЧИТЕЛЬ!Династия:мама,её сестра и я!

Сергей Владимирович

Это квалификация высшего или среднего образования.

Любовь Яворская

Мы достойно воспитали людей,которые стали отличными рабочими!!!

Сергей Владимирович

Несомненно. Важнейший труд. Во всех культурах. В самый пик националистисеского, русофобского угара в Чечне Дудаева моему деду -учителю чеченцы же (не только ученики) посодействовали достойно продать дом и вывезти имущество. Только как Учителю. А преподавал то русский язык.

Маша

Нет у меня рабочей профессии🤷‍♀️

Юр
Юрий

С какой целью проводится сия акция?

Юр
Юрий

Это за границей, если ты электрик, то только он и всё. У нас, чтобы более достойно жить, приходится осваивать несколько профессий. Только там достойно платят, а у нас в ходу-прожиточный минимум.

Сергей Владимирович

Да, живут в развитых странах богаче нашего. Но зарабатывая прилично я убедился, что не в деньгах счастье. Такая вот беда - есть деньги - некогда их тратить на свои удовольствия, есть свободное время - не хватает денег свои хотелки удовлетворить 😁 Беда!

Юр
Юрий

Тоже верно. Но лучше достойно зарабатывать, чем временами подрабатывать!😊

Сергей Владимирович

Надо для счастья баланс каждому свой найти для каждого периода жизни. Мне немного повезло с этим

Юр
Юрий

Ко
Котя

Быть бетонщиком профессия не нужна

Сергей Владимирович

Деньги платили, бетон укладывали....😊

Геннадий Витальевич Чичеров

Могу копать. Но могу и не копать.

Сергей Владимирович

А сети ставить, не ставил?

Владимир Захаров

С какой целью интересуетесь?🙂

Сергей Владимирович

Интересно мне, много ли работящих здесь. Оказалось большинство

Владимир Захаров

А, ну тогда внесу свою лепту в улучшение статистики: слесарь КИП и А 6-го разряда, слесарь-электрик 5-го разряда, электромонтер контактной сети 3-го разряда, электромонтер систем СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) и связи 3-го разряда, аккумуляторщик 3-го разряда, геофизический рабочий, автоэлектрик. Это только рабочие профессии, а еще ИТР-овские: горный инженер-геофизик, инженер-электроник, техник-электромеханик.

Ленца Д

я по диплому техник-электромеханик и слесарь КИПиА😅 плюс слесарь оснастки.