Екатерина

У Эдуарда Асадова есть шутливый стишок:

У любви пощады нет:
Скажешь лишнее словцо
- На руке уже кольцо.
И привет!

Когда читаешь статистические данные по бракоразводным делам РФ 2015-2016 года, то стихи Асадова шуточными уже не кажутся:

Ленинградская и Магаданская область-75%;
Чукотский автономный округ-74.8%;
... далее по ниспадающей все остальные регионы...., а вот в Чечне 14.2%.
Так что же происходит?

Ответы · страница 12
Александр Вяткин

А зачем вообще нужны эти браки?

Екатерина

чтобы по человечески жить...

Александр Вяткин

И все кто в браке живут по человечески?

Екатерина

нет....но надо стараться...а не все стараются....

Александр Вяткин

Штампик в паспорте - условность.Главное - взаимные чувства....

Екатерина

верно...а если есть взаимные чувства и взаимные дети , то печать будет логическим завершением настоящей семьи...

Александр Вяткин

....логическим началом конца и признаком взаимного недоверия.

Екатерина

мой папа уже умер....а когда умирал нам наказывал за мамой смотреть....а мама теперь перед смертью говорит, если все заново, то только с ним! вот такое бывает...пока сам не увидишь-не поверишь...

Аманжол Алияр

кольцо и словцо не сочетаются

Екатерина

еще как...сходите в Загс...))) там и заключаются и расторгаются....

Аманжол Алияр

в каком словаре есть словцо

Екатерина

Асадов признанный поэт...как и его словесность...

Екатерина

он не хотел вас расстраивать...)))

Гадский Папа

голодным легче жить по одному

Екатерина

даже волки голодные стаями ходят....трудности легче вместе преодолевать...

Ал
Александр

в чечне женины сидят - боятся

Ал
Александр

😃когда они будут в вас стрелять повторите эти слоова

Екатерина

не будут..не утрируйте...

Ал
Александр

странно это все честно говоря...

Екатерина

что?

Ал
Александр

ну подобного рода оценки.. восхищение мужской агрессией, и в 80% случаев инициатором развода выступает женина...

М.
Мила ...

удивительно, что в Чечне не 0%

Екатерина

да...это нормальный процент возможных ошибок...

Михаил Сапожников

КАК НЕ ЛЮБЛЮ КТО МНОГО ВРЁТ!!!

Екатерина

никто не любит...а особенно если это вредит человеку...

Валерий

в Чечне нельзя кровная месть

Екатерина

не только этим объясняется то что браки не распадаются...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а в Чечне - нельзя....зарежут..

вот и ПЕРВАЯ ласточка....к разводам..!!!!

Екатерина

верно...но есть аргументы оправдывающие....в силу наименьшего зла разрешили....росла смертность женская....

всё и всегда - оправдать можно..!!! А женщины гибли, из-за ЗАРАЖЕНИЯ..!!

Екатерина

правильно...при криминальном аборте...

увы, я - Юрист-правовед...Знаю..!!!

Александр Харитонов

мусульманство в приоретете.

Екатерина

нет...там культурные традиции сдерживают общие тенденции...

Александр Харитонов

Возможно, хотя когда они уезжают из своей республики, все традиции херятся и общие тенденции выпирают еще больше, чем у коренного населения.

Екатерина

ну, вот и я о том же...

Евгений Цымплов

Кать,вот что ты за человек?))

Екатерина

говорят нормальная...

Master Master

Я бы этим цифрам не верил...

Екатерина

я бы не верила, если бы не видела вокруг себя, в жизни знакомых и окружающих людей того же самого...Думаю у Вас такой опыт имеется...

Aбуссупиян Гаджиев

А У НАС ТО КАКАЯ ЕКАТЕРИНА?

Екатерина

это Вы скажите как у вас там дела в Каспийске)))

Сергей Задунайский

я тоже шучу когда грустно.

Екатерина

Черное!

Екатерина

как все адекватные)))

Сергей Задунайский

Неадекватные в бассейн без воды прыгают!)

М Я

потому что мужчины дебилы

Екатерина

очень категорично..

Екатерина

нет конечно...есть и много нормальных людей...почему вы решили , что вы нормальная...а среди мужчин таких нет...

М Я

а почему вы решили, что среди мужчин такие есть? Это постоянное противоречие. И даже вы на это не ответите 😊

Екатерина

Милла, есть нормальные , хорошие люди...просто надо в себе изменить что-то...повысить свою культуру и тогда вы привлечете подобное...

М Я

Вы знаете, если вам попался фломастер, то это не значит, что Вы лучше тех, у кого простой карандаш. Вот не надо о повышении культуры, это конечно не лишнее, но и не панацея

Екатерина

как хотите...тогда желаю вам восстановить уважение к мужскому полу...

М Я

мне? Это им надо восстанавливать

L….

Мужики перевелись как вид

Екатерина

ну...не совсем так катастрофично...

Сам Андерс'н

Для Чечни неожидал дофига

Екатерина

нет...до фиги ещё не дошли...

Эдуард Самойлов

Чехи, это далеко не Россия

Ирина Широкова Z

Чечня,Эдуард,это хоть и Россия,но......законы веры у них другие......

Не
Небокрай

Що то многовато для Чечни

Екатерина

статистика...

Не
Небокрай

Странно, моя подруга чеченка, говорит у них нет разводов

Екатерина

может она не знает всего...это статистика какого-то института семьи...

Не
Небокрай

Та она в Чечне живет, родственники, друзья, как может не знать то

Екатерина

Сайт "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"

http://molodsemja.ru/soveti/statistika-brakorazvodnyx-processov-v-rossii.html

Александр

Любовь с похотью путали .

Екатерина

почему с похотью....просто ошиблись в любви.....

Александр

Любящий не ошибается, если его любовь в сердце, а не между ног .

Екатерина

Вы не ошиблись....?

Александр

То что проверил о том и пишу .

Екатерина

тогда Вы знаете как это сделать молодому человеку...Как?

Александр

Нет не знаю, любовь передать рассказом невозможно, ее надо иметь .

Трезвый

Вера не разрешает развод

Екатерина

почему то только этот ответ все ищат....

Трезвый

Обычаи строже. У них и брат сестру может убить, не только отец, если она не так поведет, как им хочется. Женщина сама от мужа никогда не уйдет. Если разводятся, то мужчины. Ей потом трудно жить будет.Замуж точно не возьмут.

Екатерина

может и есть какой-то процент таких...но помоему либерализация и Кавказ затронула...

Трезвый

Спорить не буду , но думаю еще не сильно.Иначе женщин со взрывчаткой было б меньше.