Екатерина

У Эдуарда Асадова есть шутливый стишок:

У любви пощады нет:
Скажешь лишнее словцо
- На руке уже кольцо.
И привет!

Когда читаешь статистические данные по бракоразводным делам РФ 2015-2016 года, то стихи Асадова шуточными уже не кажутся:

Ленинградская и Магаданская область-75%;
Чукотский автономный округ-74.8%;
... далее по ниспадающей все остальные регионы...., а вот в Чечне 14.2%.
Так что же происходит?

Ответы · страница 2
Владимир Рачков

Просто не правильное образование браков. Молодежь, предаваясь зову гормонов и природы, преодолевая патриархальные преграды близких отношений, образуют браки, которые разваливаются сразу после увядания страсти.

Владимир Рачков

Совершенно правильно. Наши дети намного умнее и наше образование в Советской школе было вполне достойным. Я не про образовательную школу имел ввиду, а школу жизни, где другие принципы относительно взаимоотношений полов. Ведь мы обсуждаем причины разводов, а не уровень образования.

Екатерина

о чем вы говорите...смотрите что делается в европе...во Франции уже хотят узаконить браки с подростками...мало им однополых...это полный крах...

Владимир Рачков

Тогда почему у них меньше разводов? А на счет подростков, так это и у нас узаконено - браки разрешены с 14 лет в Чечне и в других кавказских республиках. И разводов у них гораздо меньше чем в центральной России.

Екатерина

В Чечне связано с древней культурой....в европе с пошлостью....а это большая разница...

Владимир Рачков

И кто же вам такое внушил? Во Франции например в Леоне на побережье Средиземного моря браки очень ранние и никто не считает это пошлостью, да и в селениях Черногории, Греции, Италии да и во многих других европейских государствах и не пахнет пошлостью от взаимоотношений мужчин и женщин. Уверен, что в России гораздо больше пошлости из-за низкой общей культуры. Знаменитая фраза одной нашей парламентарши, что в СССР секса не было вызвало мировой смех.

Анна Удилова

Прежде всего - не покорность женщины. Она не помнит, что ОНА вторична! И еще ей надо помнить, что она - шея, голова - муж. А чтобы не сломать шею, что нужно? Правильно - поворачивать ее плавно, изящно и своевременно !

Екатерина

Вы привели пример людей низшего полюса....там как ни крути всегда бардак будет...

Анна Удилова

Речь шла о статистике разводов, а не о социуме. Вы вот о низшем полюсе сказали, а посмотрите, что делается на высшем.

Екатерина

под высшим я не "элиту" современную имею ввиду...как раз они на самом нижнем месте...

Анна Удилова

Простите, но мы уже перешли на другую тему. Какие бы полюса мы бы не взяли, все одно и тоже - "пошел в ж.." Если Вы еще молоды, то примите, пожалуйста, мою философию и живите в мире и согласии. У Вас все хорошо !

Екатерина

Удачи и Вам...

Иван Ручкин

Ислам, пока что, помогает удержать Любовь , в душе, отсюда и 14 %, а мы играем в самовлюбленность и топчем Любовь всеми доступными способами, у нас, даже, любимая игра в "перетягивании одеяла", в своей правоте

Екатерина

спасибо Иван...

Марк

Человечество деградирует, институт брака отмирает. А в Чечне мусульмане живут, у них разводиться не принято, удивляюсь даже 14%. К тому же там достаток не российский, это вторые Эмираты, а это тоже влияет

Екатерина

не знала что в Чечне так всё хорошо...

Марк

Да, Чечня это отдельная страна в составе РФ, она же маленькая, не может же Россия большая с таким количеством олигархом на душу населения быть богатой. На Чечню работает вся Россия, понимать надо

Людмила Макарова

Кант говорил приблизительно так: нет ничего важнее звёздного неба над головой и моральных устоев внутри нас.Вместо звёздного неба деньги а моральные устои вообще не нужны.И что из этого получается?

Екатерина

страдания...вот и мучаемся...

Алистратов Сергей

СЕМЬЯ ЭТО КАК ГОСУДАРСТВО!!!НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В КРЕПКОЙ СЕМЬЕ И ГОСУДАРСТВЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЛЮДИ И БЛИЗКИЕ СООТВЕТСТВЕННО!ТОГДА СЕМЬЯ СИЛЬНАЯ КРЕПКАЯ. ДЕНЬГИ КАК ИНСТРУМЕНТ, А НЕ КУЛЬТ. ТОЖЕ И В СТРАНЕ

Ал
Александр14Ru

«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого хххххххх движения не было бы у нас» т.Сталин

Sh. S.

в чеченской республике помимо светских законов существует законы ,основанные на обычаях и традициях (адат). почитание старших по возрасту и мужа - одна из основ.

Екатерина

очень хорошие Законы!

Medvedrus Иванов

Ну просто посмотри сколько в чечне живёт и сколько им из бюджета выделии,и сколько другим областям и сколько в них людей живёт.И сразу всё удивление пройдёт.

Medvedrus Иванов

Но вы же не видели цифр.Живёт там в десятки раз меньше чем в Ленинградской области и в Питере,а выделили им в десятки раз больше денег.Вот и весь ответ.Чем уровень жизни выше,тем разводов меньше.Ну и конечно домострой.

Екатерина

а в России нищета -причина?

Medvedrus Иванов

Жидовское,антинародное правительство.Что же ещё?

Medvedrus Иванов

Не весело совсем от этого.

Виктор Савчик

В Чечне жена мужу слова поперёк не скажет, а моя царицей себя возомнила за что и поплатилась брошенка. Так и у многих за исключением когда муж спивается.

Екатерина

она очень страдает?)

Виктор Савчик

Чувство не полноценности есть. Штамп в паспорте о разводе не ставит уже 9-ый год.

Екатерина

вы страдаете..

Виктор Савчик

На разводе судья сказала, что я буду жалеть что развели. Да я жалею, что так поздно. Надо было раньше.

Екатерина

Вы нашли своё счастье?

Виктор Савчик

По крайней мере от несчсатья избавился.

Иван Лузин

Кавказские женщины уважают мужчин, а у нас демократия и равноправие, а ещё сериалы про новых русских, про беззаботную жизнь и распущенность мать их!!!

Екатерина

надо...

Иван Лузин

Я готов, а меня кто нибудь поддержит??? Вот в этом всё дело...

Екатерина

поговорите с ней на чистоту....)))

Иван Лузин

Вы просто не встречали категоричных до мозга костей

Екатерина

Лучше хлеб есть с водою, чем жить со злою женою.)))

Олег Антипов

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться... Может быть в этих асадовских строчках больший философский смысл?!

Екатерина

еще КАКОЙ!

Агния Сварогски

Прежде чем завести себе мужа или жену - завели бы кошку или собаку... потому что - это ответственность, уход и умение терпеть и прощать во имя любви...

Екатерина

да...это как перед тем как стать врачем, надо побыть санитаром...)))

Янис Авагимян

Чечня это республика которая живет с традициями, там развестись и не так то и просто, соседи, друзья, родственники... они все мигом устроят самосуд

Екатерина

наверное, такие методы иногда полезны...

Евгений Антошин

Многие перестали читать стихи,спросите у молодёжи кто А садов пожмут плечами и всё, а его стихи полны романтики,а без романтики любовь проподает

Андроник Косян

НУ ВИДАТЬ В ЧЕЧНЕ ЗНАЧИТЬ ЖИЗНЬ НЕ ТО ЧТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ ТАМ СРОГО ПОТОМУ И ВДРУГИХ КАВКАЗКИХ РЕСПУБЛИКАХ НАВЕРНОЕ ТО ЖЕ САМОЕ ТАМ ВСЕ СТРОГО

Екатерина

там люди еще отвечают за свои поступки и выполняют долг....хотя очень печально наблюдать когда кавказцы..., приезжая в не кавказские республики, скачут по бабам(пусть женский род меня простит)...и позорят свою культуру...

Андроник Косян

НУ ВЫ ЗНАЕТЕ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЖИТЬ ТО НАДО ВЕСЕЛО ОИ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО А ВАШИ ДЕВУШКИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ИХ ТОЖЕ И ВСЕ

Екатерина

объясните как можно быть такой скотиной, чтобы предавать своего ребенка....

Екатерина

когда муж, уезжая таскается с бабами...а дома есть жена и ребенок...я назвала это скотством потому что это скотство...и предательство своих родных людей...я не кавказцев имею ввиду...а всех скотов не брезгующих ....

Андроник Косян

НУ ДА ЭТО ПРАВДА ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ВЕРНО

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все своим путем молодость-глупость стоит- значит любит такие понятия со временемменяются все ценности кто расх кто сход так и быть должно

Екатерина

спасибо...вроде поняла вашу мысль...

Рысинский Василий

что?..ЧТО?...ЗВЕРЬКИ РАЗМНОЖАЮТСЯ !!!...В АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!!!...А ВЫ ????!!...А ВЫ,К СОЖАЛЕНИЮ ,МЕЧТАЕТЕ КАК БЫ ПЕРЕДУШИТЬ ВСЕХ ХОХЛОВ!!.....

Екатерина

это Вы к чему?

Рысинский Василий

ЦЕ Я ПРО ТЕ, ШАНОВНА КАТЕРИНО,ЩО ВИ СУБЕКТИВНО НЕДООЦІНЮЕТЕ..А І НШИМИ СЛОВАМИ ,ПЕРЕПИСУЕТЕ І ПЕРЕФРАЗОВУЕТЕ ЧУЖІ ДУМКИ ТА ЦИТАТИ....

Екатерина

спасибо за глубокомысленный ответ...

Рысинский Василий

ХАЙ ВАС ЛЮБЛЯТЬ ТА ЦІНЯТЬ.....НЕ ПЕРЕЙМАЙТЕСЬ...ХА-ХА

Александр Иванович

А это не шутливый стишок!!!!!!!!! А если он заташыл её, то канешна это большая ответственность и раз кольцо напялил значит нужна ему!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

В каком смысле????????????? Еслиб заташыл , то канешна да!!!!!!!!!!!!!

Екатерина

не заташыл? ещё..

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!!!!!! А не каво пока. все лаят и матои пишуть!!!!!!!!!!!! И пачаму та не хотят!!!!!!!!Да ужас один!!!!!!!!!

Екатерина

хороший человек не пропадет...

Александр Иванович

Ну да!!!!!!!!!!!! Если всё это воспринимать, то загнуться можно!!!!!!!!!!!!!

Мирослав Бороздин

нас не учат подстраиваться под того, с кем связал свою судьбу...чуть что не так---скандал, развод...слишком мы психологически независимы...