Екатерина

У Эдуарда Асадова есть шутливый стишок:

У любви пощады нет:
Скажешь лишнее словцо
- На руке уже кольцо.
И привет!

Когда читаешь статистические данные по бракоразводным делам РФ 2015-2016 года, то стихи Асадова шуточными уже не кажутся:

Ленинградская и Магаданская область-75%;
Чукотский автономный округ-74.8%;
... далее по ниспадающей все остальные регионы...., а вот в Чечне 14.2%.
Так что же происходит?

Ответы · страница 6
Сергей Ющенко

Кто же хочет умереть от побивания камнями?... А те 14% - наверняка все русские

Оля Дускина

молодые люди разучились строить отношения:не умеют уступать и т.д и т.п

Александр Парохонский

МИР ГОЛУБЕЕТ КАК НЕБО! ВОЙНЫ ДАВНО НЕ БЫЛО, И ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Екатерина

к сожалению, Вы правы в том, что страдания выводят из духовной комы....

Николай Лысенко

а не к черту стала наша нация ищут спутницу на ночь ну может на неделю

Екатерина

но он не тупое животное...чтобы сеять абы как ...

Николай Лысенко

ну да надо хорошо сеять 😀 чтоб всходов поболе

Екатерина

всходы человеческие нуждаются в долгом выращивании, поэтому сеять надо там, где дальше ЧЕСТНО трудиться будешь....заодно и дочерей правильно воспитаешь...

Николай Лысенко

а у меня всегда одни пацаны проверено

Екатерина

ну и хорошо...нам гибриды надоели...

Руфина

с пелёнок учат взаимопонимание...уважение....ценности семейной жизни.

Екатерина

конечно же...учат выполнять свой долг...

Руфина

Долг- служить Родине..!. .Женщина.. - охраняет домашний очаг...

Екатерина

долг это всё что связано с обязанностями...

Екатерина

это так...есть понятие родительский долг...и оно знакомо почти всем...

Руфина

всё что связано долгом нужно платить....

Екатерина

это буквальное понимание...

O`yura O

Как говорил товарищ Саахов: - Плохо мы воспитываем молодежь! Плохо!

Екатерина

плохо...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

это просто называется жизнь на минном поле только без минных карт

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЕЩЕ КАКАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ МОЩНОСТЬЮ 500 МЕГАТОН

Екатерина

испытали?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕТ . Я НЕЖЕНАТЫЙ .ХОЛОСТОЙ

Екатерина

девственник?

Екатерина

А Ты, о Господи, Ты повелел мне вновь
Скрижали истесать. Ты для толпы преступной
Оставил свой закон. Да будет так. Любовь

Не смею осуждать. Но мне,- мне недоступна
Она. Как Ты сказал, так я исполнил все,
Но вечно, как Любовь,- презрение мое.

Сергей Бородин

А в Индии ещё меньше разводов из-за точки на лбу у женщины))) (шутка)

Георгий Хайдаров

Молодежь стала капризной, высокомерной, не хотят идти на уступки!

Георгий Хайдаров

Какое сейчас развитие. Пошлые иностранные фильмы, пошлые передачи типа дом2, камеди клаб, и еще множество им подобных, где на экране телефизора рекламирую секс, откуда будет порядочность

Екатерина

к сожалению Вы правы...

Георгий Хайдаров

Вот говорят религия наставляет правильно жить, куда смотрит Папа римский, когда Европа скурвилась, сплошные геи, еще создают партии. Да были и в наше время, так они прятались как крысы. А сейчас им жениться разрешают.

Екатерина

церковь тоже стала продажной...

Георгий Хайдаров

Вот именно. Святого не осталось!

Алексей Белоусов

Душевная деградация.Замена душевных ценностей материальными......

Екатерина

да...и разгул животности...

Борис Кучеренко

вот поэтому ее и вырезать хотели, так как у них не так как у славян

Игнатова Алефтина

Может быть потому, что мусульмане больше ориентированы на семью?

Екатерина

а как ребенка вводят в культуру...отдайте ребенка мусульманина к христианам и вы увидите результат....

Игнатова Алефтина

Боюсь, он будет плачевным...

Екатерина

почему...христиане имеют свою культуру...

Игнатова Алефтина

И приведенная Вами статистика разводов как раз о ней говорит...

Екатерина

может и так..

Такой Один

Люди постепенно теряют человеческое, но приобретают скотское?))

Екатерина

эгоизм можно скотским назвать...

Такой Один

Эгоизм может и не скотство еще ..нно к тому наверное в итоге ведущее..

Александр Зайцев

Ближе к религии надо быть господа,уважать и чтить своих предков

Екатерина

это спасёт семью?

Лю
Людмила

Пусть их. Думать надо прежде чем в загс идти. Детей только жалко.

Вячеслав Козловских

падение нравственных устоев общества приходят к развалу семей

Екатерина

конечно же...в этом корень вообще всех проблем...

Вячеслав Козловских

корень всех зол серебролюбие

Екатерина

а серебролюбие разве не от падения нравственности...

Вячеслав Козловских

В начале Ева захотело чужое, то что ей запрещено было брать и вкушать, а потом человечество нравственно пало.

Екатерина

оставьте её в покое...если в человеке не работает нравственность, то его обступают все пороки...

Вячеслав Козловских

так это понятно и жаль что так

Александр Л****

Надо жить в окружении родственников, а не скакать по магаданам

Екатерина

кого Вы имеете ввиду...тех которые разъехались чтобы заработать?

Александр Л****

Правильный вопрос. Экономика хромает. Но в основном имею ввиду тех, кто разводится.

Екатерина

у жизни много способов проверить на прочность...

Александр Л****

Не спорю. Много. Но когда живёшь на родине, она тебя и супруга тоже поддерживает и оберегает.

Екатерина

вы правы...

Владимир Михалыч

Так в Чечне разводы не дают, там просто сварливых жен убивают...

Екатерина

откуда сведения..

Рома Роман.

Европейские ценности пришли- это раз, забыли про Бога- это два.

Екатерина

спасибо...ценности не пришли...ценности переняли...это принципиально....так смещается акцент на того , кто виноват...

Николай

Мы сошли сума вроде этого. Кавказ культура другая обычаи свои

Екатерина

сами сошли и Кавказ тянем с собой в Преисподнюю...

Николай

Согласен что хотели то и получили

Екатерина

к сожалению...детей жалко...мы им уготовили "весёлую" жизнь...

Екатерина

🖼 Будем молиться за них...

Екатерина

Поможет!