Светлая

От чего отказались бы - от мечты или от реальности, какой бы она не была ?

Ответы
Сергей Крайнов

Вспомните притчу об Икаре. Полёт к солнцу тоже самое, что полёт в мире мечты. Чем ближе - тем жарче; в конце - сгорание. В тоже время, чтобы почувствовать себя счастливой - достаточно сосредоточиться на любой мелочи, которая доставляет вам удовольствие. Я, например, смотрю на небо, делаю глубокий вдох, затем очень медленно выдыхаю, прислушиваюсь к своим ощущениям и, не поверите, меня заполняет чувство восторга в этот момент. Не знаю чему я восторгаюсь, но это даёт мне ощущение сию-минутного счастья. 🙂

Анатолий Дрозд

Какой бы ни была реальность мы ее воспринимаем ......не все мы можем изменить......не все в наших силах и возможностях.......но мечта это составляющая нашей жизни.....и на нее мы влиять не можем к сожалению но она нас поддерживает и ведет по жизни......Поэтому в реальной жизни надо жить с мечтой .....верить в лучшее .....Не откажусь от реальности и не откажусь от мечты......

Светлая

✊💃🎉

>Izrail Kogan

хотел бы я посмотреть на идиота, добровольно согласившегося поменять мечту на неприятную реальность. другое дело, что реальность не давая выбора вынуждает принять её, перечёркивая при этом, мечту, тут уж никуда не деться.🙄

Светлая

Какая монета!?))

>Izrail Kogan

ну вот а русских поговорок не знаешь. принимать за чистую монету, это значит умение отличать правду от розыгрыша. а тебе для поднятия чувства юмора, кое что в личку пришлю.

Светлая

Какой Вы наивный... Я выцепила 2 последних слова, а Вы сделали вывод...

>Izrail Kogan

блиин, и где ты только такие слова находишь. что значит выцепила ?🙄

Светлая

Я так разговариваю, но перевод с русского на русский никто не отменял))))

Ро
Роман

Реальность нужно стараться изменить к лучшему по мере сил и возможностей живя в ней и принимая её и стремиться дожить до будущего и конструировать его приближая его

О_
Олег _Хроменко

Реальность нужно принимать и делать работу над ошибками а мечты изменяют нашу реальность , а реальность - есть плод наших прошлых неправильных мечтаний ....

Ме
Мечтая

Никогда от мечты , она даёт силы, какой бы она ни была , мечтайте!!!! А если у мечты поставить дату , то можно и начать действовать, чтобы воплотить ее в жизнь

Наталия Иванова

надо добиваться своей мечты чтоб потом посмотрела на результат и с улыбкой сказала сама себе крутяк это я всё сама добилась а вам слабо!😀

Б.к. Т.

вопрос конечно интересный - ответ не категоричный - от ситуации зависит - от того , что тебе важней на данный момент

( * ; *)Татьяна Наумова

от мечты отказаться проще... или сменить ее можно... а вот от реальности не уйдешь... случится то, что ДОЛЖНО...

Москва Златоглавая Z

А что места?! Нечто эфемерное, труднодостижимое. Карман не тянет, но и во рту слаще не делает. От мечты!

Cerik Cerik

Отказаться, ни в коем случае, воплощайте мечты в реальность, чего бы Вам это не стоило.

Сергей Серга

ну какой смысл отказываться от мечты в реальности ведь мечта нам жить помогает

Рустам Ниязов

В реальности живут, к мечте стремятся. Так какой смысл от чего-то отказываться?

Ти
Тимуровец

Мечты это только мечты, мечтать может только человек с высоким интеллектом.

Светлая

Хто сказал?!

Ти
Тимуровец

Сейчас поищу пока. Затерялось видео на ютубе.

Ти
Тимуровец

Нашёл ссылку 8 признаков что вы умнее окружающих.

Ян Боярский

Отказаться от реальности значит перегородить себе путь к достижению мечты.

Игорь Кузнецов

Мечтать- здорово. От реальности отрываться опасно. 🤷🏻🌸

Николай Ходосевич

Во имя чего я должен отказываться? Пусть будет всё, хватило бы времени!

Sweet Girl

Я за мечту, там я голливудская актриса и замужем за Джеймсом Франко 😂

Ме
Мечтатель...

От мечты никогда не откажусь...А от реальности просто некуда деться...

Роман Козырев

От мечты сейчас. Раньше когда молодой был скорее бы от реальности