Вася Васильков

Привет сообществу ворчунов молчунов позитивчиков.Вопросец такой.В СССР все фильмы с морской тематикой и горами снимали в Крыму,на Кавказе.Как получалось создать новый ракурс?

Ответы
Ла
Лариса

Еще была Одесса.Побережье большое.Да в советских фильмах все были увлечены сюжетом фильма,а не натурой.

Вася Васильков

Вот в чем Фокус .Карибы и Канарские острова делали в Крыму.И эту зрительскую наивность в чистоту фильма и романтизм никто не разрушал

Ла
Лариса

Я была удивлена,что Париж снимали во Львове.А Стокгольм в Риге.Все равно фильмы классные были.Вот в Одессе была в тех местах,где снимали Ликвидацию и Три мушкетера.Класс!

Вася Васильков

Ликвидация не СССР времён

Ла
Лариса

Да,но мне нравится.

Вася Васильков

Одиссея капитана Блада,Бармалей 88,В поисках капитана Гранта,Алые паруса,Амфибия.Не просто передать Кордильеры Испанию,Карибы..

Ла
Лариса

В советское время мало кто там был.И все что показывали,принималось на веру.Что это и есть Испания,Кордильеры,Карибы.В основной массе телевизоры были черно-белые,передач о других транах не было.Мало что могло зародить сомнение.И,повторюсь,смотрели сюжет.

Вася Васильков

Вот и понятно теперь.Снимали достойно.Пересматриваешь не надоедает🙂👍

Al
Ali

социалистический реализм.. вот и думай что это такое, это неЕГЭ сдавать

Вася Васильков

ЕГЭ не сдавал.Успел на билеты и дипломные работы

Ав
Автор

Как?

Вася Васильков

Вопрос и задал умней почитать.