Се
Сергей

Знаменитый политик Уинстон Черчиль, прожил длинную жизнь, курил сигары, имел лишний вес, и говорил что своим долгожительством он обязан спорту, потому что ни когда им не занимался, так в чем же все таки секрет долгожителей.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Черчилля обычно считали лентяем и лежебокой, не любящим спорт. Еще он утверждал: «Чтобы оставаться в форме, необходим покой, хорошая еда и, самое главное, никакого спорта». Но сам этому правилу не следовал. Вопреки распространенному мнению, в том числе нередко распространявшемуся самим Черчиллем, он был хорошим спортсменом. Еще в военном училище он неоднократно побеждал в соревнованиях по фехтованию и в конном спорте. Он очень любил лошадей, впервые сел на коня в девять лет и из всех видов спорта предпочитал поло, африканское сафари и английские скачки. И даже когда стал политиком, участвовал в конных скачках и конном поло от Палат Парламента. Так что и спортом Уинстон занимался тоже, а не только курил и кушал хорошую еду

Се
Сергей

👍

Yevgeniys

Я уже отвечал на этот вопрос. Черчиль отлично фехтовал и служил в кавалерии, а это конный спорт, в т. ч. поло, так что фехтование и конный спорт, как минимум он скрыл. И, нельзя забывать, что окончил Черчиль военное училище, в котором физподготовке курсанток уделяли не малое внимание. Но, его ответ нельзя принимать буквально, т. к. шутить он тоже любил

Се
Сергей

так и вредных привычек он имел много курил пил

Yevgeniys

Сигары? Я Вас умоляю, разве их курят? Может вискариком увлекался, но не курил

Се
Сергей

а лишний вес это же нагрузка на сердце

Yevgeniys

Ну, видимо, сердечную мышцу он хорошо прокачал в юности и не надрывал в зрелом возрасте

Се
Сергей

и все таки гены по моему важнее

Yevgeniys

Вы Шварцнеггера в юности видели?

Yevgeniys

Он, к стати, тоже любит сигары и от шнапса не отказывается

Нина Блинова

В генах. Моя мама прожила 89 лет. Перенесла дважды тиф,туберкулез, кучу операций. У нее в роду по женской линии все долгожители. Спортом никто не занимался. Отец мой никогда не был на больничном, не считая ранений на войне. Умер в 67 лет.Считаю только гены определяют долгожительство.

Се
Сергей

🤝

Валерий Шаманов

Черчиль в своей жизни ничего тяжелее сигары не поднимал, но находился под неусыпным контролем врачей Очень много спал. А сон прерывает выделение гормона старения. Вот и прожил 91 год. Моя бабушка тоже прожила 91 год, но она всю жизнь трудилась

Sergei

Прежде всего - в генетической предрасположенности. Черчиль ещё был любитель выпить. Когда его спрсили после 90 летия о том, что он считает самым значимым фактором его долгожительства, он ответил: "Я никогда не опаздывал к обеду".😏

Се
Сергей

вот вот вроде все это должно сокращать жизнь а тут наоборот

Чио-Чио-Сан

Мало того курил сигары, так ещё и пил почти безпробудно. И только дорогие качественные коньяки. Значит, спорт не основа долголетия. Считаю, что это-качественное питание и крепкие нервы.

Се
Сергей

🤝

Колючка-Это Я)))

В жизнелюбии и оптимизме,Черчилль прекрасно рисовал и оставил много картин,был лауреатом Нобелевской премии по литературе и почетным членом Британской Академии

Се
Сергей

не знал

Valentina

Жизнь отмеряется от рождения запасом жизненной энергии,полученной от родителей.Очень важно ,желанный был ребенок или нет..И сколько любви в него вложено.

Се
Сергей

🤝

Valentina

🤗💞

Thunder

Сам Черчиль на этот вопрос ответил, что он никогда не стоял, если было можно сидеть и никогда не сидел, если было можно лежать.

Се
Сергей

🤝

Thunder

🤝

Владимир Забродин

Когда знаменитого актёра Зельдина спросили о долголетии он ответил:- В мире много соблазнов. но нужно знать меру.

Се
Сергей

это точно

Владислав Ильмер

Главный - генетика. И золотое правило: Никогда не стой, если можешь сесть. Никогда не сиди, если можешь лечь.

Се
Сергей

👍

Ка-Валерчик Гузенко

Когда я имел вариант стоять или сидеть , я сидел ! Когда я имел выбор сидеть или лежать , я лежал ! У.Черчилль

Natali Ник.

вот вот... давно подозревала! вы выпустили джина, осталось сигары кубинские прикупить)))

Никита Козлов 78Rus

Просто их организм значительно дольше способен удалять старые, отмершие клетки.

Се
Сергей

интересный вариант

Никита Козлов 78Rus

Так именно по этой причине и происходит старение организма.

Се
Сергей

🤝

Никита Козлов 78Rus

Академик Болотов Б.В. разработал методики и рецептуру для полного растворения и выведения старых отмерших клеток. В итоге, организм естественным образом омолаживается.

Се
Сергей

и что вы пробовали его метод

Луиза Бальтазар

У Черчилля было потрясающее чувство юмора. Поэтому он прожил долгую жизнь.

Се
Сергей

👍

Барон Де Гофмансталь

Вы забыли, что он еще выпивал по бутылке коньяка в день. А секрет в генах.

Се
Сергей

🤝

Та
Татьяна

его попугаиха прожила еще дольше, больше ста лет, сидела себе в клетке

Се
Сергей

🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное гены и соблюдение некоторых норм и правил...человеческих....

Се
Сергей

🤝

Екатерина

Уинстон Черчиль пусть Природу благодарит, которая выдержала его...

Светлана Войцеховская

В генах и в той жизненной энергии,которая даруется при рождении....

Се
Сергей

🤝

Сергей Остёрский

И в оптимизме. Вспропальщики долго не живут.