-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Уличные термометры жителей Тынды «сломались»: 19 января приборы остановились на отметке в -60 градусов. Такой, если верить фотографиям от читателей, была температура в микрорайоне Беленький и районе Водрема. Данные домашних градусников сильно разнятся с официальными цифрами: по данным на девять часов утра, специальный прибор на метеостанции показывал лишь -47.

Ответы
Константин Саратовцев

Всё может быть. Пробовал тарировать термометры при нуле, контроль по ртутному, образцовому. Потом на улицу в 26. Ртутник и электронные почти точно, стекляшки российские разброс до 2-х градусов, китайцы показывали что хотели, до 10 градусов разброс в минус.

Raf Kanyukaev

домашние приборы показывают с погрешностью, но не с такой, просто бывают места где действительно температура такая низкая, но там нет метеостанции и датчиков

Светлана Бондаренко

Уличные градусники при -60 НЕ ЛОМАЮТСЯ!Запас шкалы больше.
Я на БАМе и при -63 жила.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в кавычки слово взято,

Светлана Бондаренко

Я прекрасно понимаю то,что имелось ввиду с кавычками.Не ЛОМАЮТСЯ ни в прямом,ни в переносном смысле.-60 -это вовсе не уникальная температура.Такая бывает КАЖДУЮ ЗИМУ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним.

Михаил Гехт

холод «стекает в низины», как и дым при подходящих условиях и безветрии

Татьяна Владимирская

они там живые ваще еще? погоды так то не для жизни ни разу

Татьяна Владимирская

а как квартиры отапливаются?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Отопление.ТЭЦ работает.уголь жгут. завозят поездами.

Татьяна Владимирская

котельные на угле?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. Говорят есть еще там электрокотлы.я точно не знаю. топят да топят.квитанции приходят только оплачивай. о все равно лучше чем в дому на земле. заплатил и нет проблем . всегда тепло и вода горячая

Татьяна Владимирская

ну раз инфра не рвется от таких тяжелых условий. то ок

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ничего страшного .. в Азии летом на солнце покалывало +72

Он-Это Я

и никто не скулит,как собянин,когда в москве -5

Ир
Ирина

С ума сойти! Какая же там холодрыга.Бррр.

Николай Кочубей

Зато у нас вчера было +7 днем, и +3 ночью!

-Я Мойша, -Не Еврей.

в сандалетах ходить можно

Николай Кочубей

Не получится! Накануне выпал снег! Хоть и немного, но грязи наделал! Так что в сапогах, а местами в кадошах!

Nikola Mahkov

-минус не шляпа-везде разный--

Алексей

У нас +20 было в это время

Нурия Шагабиева

🖼

Нурия Шагабиева

Да , верно. Нельзя на нее обижаться.

На
Наталья

да, ветра начнутся...

Нурия Шагабиева

У нас потеплело ,но тоже ветра .

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас тоже потеплело,После 55 так заметно сильно

Нурия Шагабиева

Ох уж эти перепады температуры ! Так резко меняется.