Ир
Ирина

Замечательный город Тында. А как зовут жителей Тынды? Тындинец? Тындеец? Тындец?

Ответы
Александр Елтышев

Скорее, тЫндинец. Это ерунда, а как назвать жителя посёлка Ерофей Павлович? Есть такой на Дальнем Востоке, названный в честь Хабарова. Под Красноярском есть посёлок Памяти тринадцати борцов. Тамошний житель как именуется?

Николай Лаvреноv

Тындовчане)))))) Тындовчанин и тындовчанка))))))) Правда звучит не менее ругательно))))) А есть на просторах России еще такой город Рыльск)))) Вот там вообще атас))))

Владимир Томилов

В дни нашей молодости про Тынду пели:- Тында-Бам, Тында - Бам, голубые дали. Мы такие магистрали, где-то там видали.

Сергей Хачиков

Ну и был я там! Ничего замечательного!Даже на уникальность названия не претендуют! Серый городок с жлементм

Ко
Константин

Даж не знаю... Вот когда съезжу туда на поезде под звуки: " Ты тын тын да... Ты тын тын да... " - тогда узнаю!)))

Владимир Стешко

когда Леня Брежнев приехал в Пензу то на митинге обратился к горожанам-гм дорогие пензюки и пензючки!

Галина Иванова

наверное так- общее название -тындинцы, жителя Тынды - тындинчанин, а жительницу Тынды - тындинчанка.

Виктор Конобрий

Замечательный городок в Белоруссии-Боровуха.А как называть жительниц этого городка?

Владимир Март

😀😀😀😀😀😀😀😀!!!!!! ТЫНДЮК, ТЫНДЮША, ТЫНДОЧКА. ТЫНДИЩА!!!

Несущий Свет

грузинка из города Грузия,армянка из Армения....а аварка откуда?Аварии?

Ир
Ирина

Дагестана

Несущий Свет

)))умница

Ир
Ирина

Знаю 😇😇😇😊😊😊

Ир
Ирина

Т🍸🍸🍸🍰🍰🍰☕☕

Трезвый

Тындяк может быть, но я бы звал тындец...с ударением на последнем слоге.

Qqqq Qqqqq

а что там хорошего, зимой морозяка, летом духота и мошкара с комарами.

Бесик

Чем проще, добрее, общительнее человек, тем он блаженнее внутренне

Никифоров Валерий

Не знаю , я в Таре жил , там Тарские торчки торчком в торчке торчали

Анатолий

ТЫНДЮК и ТЫНДЮЧКА. А молодая ТЫНДЮЧАНКА. А маленький - ТЫНДЫЧЁНОК.

Борис Кистанов

Блин, хороший вопрос... Мне это тоже стало интересно....😊😊😊

Андрей Губарев

Тындец. Житель Пензы - Пензюк. Дикое животное из Пензы - Пензец. 🙂

Наталья Филатова

А вот село Дураки, Ложкино. Под Москвой как жителей величать?

Фаина Ахмадулина

жителя Тынды - тындинчанин, а жительницу Тынды - тындинчанка.

Галина Петровна Якимова

Тындчанин..... ТындагорОдец.... Тындяк.... ей - богу не знаю....