Далеко Не Идеал...увы(

Фильм английский по французскому произведению смотрела. Вдруг возникла мысль: Шарль- это по английски Чарльз?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Да, Чарли или Чарльз, но вообще то от КАРЛА Карли, Чарли, Каролина, Шарлотта, Шарль. Карл -это древнескандинавское имя, потом стало употребляться во Франции и других странах, реже в Англии. Там было только 2 короля Карл 1, которому отрубили голову и его сын Карл 2. Но по английски Карл пишется как Charles, поэтому и Чарльз. Но их мамули звали Чали и Чарльз. А во Франции Шарли и Шарль. Хотя некоторые и знаменитые люди вошли в историю, как Чарли, Чарльз или шарль, но так мамы назвали, но если хотите точно узнать как их по крещению звали, нужно просто посмотреть их биографию. К примеру, Клинтона мы привыкли называть Билл, но он Уи́льям Дже́фферсон Кли́нтон. Иногда за границей есть у людей не по 2 или 3, а больше имен. Люди, особенно известные, могут выбрать себе и Ники. А когда входят на престол выбирают себе имя по своему усмотрению. И по всей вероятности, принц Уэльский Чарльз, (Prince Charles Philip Arthur George) когда будет королем, если его не опередит его сын Уильям (Вильге́льм) Арту́р Фили́пп Лу́ис) будут тоже Карлом, но 3. Может и не возьмет, так как первые 2 Карла один был казнен, другой тоже плохо правил), если не изберет себе другое имя. А вот Уильям если будет королем то возьмет себе имя по всей вероятности Вильгельм.

Даниэлла Радзивилл

спасибо. А еще там раньше всех св Италии и Испании анчинаются все заболевания. Вот и сейчас в Испании и Италии ввели карантины во многих областях и не выпускают из них людей ни туда и оттуда

Далеко Не Идеал...увы(

Коронавирус?

Даниэлла Радзивилл

да так не только этот вирус, если посмотреть все эпидемии известные хотя бы за 1500 лет, то они начинались всегда с юга- Италия и Испания, а заканчивались в северных странах и в Великобритании

Далеко Не Идеал...увы(

Тёплый влажный климат способствует распространению заразы

Сергей Сергей

ШАРЛЬ ДЭ ГОЛЬ ЭТО ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР ФРАНЦУЗСКОГО НАРОДА , А ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ СЫН КОРОЛЕВЫ АНГЛИИ !!! ЯЗЫКОВ КРОМЕ РУССКОГО НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ , ЧТОБЫ НЕ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ А ВОТ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ НАДО БУДЕТ ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ НА КОТОРОМ МЫСЛИТ БОГ , ЧТОБЫ ПОСТИГАТЬ ПРЕМУДРОСТИ ОЩУЩЕНИЙ И ЧУВСТВ , ЧТО ТАКОЕ ВЕРА , СОВЕСТЬ , ЧЕСТЬ , СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОНИ НА ДРУГИЕ ЯЗЫКИ НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Своя волна.

Сергей Сергей

СТАНОВИТЕСЬ ИДЕАЛОМ ДЛЯ СЕБЯ И ПЕРЕХОДИТЕ НА СВОЮ ВОЛНУ МОЖЕТ ОНА КОГО ТО СПАСЁТ ОТ РЕЖИМА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, ПОКЛОНИВШИХСЯ МАТЕРИАЛЬНЫМ БЛАГАМ ЛЮДЕЙ, НЕ ВЕДАЮЩИХ , ЧТО ТАКОЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРАВЕДНОСТЬ!!! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ, МНЕ НЕ ПИСАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет нужды

Анатолий

Да . Была песня про имя Иван. Где в Советских республиках это имя звучало , только несколько иначе - " ...По- армянски Ованез, а по-русски - Ваня..." Далее - по-грузински и т. д.

Анатолий

Да, да. Вы эту песню помните?

Jacov Krell

А вообще.то Иван это совсем не русское имя)))
Происхождение имени Иоанн
ЕврейскоеЗначение имени Иоанн
Благодать Господня. Яхве (Бог) смилостивился, помиловал (дар Бога) .

Николай Комаров

Собственные имена на другой язык не переводятся ! Просто Если Я Николай то во Франции я Николя а в сша Ник ! Меня назвали так как есть ! Так и будет !!!

Далеко Не Идеал...увы(

🤔санта Клаус?😜

Ва
Валерий

андрей-андри= валерий-валери--ваня -выно-иванко-имена все одинаковы в МИРЕ произносят на том языке по разному

Ва
Валерий

ГАНС-ГАНЯ ))🍒✌️

Vladimir Osheschko

Без всякого сомнения. а по-русски. думаю. будет Карл. И еще: Жерар Депардье и Герхард Шредер - тезки по имени.

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Vladimir Osheschko

Поверьте мне.

Далеко Не Идеал...увы(

Извините. Верю тому, чему верю

Виталий Жейц

А еврейское имя Иван, по- французски- Жан, а по-английски - Джон, а по- польски - Ян!

Далеко Не Идеал...увы(

Еврейское???

Виталий Жейц

А , Разве Иван -креститель был русским? Тогда и Иисус Христос по происхождению должен быть русским!

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же... Не Иван. И не Марья))) оба имени не русского происхождения)))

V-Враг Незалёжности - Z

точно. Но если бы вы знали почем Рим называется Рома по-итальянски то бы упали

V-Враг Незалёжности - Z

Рим основали два хохла из Ромно (Ровно),поэтому и Рома.😂
Архимед и Пифагор тоже хохлы 🤣 из Жмеринки кажется.

Ендурин 15

по еврейски Шмуля а по русски Шурик. по татарски Шимиль а по фене Шантропа

Helen Brown

А по-немецки Карл. По-итальянски - Карло ( помнить Буратининого папу?).

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Короче. Это имя от общности народов Европы в прошлом

Helen Brown

Нет. Не общность народов, а культурные контакты. Как и сейчас.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Границ тогда современных не было. При Карле Великом вся Европа под ним была

Helen Brown

Дело в культурных контактах. Может быть мода. В Скандинавии сейчас, например, популярно французское имя Рене.

Далеко Не Идеал...увы(

Рядышком все там

Владимир Бекетов

Иногда - да... но не всегда... По-грузински он - Вано... а по-русски- Ваня...

Крошка Енот

Да.... а Ришар это Ричард...... потому что французы всё шепелявят на Ш

Далеко Не Идеал...увы(

) наверное, Вы правы

Михаил Тымчук

Наверно. Как Михаил-на английском Майкл, на еврейском Мойша...

Далеко Не Идеал...увы(

Мойша- это Михаил???

Михаил Тымчук

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

И откель все пошло? От Архангела?

Евгений Сушко

Что то не нравится мне это китайский язык - подумал хорек

Далеко Не Идеал...увы(

Что с Вами?)

Евгений Сушко

написал конец анекдота ! - вы как я понял его слышали . У вас ассоциации - помимо имен - на звуки есть ?

Далеко Не Идеал...увы(

Модно все таки не шиворот навыворот

Геннадий Шулькин

Шарль де Голь и Чарльз Гарольд, практически, одно и то же!

Z-Мимокрокодил-V

Нет, это Чарльз по-французски. 😜🤪😂

Александр Балаба

Имя Шарль, вообще, ни на один язык Мира, не переводится!!!

Александр Кузовлев

Странно. С какого перепугу. Наверно чакры сошлись.😁

Серёга ********

Это единственная мысль от просмотренного?

Серёга ********

А с сексом как?

Серёга ********

Ну далее мне всё ясно.

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо

Серёга ********

Увы

Владислав Ильмер

Да, а по Немецки Карл, а по Русски Владимир.

Далеко Не Идеал...увы(

С какого?

Владислав Ильмер

Владимир - владеющий миром, а Карл - король.

Далеко Не Идеал...увы(

Где мир, а где королевство???