Татьяна Долбунова

Верите ли вы в фатальность жизни и то, что на этом пути она постоянно дает нам подсказки, надо только научиться их видеть?

Ответы
Надежда Наумова

Эльдар Рязанов

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.

Алексей Смирнов

Событие наполнено множеством нюансов, от того и кажется, что событие сопровождают подсказки.
Обратитесь к теории игр. Она математическая... то есть, вполне закономерная. Там есть такое понятие, как случайность. Показатель случайности изменчив, в зависимости от условия задачи и меняется он так: чем точнее условие, тем ниже случайность.
Таким образом, следует больше внимания уделять условиям задачи, тогда все подсказки всплывут еще до ее решения.
И никакого фатализьма

Татьяна Долбунова

спасибо, интересная точка зрения

Вячеслав Козловских

Нет, я верю в Бога, а Бог дает избирать человеку свой путь и подсказывает как лучше и правильнее, но человеку нужно научится понимать что ожидает от него Господь: Мих 6:8 О, человек! Сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: ДЕЙСТВОВАТЬ СПРАВЕДЛИВО, ЛЮБИТЬ ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ И СМИРЕННОМУДРЕННО ХОДИТЬ ПРЕД БОГОМ ТВОИМ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в общем да, но жизнь бывает разная, хотя фатализм кажется у неё находится в приоритете, это такой, своего рода "ингредиент" без которого не возможно обойтись, мы должны пережить, перестрадать "съесть", употребить это, для какого то, великого свойства, состояния. Вот и всё..)

Татьяна Долбунова

для развития души, по крайней мере, я с этим согласна

Валерий Серков

Пессимист- это хорошо осведомлённый оптимист! А интуиция есть у каждого человека, но научится понимать не все могут. Жизнь так нас разогнала до предельной скорости, что не успеваешь её осмыслить. Час сжался в мгновения. Поэтому некогда осмыслить происходящее и намеки.

Татьяна Долбунова

тогда это броуновское движение

Владимир Чигарев

Подсказок то полно, только мы все черствее и черствее и реагируем только на физический контакт. Реагировать на подсказки, надо иметь развитые чувства, чутьё, а мы каменеем и слушаем, что реально слышим и все равно глохнем и перестаем соображать.

Татьяна Долбунова

тогда идем не том путем

Владимир Чигарев

Вот и я об этом. Не хотим расширять диапазон восприятия, развиваться. Нам гаджет покруче, перед знакомыми хвастаться: Смотри, какой я крутой. Так это не ты крутой, а гаджет.

Татьяна Долбунова

до всего дозреть надо: кто-то раньше, кто-то позже, кому-то- не дано

Николай Верниковский

И в этом не раз убеждался. ФАТАЛЬНОСТЬ- неизбежность событий, предопределенных судьбой, запечатленные наперед, как свойства нашего пространства. То есть судьба. Во многом она предопределена. Но пути мы выбираем....

Николай Верниковский

был в храме. в 1993.. нет допуска к понятию..

Татьяна Долбунова

а мысли какие?

Николай Верниковский

мы не одни...

Татьяна Долбунова

здесь согласна, но, если признать "внешнюю" составляющую религии, то придется и признать ее более близкой к действительности, ведь огонь нисходит только у нас

Николай Верниковский

и как не пытались причину раскрыть- визуально никак

Леонид Иванович Кречетов

Да умничка Так оно и есть !Почитайте брошюрку :"высший космический разум сообщает ", Послушайте Аудиоролик :"Роль духовного учителя Марк Профет", И маленькую книжечку "хочу родиться Профет"

Татьяна Долбунова

спасибо

Папин Друг

Те кому давали подсказки- те знают, а уж, кто их там дает- сие неизвестно. Я верю в то, что модет произойти все, что угодно, но обязательно надо знать, что есть выбор иначе все зря...

Татьяна Долбунова

хорошо сказано 👍

Наталья Полозюкова

Подсказки жизни верю. Просто мы не умеем замечать их или не понимая в житейской суете не замечаем. А жаль. Сколько неприятностей могли бы избежать или предотвратить.

Татьяна Долбунова

абсолютно согласна, поздно приходит к этому пониманию. полжизни мечемся, как слепые котята

Наталья Полозюкова

Конечно могла бы помочь интуиция, если больше обращали на непонятные, непредвиденные подсказки. Приведу пример из своей жизни. В 2014г. перед Рождеством гостила у меня сестра с ночёвкой. Вечером перед сном затянулся у нас разговор. Встречались до этого и на даче и у неё дома, но такого разговора за всю нашу жизнь у нас никогда не происходило. Она моложе меня на 12 лет, но тут у неё шло как бы прощальные наставления, чтобы берегла себя, больше думала о себе и так далее. И через 2 дня её не стало - убили. 🍁 🍂

Татьяна Долбунова

да, на многое со временем мы начинаем смотреть по-другому. Слишком долго нам внушали, что жизнь наша -набор случайностей и мы сами в ней хозяева безраздельные

Наталья Полозюкова

Этот момент из жизни, как бы приоткрыл глаза. Уже даёт задуматься о многом. Храни Вас Господь Татьяна.

Татьяна Долбунова

спасибо , и вам всего наилучшего!

Людмила Миронова

конечно, подсказки существуют на каждом шагу...их нам сообщают наши ангелы-хранители самым разнообразным образом...надо только их чувствовать и понимать

Татьяна Долбунова

конечно

Александр Суманеев

• В этом замкнутом круге — крути не крути — Не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире — прийти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Александр Суманеев

О, ДА ВЫ ФИЛОСОФ ОДНАКО...О. ХАЙЯМ ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ ЗАХОТИМ И ТО НЕ УЗНАЕМ ДИАЛЕКТИКА ЖИЗНИ ЗНАЕТЕ ЛИ...

Татьяна Долбунова

вопрос веры

Александр Суманеев

СПОРУ НЕТ...

Татьяна Долбунова

счастья вам

Александр Суманеев

АНАЛОГИЧНО,БЫЛ РАД ЗНАКОМСТВУ...

Валерий Жолобов

Да, но это всё очень сложно. Есть подсказки, но кто научит распознавать? Я собирал знаки-птичьи перья..и что...7 Ничего не меняется в лучшую сторону.

Татьяна Долбунова

Да, в том-то и сложность, никто не учит

Татьяна Романюк

Вы сами себе противоречите. Фатальность - это неизбежность, а если жизнь дает подсказки, значит что-то можно исправить - это уже не фатальнось

Татьяна Долбунова

предначертанность, я бы сказала, как и то, что все в нашей жизни не случайно и она нас куда-то ведет, но дает все-таки некоторое диапазон выбора. я в последнее время по-другому стала смотреть на сказки. Живая и мертвая вода существуют, например. А во всех сказках герой идет и выбирает одну из трех дорог. Так и мы выбирает, но жизнь нам часто подсказывает, какую дорогу надо выбрать и тогда все складывается наилучшим образом.

Нина

С возрастом многое начинаешь предвидеть. Но иногда все-таки ошибаешься в людях, не можешь оценить глубину их подлости и лжи.

Татьяна Долбунова

бывает и так, люди есть люди, у каждого свой набор нравственных качеств

Таисия Иванова

Да, нам дают подсказки,но мы специально стараемся не замечать то, чего не хотим, такова природа человека.

Татьяна Долбунова

думаю, это просто невнимательность

Александр Кандыба

зачем же фатальность, скорее предопределённость! а предвидению можно научиться, необходимо намерение!

Татьяна Долбунова

от лат. fátalis — определённый судьбой.в остальном согласна 👍

Татьяна Долбунова

спасибо и вам всего доброго

Игорь Зверев

Тот кто не видит этих подсказок- считай и не живет вовсе...-а блуждает во мраке...собственной гордыни!!!

Татьяна Долбунова

к сожалению- нет, я- в Минске. Я думаю, Игорь, что вы все правильно поняли, в отличие от ваших женщин. удачи и счастья вам!

Игорь Зверев

Спасибо на добром слове!!!

Татьяна Долбунова

Удачи!!!

Татьяна Долбунова

Удачи!!!

Игорь Зверев

😊 Взаимно!

Владимир Федин

Фатальность не для меня.Жизнь каждому дает шанс, но не каждый использует свой шанс. В этом я уверен.

Владимир Федин

Сочетание ума и силы - это идеал!

Татьяна Долбунова

конечно

Владимир Федин

Вопросы есть?

Татьяна Долбунова

спокойной ночи

Владимир Федин

Аналогично.

Марина Матвиенко

Подсказки всегда даются, но не все их распознают....я замечаю сразу, а вернее чувствую - кожей.

Марина Матвиенко

Не хотите, или нельзя?

Татьяна Долбунова

не смогу,, это не в моих силах

Марина Матвиенко

Извините, что потревожила.

Татьяна Долбунова

была бы рада помочь,простите

Марина Матвиенко

А можете сказать, почему у меня так затягивается ремонт?