Гудвин

Мы все живём в своих иллюзиях,только осознаем это в разной степени?

Ответы
Некто Из ...

ИСТИНА МОЖЕТ ПУГАТЬ
Среднестатистический человек боится истины, так же, как тот, кто никогда не был на большой высоте боится безграничности пространства.
Истина бесконечна и когда человек достигает вершины понимания, он пугается и не желает смотреть на нее.
Многие говорили мне «нас очень интересует восточная философия, но концепция «нирваны» очень пугающая».
Я отвечал: да, она пугает.
Истина такая же.
Истина тоже устрашает, но истина – это реальность.
Человек столь привязан к иллюзии, что он, так сказать, упивается ею.
Если кто-нибудь разбудит человека, наблюдающего интересный сон, тот скажет, «дай еще поспать!».
Ему нравится смотреть сон.
Он не хочет пробуждаться к реальности, потому что реальность не так интересна, как сон.
Поэтому среди искателей истины мы найдем лишь одного на тысячу, достаточно смелого, чтобы взглянуть на бесконечность Истины.
Однако есть многие, заинтересованные иллюзией и они склонны из любопытства наблюдать ментальные иллюзии, потому что они отличны от иллюзий физической жизни.
Такие люди склонны называть это «мистицизмом», но это не мистицизм.
Никто не может быть мистиком и называть себя христианским мистиком или еврейским мистиком или исламским мистиком.
Ибо что есть мистицизм?
МИСТИЦИЗМ ЕСТЬ НЕЧТО , ЧТО СТИРАЕТ ИЗ УМА ЧЕЛОВЕКА ЛЮБЫЕ ИДЕИ ОТДЕЛЬНОСТИ .
Если человек претендует на то, чтобы быть таким мистиком или эдаким мистиком, он всего лишь играет словами.
Hazrat Inayat Khan

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Гудвин

Реальная жизнь.У тебя в телефоне большой список друзей,которым ты нужен(иллюзия).Ты теряешь телефон и симку,без возможности восстановления и тебя никто не ищет,разве что мама и жена...Реальность.Как удобнее жить?

Максим Jw

Я никогда не питал таких иллюзий.

Семен Отмахов

Почему иллюзиях?нам дали таблицу умножения,мы ее признали,и где ж тут иллюзия,бородатый?

Вовочка Бакка

Иллюзии навязываются социумом, человек в иллюзиях не нуждается.

Евгений Бриг-Снежин

так ...............вегетарианская диета на мозги действует....

Валентина Мезрина

Естественно: у каждого свой мир, созданный из иллюзий

Гудвин

И созданных по самому простому алгоритму.

Александр Мамедов

Верно.Первая иллюзия Россия отсталая страна.

Ок
Оксана

главное осознать необходимость иллюзий)

Гудвин

Ну да.Они как воздух для крыльев.

Ок
Оксана

значит без иллюзий в душе вакуум?)

Гудвин

Ну да.

Веста Гелла

так и есть - рисуем картинке в голове

Александр Елтышев

И иллюзии разные - свои у каждого.

Гудвин

Естественно.Субъективное восприятие реальности.Одно из главных правил Реальности.

Юрий Пономарёв

жопой сел на кнопку... иллюзия...?..

Гудвин

Следствие иллюзий.

Юрий Пономарёв

жопе юольно.. какая нафиг иллюзия..

Юрий Ласковец

во ти забредил.........немного..........

Соболев Валерий

я не знаю, где вы все живёте.

Al
Ali

да и Гудвин тоже ..пустота

Ад
Адамс

Да Мудреют по разному

Луиза

всё это матрица

Св
Светлана

Наверное да!

Александр Демидов

согласен

Александр Демидов

не факт, что у меня 2 руки, 2 ноги, и одна голова. Это может я так себя определяю. и возможно понятийный багаж не совместим с другими личностями. где 2 - там 5?

Гудвин

Да,мало того,что восприятие реальности субъективно,так мы ещё и делимся на виды,подвиды,по уровню перерождения души,платформам ПО и т.д.

Александр Демидов

короче, ЖОПА

Гудвин

Нет,если не париться,а руководствоваться категориями твой это человек или нет.И все.

Александр Демидов

не. так не пойдет.

Гудвин

Я к тому,"слышит" ли он тебя...Понимает ли...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я а реале

Дедушка Старенький

Да.