Alex Unknown

Влияет ли плотность заселенности территории на человека? Существуют ли оптимальные параметры поселения...где человеку, жить хорошо?

Ответы
Стас Васильев

Скорее влияет плотность и смысл информации загруженной особям живущим на одной территории. Если поместить двух особей ни важно какого пола на один кв километр и одна из них будет слушать Соловьева, другая Навального, они непременно вцепятся друг другу в глотки. Ещё пример. Привитую с непривитой, обязательно одна из особей разберёт другую на органы. Дело не в плотности мышления, а в плотности и направленности зомбирования особи.

Alex Unknown

В другой теме мы затронули эксперимент Джона Кэлхуна "вселенная 25"... Эксперимент над мышами. Из него видно, что при имеющихся ресурсах(вода, еда, кров, партнёры), но в ограниченном пространстве, мыши вымерли в течение нескольких поколений...

Стас Васильев

Возьмём Китай, Японию, некоторые европейские страны где ели все выйдут на улицу, получится три этажа людей))) 80-90 лет. Возьмём Россию. От соседа, до соседа камень хер докинишь. Как редко какая птица до середины дона, так и у нас до пенсии))))

Alex Unknown

Да, грустно это...

Aлександр Кузьмин

влияет не плотность - влияет количество мозгов . Если человек (хозяин земли) САМ выбирает себе место для жизни и строится на нём - второй подсознательно держит комфортную дистанцию . Если кто-то другой выбрал человеку место и дал собачью будку для жизни - жить хорошо уже не будет ...

Alex Unknown

Это возможно, идеал. Вы отрицаете совместное проживание, типа городов, поселков и т.п.?

Aлександр Кузьмин

Для Человека - это не приемлемо . Проживание в человейниках - это для Людей .

Alex Unknown

Чем человек, от людей отличается?

Aлександр Кузьмин

вот это уже САМ ! Такая халява на пользу не идёт .

Alex Unknown

То есть человек человеку не брат, если что?

Aлександр Кузьмин

Человек Человеку брат .... тока не надо наводящих вопросов . Бери лопату и копай .

Rafail Kanyukaev

Конечно влияют и морально и физически, есть некие параметры количества жителей на квадратный км, если меньше населения этих параметров, значит буде не до финансирование данного региона и т д

Св
Светлана_Светлана

Я вот в Чили хочу. Аргентина,Браза не мое. С европейцами категорически нет. Даже их цивилизация противна . Китай Африка и арабы культура разная, хоть и комфортно и можно жить

Alex Unknown

Почему именно Чили?

Св
Светлана_Светлана

Цены на недвижимость каа в россии, войны не предвидется. Климат мягкий.

Alex Unknown

А что в Такелау не устраивает?

Св
Светлана_Светлана

Не Чили.

Alex Unknown

А вы бывали в Чили?

Св
Светлана_Светлана

Вот хочу поехать.

Elvis Costello

да....увеличивается число сумасшедших...психов и маньяков....мозг имеет своё электромагнитное поле и частые наложения чужих полей могут вызвать сбой своего

Alex Unknown

Ничего себе 🙄 отдаленно предрологал, а где можно ознакомиться шире с этим?

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Лог Дог

Очень даже влияет. В городах где плотность высокая и все живут друг на друге больше всего психов, маньяков, извращенцев и т.п. В селах проще))

Виктор Ш

Жить хорошо может быть везде, даже, как сельди в бочке.
Но если вопрос ресурсов для жизни не решён, то о комфорте можно забыть.

Виктор Ш

Проблема перенаселённости существует. Я не спорю, но в чем она.?
Она в стереотипах и приоритетах.
Ещё раз напомню про семью.
Конфликты в ней из за тесноты совсем другие, чем в социуме.
А против необходимости минимального жизненного пространства я не спорю.

Alex Unknown

Возможно, моя вольная интерпретация результатов опыта Кэлхуна... В результате перезаселенности часть особей не находит себе места в обществе(все соц. Места заняты) они становятся изгоями, и ведут себя наиболее агрессивно друг к другу, те кто находятся в социуме, тоже начинают вести себя порой либо агрессивно, либо наоборот на все забивать... В результате нескольких поколений выводятся такие особи, которые не ищут партнёров для продолжения рода и популяция погибает... Хочу заострить внимание, на "новом" поколении... Особей нового поколения он пересаживал в другой дом, где первое поколение начинало с огромного роста, но во втором случае этого не происходило... То есть что то ломалось внутри... Опять же моя вольная интерпретация... В наше время в развитых странах наблюдается не высокая рождаемость... Явление чайлдфри, где вместо естественного поведения, люди выбирают гедонистический образ жизни... Так что, я не могу недооценивать этот опыт... Можете подробнее о семье, о социуме, конфликтах?

Виктор Ш

То, что с ростом благосостояния социума рождаемость сокращается скорее всего причина не в генетике, а в стереотипах мышления.
Люди становятся более эгоистичным и менее приспособленными к жизни (трудностям).

Alex Unknown

А дело и не в генетике. Вы правильно сказали в стереотипах мышления... Если дитя отдать на воспитание сумасшедшим, то гения они не воспитают... То есть среда определяет сознание...

Виктор Ш

Это да!

Сергей Евдокимов

"Существуют ли оптимальные параметры поселения..." - да!... 1 кв. км. на одну семью... Но-о-о-о... вряд ли это возможно.

Alex Unknown

В другой теме мы затронули эксперимент Джона Кэлхуна "вселенная 25"... Эксперимент над мышами. Из него видно, что при имеющихся ресурсах(вода, еда, кров, партнёры), но в ограниченном пространстве, мыши вымерли в течение нескольких поколений...

Сергей Евдокимов

Хорошо, что Я - не мышь.😇

Николай

К сожалению уже на человека влияет среда обитания, общество и ее законы и подводные течения...

Акира Куросава

да . существуют такие параметры . ни минуты покоя . только . бабочки нас беспокоят .

Сам Андерс'н

Конечно, чем больше плотность тем меньше кислорода

Ма
Марина

где плотность большая люди более злые, мне кажется.

вс
валерий сонин

об этом надо спрашивать или в Индии или в Китае

О_
Олег _Хроменко

Кто эти параметры мог вычислить , кроме БОГА ?

Татьяна Морозова

это так как в *коммунальной квартире*...))))

Alex Unknown

В другой теме мы затронули эксперимент Джона Кэлхуна "вселенная 25"... Эксперимент над мышами. Из него видно, что при имеющихся ресурсах(вода, еда, кров, партнёры), но в ограниченном пространстве, мыши вымерли в течение нескольких поколений...

Эл
Эльвира

Чем меньше народу, тем больше кислороду.

Alex Unknown

В другой теме мы затронули эксперимент Джона Кэлхуна "вселенная 25"... Эксперимент над мышами. Из него видно, что при имеющихся ресурсах(вода, еда, кров, партнёры), но в ограниченном пространстве, мыши вымерли в течение нескольких поколений...

Эл
Эльвира

Про эксперимент читала, но про пространство не помню.
Но, да. Всегда хочется выйти на открытое пространство.

Вечность

Как в старину друг от друга за 100 верст

Чио-Чио-Сан

Меньше народа-больше кислорода😅

Борис Кадников

гектар на семью их 3-4 членов семьи

Аля

В своей стране

Alex Unknown

Нет. Речь о мире в общем... Чтобы найти полезный передовой опыт

Аля

Жизнь научит

Alex Unknown

Это очень пространно...

Аля

Как могу

Alex Unknown

Понятно

Аля

Ок