Валерий Васильевич Черняев

Насколько правы врачи, утверждающие, что ужинать надо НЕ ПОЗЖЕ 18 часов? ТАК ЛИ ЭТО?!

Ответы
Светлана Войтова

Ужинать надо за три часа до сна. А спать ложиться по биологическим часам. Вот и получается, кто встаёт с солнышком, ложится в 9-10 вечера, тот должен ужинать не позже 6 часов.

Валерий Васильевич Черняев

ВЫ О ЧЁМ??? - о "ЖАВОРОНКАХ"?! Ну а КАК ЖЕ тогда "СОВЫ" и "ГОЛУБИ"???

Светлана Войтова

На самом деле таких нет. Все подвластны природным часам, когда начинают жить по режиму и правильно планировать свой день. Я тоже считала себя совой. Оказывается с удовольствием встаю в шесть утра бодрой.

Светлана Белозерова

чушь,ешь-пока рои свеж.,ночью не жрать,п вот за 2 -3 часа до сна можно что то перекусить.

Валерий Васильевич Черняев

Так врачи и говорят, что до сна лучше бы иметь 4 часа, - т. е. если ложиться спать В ДЕСЯТЬ ЧАСОВ! Но всегда ли этот принцип верен?!

Валентина Карпенко

...До девяти за два часа-
позже не желательно-
в 9 начинается работа трёх обогревателей...
и пища просто хуже и медленнее усваивается...

Валерий Васильевич Черняев

ВОТ ЭТО НОВОСТИ - ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗДОРОВЬЮ... КАКИЕ ещё "ТРИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ"??? - НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ!!! Вам что, ЛЕКЦИЮ ПО ПИЩЕВАРЕНИЮ ПРОЧЕСТЬ и ВЛИЯНИЮ НА НЕГО ПЕЧЕНИ, ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?! Я имел в виду СОВСЕМ ДРУГОЕ: у людей - РАЗНЫЙ БИОХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС (их ЦИРКАДНЫЙ БИОРИТМ)...

Валентина Карпенко

...три обогревателя -с 9 до 11ч - всё переваренное раскладывается по полочкам в организме- это мягко сказано... это его время... читать надо больше...

Vladimirs Cucukins

Как и любое утверждение о здоровье, оно справедливо только для части людей.

Валерий Васильевич Черняев

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Сразу же вспомнился пример с КОАЛОЙ, питающийся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО листьями и молодыми побегами ЭВКАЛИПТА, который для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТРАВОЯДНЫХ ЯДОВИТ... И хотя Вы правы, но МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ (в-общем!), а я закладывал в вопрос БИОХРОНОЛОГИЮ ОРГАНИЗМОВ - конкретно, ИХ СТАТУС...

Vladimirs Cucukins

Я не являюсь специалистом в этой области и не понял уточнения. К чему оно относится, если не затруднит пояснение? К "совам" и "жаворонкам"?

Валерий Васильевич Черняев

Вот-вот, я и имел в виду, что их "норма" относится, скорее, к "ГОЛУБЯМ", но не к "СОВАМ" и "ЖАВОРОНКАМ", но они НИКОГДА НЕ УТОЧНЯЮТ ЭТО, а лепят всё чохом... Но есть же в Природе ДНЕВНЫЕ и НОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, и их ДАЖЕ БИОЛОГИ НЕ ПЕРЕИНАЧАТ...

Vladimirs Cucukins

Китайская медицина пропагандирует и придерживается строго индивидуального подхода к каждому пациенту. И при одном и том же заболевании лечение будет как правило отличным, учитывающим особенности.

Валерий Васильевич Черняев

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! Именно эта мысль и проходит "красной нитью" через мои книги о здоровье (см. в Интернете!) И именно напинципах ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЕ - именно

Валерий Васильевич Черняев

Что-то перекрутилось и у меня всё полетело - не успел НИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ, НИ ЗАКОНЧИТЬ... Я хотел добавить, что именно по ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЕ, на принципах РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ и создавалась моя Методика ПОЛНОГО САМООЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА...

Сергей Петров

А если рабочий день до 20.00? Спать на голодный желудок как-то не айс.

Валерий Васильевич Черняев

ВЕРНО!!! А значит, ВРАЧИ НЕ ПРАВЫ! - к каждому человеку нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, что и является ГЛАВНЫМ ПРИНЦИПОМ в китайской медицине...

Елена Стратийчук

Не так... и врачи это не утверждают☝️

Елена Стратийчук

🍷☝️☝️😜😜да, каждому свое... а я ем когда хочу и что хочу, чувствую себя отлично и выгляжу превосходно. Все проблемы у нас в голове😜😂

Валерий Васильевич Черняев

Да, проблемы, конечно, В ГОЛОВЕ, но от ВОИНСТВУЮЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАФАРЕТОВ...

Елена Стратийчук

Ну, я и говорю, что проблемы все в голове... порядок мыслей, определяет порядок действий

Валерий Васильевич Черняев

НЕЕРНО!!! Я Вам - О ЗНАНИИ, а Вы мне - О ЧЁМ??? Я имел в виду, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ: везде и во всём нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, т. к. ВСЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ, и ТО, что подходит ОДНОМУ, не обязательно МОЖЕТ ПОДОЙТИ И ДРУГОМУ... Поэтому, нужно ЧЁТКО ЗНАТЬ, ЧТО ДАННОМУ ОРГАНИЗМУ ПОЛЕЗНО, А ЧТО - ВРЕДНО...

Елена Стратийчук

Ну, спасибооооо, объяснили 😂

Маргарита Гракович

это в том случае ели вы з асыпаете в 9

Валерий Васильевич Черняев

Верно, для ЖАВОРОНКОВ! Ну а если я - СОВА, и ложусь спать ПОД УТРО???

Маргарита Гракович

ЗНАЧИТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОУЖИНАТЬ ЕЩЕ2РАЗА

Людмила Евсеева

Нет, не позже, чем за 3 часа до сна

Валерий Васильевич Черняев

ДА, ИМЕННО ТАК! Люди делятся на "СОВ", "ЖАВОРОНКОВ" и "ГОЛУБЕЙ" ("нормальных"!) У них РАЗНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ, а значит - и РАЗНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ!!! Вот, отсюда и надо исходить...

Людмила Евсеева

Ну конечно!

Валерий Васильевич Черняев

Да, КОНЕЧНО!!! - но во всех рекламных разъяснениях и рекомендациях О БИОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКТИРОВКЕ их нигде нет НИ СЛОВА - как будто ЦИРКАДНОГО БИОРИТМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОВСЕ... Даже смешно, порой, ЗА ТАКИХ ВРАЧЕЙ становится!..

Людмила Евсеева

Раньше говорили господин врач, а сейчас - господи, врач!

Галина Коровина

Главное за 2 часа до сна.

Валерий Васильевич Черняев

Частично Вы угадали - ИМЕННО ДО СНА, а не привязка к какому-то времени КОНКРЕТНО! Но почему "ЗА 2 ЧАСА"?! - ведь врачи (и ФИЗИОЛОГИ!) имеют в виду ОПТИМАЛЬНЫМ 4 часа!

На
Наблюдатель

за 4ч. до сна

Валерий Васильевич Черняев

Вот и я ОБ ЭТОМ - для тех, кто ложится спать в 10 часов! Ну а что делать, скжем, "СОВАМ"?! - я могу лечь ПОД УТРО, а "УЖИНАЮ", соответственно, в 2-3 ч. ночи! И чувствую себя ПРЕВОСХОДНО!!!

Андрій. Ми З України!

Так.

Валерий Васильевич Черняев

И для "СОВ", и для "ЖАВОРОНКОВ", и для "ГОЛУБЕЙ"???

Леди Мила

нет

Леди Мила

надо за 3 часа до сна.

Валерий Васильевич Черняев

КОМУ НАДО?! - ВРАЧАМ или ВАМ??? В китайской медицине, между прочим, практикуется ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждому человеку...