Елена К

Смотрю в России много дворов выглядят как после войны. Чем занимаются управляющие компании, которым жители этих дворов регулярно платят из своего кошелька взносы?

Ответы
Aleksandrъ

Ну её эту Россию . Тут с одной партии газа или нефти ща границу ,может окупить все налоги лет на 5-10. С такими ресурсами как у России ,можно жить бесплатно, а отстроить города запросто .

Anatolij Dridzo

Лишних людей у нас много. Чиновников разного уровня, раз в пять больше, чем нужно. И попробуй кого-нибудь уволить!.. А всем, между прочим, зарплату платить надо и не малую.

Елена К

Может просто не платить? Нет результатов после первого взноса, не платить второй.

Anatolij Dridzo

Это не выход. Сломать систему гораздо легче, чем потом будет восстановить. Добиваться надо, чтобы всё целесообразно было. Тогда, может быть, что-то и наладится.

Елена К

Как добиваться?

Anatolij Dridzo

Пока не знаю.

Ирина И Валерий Сидоровы

Только деньги собирают. Сидели без отопления с 4 - 20 февраля, нас все завтраками кормили, пока в не обратились в администрацию и прокуратуру.

Елена К

Теперь есть отопление? Чего так долго ждали. надо сразу звонить, не Март же.

Ирина И Валерий Сидоровы

Это вообще отдельная тема с отоплением. Начиная с отопительного сезона батареи были, как парное молоко. И куда мы только не обращались, к нам ЖЭУ соизволило отправить слесарей только 30 декабря 2018 г, а 31 декабря межэтажный порыв иии отопление отключили, Морозы давят, а у нас это считается не аварийная ситуация, что 5 этажей мерзнут. И нас подключили только после того как дозвонились до Москвы. Бесит уже все это.

Елена К

Почему люди не могут обьедениться и разом прекратить платить эти взносы, когда такие ситуации повникают?

Ирина И Валерий Сидоровы

Да вы о чем? Я вас умоляю. Обьединиться? Да у нас, извените за выражение, для себя задницу поднять то лень. Ни кто спасибо не сказал, а вы говорите обьединиться. У нас народ может только сплетни собирать, да грязью всех поливать.

Елена К

Мда. И ведь замерзли бы, если бы никто не позвонил в Москву, похоже.

Ирина И Валерий Сидоровы

А у нас наша администрация Новый Год отмечала, да и похоже до сих пор что то отмечает. За всю зиму ни разу район от снега не освобождали. Во дворах не проехать, колеи по колено, народ машины на центральной дороге бросает. Боюсь представить, что будет когда тепло пойдет.

Елена К

У нас в ройне тоже так снег не убирали, люди на машинах не могли выехать на работу, так позвонили этой обсулживающей компании и сказали, что если сейчас не уберете снег, пригласимо журналистов. Прислали машину, целый день работала, расчищала снег.

Владмир

Дело не в Управляющих компаниях. Каждый двор должен выглядеть как задуман архитектором. А проверить и наказать виновных дело не трудное.

Елена К

Так разве не управляющие компании этим занимаются? Им же жильцы деньги ежемесячно отчисляют.

Владмир

Если нарушен внешний вид города, это удобнее сделать(наказать) мэрии. Даже лишить лицензии и оштрафовать. На борьбу жильцов УКРАИНЫ и внимание не обратит.

Елена К

Можно и не нарушать внешний вид.

Иори

Я что-то нигде таких дворов в России не видел. А вот недавно по телевизору Детройт показывали, ну точно как после бомбёжки.

Николай

А нельзя ли жителям этого двора.Просто не срать во дворе.Что бы платить кому то деньги.Что бы убрать этот срач

Николай

Там мусорят больше.Особенно в городах.Дома не мусорят.Менталитет такой(советский)остался.Все общее,и кто то почистит за мной.Кому по должности положено

Елена К

Мда.

Николай

Очень трудно перестроится.Тут помогут только большие штрафы.А не 100 рублей

Елена К

Согласна.

Николай

💐🌹🍵🍪

Вл
Владимир

Управляющие компании командируют своих руководителей в Египет или Турцию.для обмена опытом.

Елена К

Почему народ не интересуется, куда их деньги вкладываются? Ведь совершенно очевидно, что работы по улучшению не проводятся.

Вл
Владимир

Сколько их в бегах с нашими деньгами?Но разве их кто-то ищет?Руководители этих предприятий дети или родственники высоких чиновников.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так у жителей об этом спросить надо, если платят, а за что - не спрашивают с УК!..

Елена К

Меня б жаба давила платить, если не видно, что они используются по назначению.

Андрей Мацнев

Если Вы про трупы у подъездов, то не переживайте, это местные алкаши. Спят.😉

Елена К

Этих тоже убрать.

Лариса

Значит, всех всё устраивает. Или просто равнодушны к разрухе. Привыкли.

Елена К

Вас устраивает?

Лариса

Я там не жила.

Алексей Дмитриев

как чем???деньги зарабатывают с нашего согласия😜

Пан Стефа́н

Сами не знаем. Платим и платим, а стоимость растёт и растёт.

Щелин Серёга

посмотрите на номе счета на платёжке..... он вообще не Р.Ф.....

Елена К

Как у американцев...

Щелин Серёга

у них свой, а у нас зарубежный. похоже....

Елена К

Да. Они тоже кажется свои деньги в Австралии хранят.

Щелин Серёга

не могу сказать... но знаю что при алкаше Ельцине всё ушло в частные руки..........

Елена К

Да делали, что хотели.

Александр Вяткин

Деньги получают за посредничество.Бизнес.Ничего личного.

Граф Пупыркин

Ты шото бредишь и пишешь не из той методичке смени масть

Amir Nigmatchan

Да,мне кажется,разогнать всех,дать,все бездельников

Елена К

Денег им не давать.

Amir Nigmatchan

Да,верно

Александр Новоявленский

Елена...Вы читаете поправки к уголовному кодексу?

Елена К

А че там?

Александр Новоявленский

Ваш вопрос,по двум статьям,попадает под ....от двух,до четырёх...

Елена К

Иди нахуй, трус.

Александр Новоявленский

Только вместе с вами....

Евгений Казьмин

представитель тех людей в которых все в вцепятся

Елена К

Что?

Евгений Казьмин

в моем доме памятнисем ставят проводогалозаьтянут ссчукий ловятся не втой реке. Моя страна лучшей и без БББ(многосекундискалигденужнаябукваю)

Николай Павлов

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...

Елена К

Думаю и то и это нужно.

Николай Павлов

Согласен. Но лучше с воспитания.

Елена К

Кого вы собрались воспитывать? Взрослых людей?

Николай Павлов

Я? Собираюсь? Вы ооочень ошибаетесь.

Lunatic

Любые взносы можно превратить в поборы.

Елена К

Я думаю делать надо по-другому: Собрали деньги в этом месяце - на вебсайте отчет о проделанной работе. Работа не сделана или сделана некачетвенно - в следующем месяце не платить, пока работы не будут сделаны или ляп исправлен.