Do
Donatas

Царские офицеры сражались с красными за страну которой присягали ,советские офицеры без боя слили страну.Может так и надо.Крови меньше.

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Много царских офицеров сражалось на стороне красных в период гражданской и отечественных войн..Нач.генштаба во время ВОВ был Шапошников Б.М.-царский офицер..

Do
Donatas

один фик измена была

Михаил Цветаев

Я так понимаю,что то время вы знаете весьма условно..а я им интересовался специально,а не по каким то трафаретам сегодняшних кликуш со всякими "учёными" знаниями..

Do
Donatas

то время это время ВСЁ ЕДИНО. Это служивые властей. Это их защита и нападение.Власть решает эти выполняют.Всё им по "барабану".

Михаил Цветаев

Дело в том,что с февраля 1917 по октябрь 1917 в России было фактически двоевластие..Временное правительство Керенского вело Россию по пути развала и уже в марте 1917 года признала УНР и его Центральную Раду и так во многих местах бывшей РИ,

Михаил Цветаев

К тому же Временное правительство объявило лозунг-"война до победного конца",хотя русская императорская армия уже не существовала и уже погибли миллионы русских людей,а побед как не было,так и не предвиделось...Масса проблем в стране и тут надо было решать,на чьей ты стороне?..Либо на стороне народа,либо на стороне буржуев и их подельников из АНТАНТы..Многие офицеры встали на сторону народа,другие встали на сторону АНТАНТЫ,а потом и вовсе стали пособниками Гитлера..Многие погибли..Как то так..вкратце..🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Кто знает... Царские- кто погиб в боях, кто пулю в висок, кто эмигрировал. Советские- кто понажился, кто просто выжил...

Do
Donatas

🤝🌷

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя...в первых больше чести.

Do
Donatas

тош так кумекаю

Далеко Не Идеал...увы(

Вывод....честь требует жертв?)

Do
Donatas

🤝

Далеко Не Идеал...увы(

И много крови?)

Do
Donatas

😞

Ла Риса

слили страну не офицеры, а политики. как слили, так и зальем. чего тут стонешь?. иди свою страну захищай

Do
Donatas

присягу давали стране

Ла Риса

на украине тоже давали присягу стране, однако отвалили от СССР и сказали что так и было

Do
Donatas

так про всех и говорю

Ла Риса

так что офицеры то должны были сделать?

Do
Donatas

родину страну защищать от всех управленцев незаконных

Ла Риса

а по чьей команде?

Бока. Headhunter

КГБ не работал, всем подонкам руки развязал

Do
Donatas

🤝

Бока. Headhunter

Посмотрел бы Дзержинский на это гнильё

Do
Donatas

😞

Дедушка Старенький

Несомненно кому-то именно так и надо.

Do
Donatas

🤝

Елена Щупак

Точно, лучше мирно

Do
Donatas

🤝🌷

Tp
Tpикcтep

Кто и где слил ?

Do
Donatas

Переворот когда случился и после образовалась РФ

Tp
Tpикcтep

Наоборот войска встали на сторону Ельцина и гкчп ушло в небытие .

Do
Donatas

ГКЧП это за СССР а войска давали при сягу этой стране СССР. Вот и да перешли на сторону врага

Tp
Tpикcтep

Тут бабка надвое сказала ! Провозглашение суверенитета РФ было в 1990 а гкчп в 1991 ....так кто кого предал ?

Do
Donatas

одно верно .сдали ссср без боя.

Tp
Tpикcтep

Так это уже к гкчп вопросы ! Почему они , бывшие у власти , просрали страну и дали возможность Ельцину взобраться на самый верх и образовать РФ ? У них были армия и флот , мвд , кгб ..все рычаги давления ...