Вл
Владимир.

КОМАНДИР ДОЛЖЕН БЫСТРО, ЧЁТКО, КРАТКО И ТОЧНО ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ПОДЧИНЕННОГО. ВОТ ПОМНЮ НА СТРЕЛЬБИЩЕ:
- ТОВАРИЩ КАПИТАН! ПОЧЕМУ, КОГДА ОРУДИЕ СТРЕЛЯЕТ, Я СНАЧАЛА ВИЖУ ВСПЫШКУ, А ПОТОМ ТОЛЬКО СЛЫШУ ЗВУК?
- ПОТОМУ, КУРСАНТ, ЧТО ГЛАЗА ВПЕРЕДИ УШЕЙ!
ДРУГИЕ МНЕНИЯ, ТОВАРИЩИ КУРСАНТЫ, ЕСТЬ?

Ответы
Вячеслав Федоров

Из той же серии... Командир: к нам прибыли радиостанции на танках... Солдат переспрашивает: а они на лампах или транзисторах? Командир: Для непонятливых повторяю - радиостанции на танках!

Ивник Ивников

Есть. Когда я включаю телевизор, сначала слышу звук, только потом изображение. Вывод - скорость звука, быстрей скорости свете. Можете проверить.

Елена Данилова

Нет, конечно! Первое правило командира- Командир всегда прав. Второе правило - если командир не прав, вступает в действие пункт первый.

Елена Данилова

Благодарю!☺️

Александр Вяткин

Траектория полёта снаряда дугообразная.А будет ли стрелять пушка из за угла,если её на бок положить?Слабо ответить,капитан?

Вл
Владимир.

ИЗ-ЗА УГЛА И ЗА УГОЛ, С УЧЁТОМ ПОПРАВКИ НА ВЕТЕР.

Александр Вяткин

Ответ не верный.А класть пушку на бок по уставу не положено.

Вл
Владимир.

ВОТ КАК МНЕ МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК СКАЖЕТ - ТАК И БУДЕТ. А ДРУГИХ НАЧАЛЬНИКОВ ПО УСТАВУ СЛУШАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО.

Александр Вяткин

А посредственный придёт и по другому прикажет.

Вл
Владимир.

САШОК! НУ ЧТО ПРЕРЕКАТЬСЯ - НАПИШИ СВОЁ ПРО ЛЕЖАЩИЙ НА БОКУ ТАНК. И ТОЖЕ БУДЕШЬ НУЖЕН ЛЮДяМ.

Александр Костарев

А как же иначе. Если бы было наоборот, то нельзя было бы вести стрельбу по секундамеру (есть такой вид стрельбы)

Александр Костарев

По военной специальности я командир взвода управления. Также можно определить расстояние до грозового облака. Примерно 3 сек один километр. Мы так на Эльбрусе считали секунды. Облако шло на нас из Грузии, а мы были на высоте 4200. Считаем:12 секунд, 10, 8. Думаем: надо бы железо подальше откинуть. Потом: 10, 12. 15. Гроза ушла на запад мимо.

Вл
Владимир.

ИНТЕРЕСНО. ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.

Александр Костарев

Ну если с этим не сталкивался, то как бы и нет в этом нужды.

Надежда Тихонова

Скорость света больше скорости звука.Мы сначала видим молнию,а потом уж слышим гром.

Вл
Владимир.

ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ. МОЁ ОБОСНОВАНИЕ ЕСТЕСТВЕННЕ И ПРОЩЕ. СПАСИБО.

Надежда Тихонова

Замечательно😆🍷

Irina Makarova

Есть. Скорость света опережает скорость звука. Наряд вне очереди, товарищ капитан?

Вл
Владимир.

СКОРОСТЬ - ЭТО ДЛЯ ТАНКИСТОВ. СПАСИБО. НО НАРЯД НА ВАШУ КУХНЮ... БЕРУ.

Irina Makarova

Чистить картошку?

Вл
Владимир.

МУЖЕМ КОМАНДОВАТЬ.

Irina Makarova

Капитану негде жить?

Вл
Владимир.

ЕСТЬ. И КУХНЯ ЕСТЬ. И СТАРШИЙ ПО КУХНЕ ЕСТЬ. И У МЕНЯ УЖЕ ДВА НОЧИ. ВИНОВАТ! ДО ЗАВТРА!🌹🌹🌹

Irina Makarova

Спокойной ночи! Приятный сновидений!

Вл
Владимир.

🤝 ВСЕГДА ВАШ...

Людмила Козина ( Агеева )

🤣😃😄🤗🤗🤗🤗🤗👍👍👍👍

Некто Кто-То

первая заповедь,-командир всегда прав,вторую помнишь?

Некто Кто-То

упал-отжался,мать твою...что за старорежимный вопль😄

Вл
Владимир.

ТАК! ПОШУТИЛИ - И ХВАТИТ. КУХНЯ ЗОВЁТ. СВОБОДЕН!

Некто Кто-То

зовёт,-ступай...и ещё два наряда вне очереди туда же😄

Некто Кто-То

✌️ прорвёмся... так вроде)))

Владимир Кузнецов

Звук,падлюка,в стволе прячется...Потом вылазит...

Илгар Мамедов

Потому что скорость света выше скорости звука.

Насима Костикова

👍😀Так точно.товарищ капитан!

Ел
Елена*!*

Есть! А если уши больше глаз?

Вл
Владимир.

БУДУТ СЛЫШНЫ СЛОВА ЗАРЯЖАЮЩЕГО, УРОНИВШЕГО ГИЛЬЗУ НА НОГУ.

Ел
Елена*!*

Ой. Это сложно. Больше нет вопросов. Командир всегда прав!

Виктор Оборин

НЕТ, ТОВАРИЩ КОМАНДИР!

Неизвестно Неизвестно

Железная логика!!)))

Ольга Королева

Скорость звука

Ольга Королева

ПРосто знала физику в своё вроемя

Светлана Косырихина

😆👏👌

Alisa Warshavsky

Ха ха ха ха

Вл
Владимир.

ПОЖАЛЕЕТ. МОЖЕШЬ ЕЁ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.

Alisa Warshavsky

Нет! После того, что они мне оба, устроили, общение невозможно..

Вл
Владимир.

ВОТ ВИДИШЬ, КАК Я ТЕБЯ ЧУВСТВУЮ. СКОРО БУДУ К ЧАЮ ЗВАТЬ.

Alisa Warshavsky

Жду приглашения!!!!

Вл
Владимир.

ПОКА ТОЛЬКО ВО СНЕ. ПРИЖМУ ТЕБЯ К СВОЕЙ ГРУДИ. ЗАКРОЕШЬ ГЛАЗКИ И БУДУ ГОВОРИТЬ Я СКАЗКИ, БАЮКАЯ ТЕБЯ.

Ирина

ужас...........

Ирина

🍾

Ирина

Вл
Владимир.

ДА, СПАСИБО. ДАССЕН И ДАЛИДА. КУМИРЫ.🌹

Игорь Ватник

🤣🤣🤣