Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему профессор Преображенский не любил пролетариата?

Ответы
Светлана Кришун

Профессор Преображенский не любит
1. Новую власть - у него с новой властью идеологические расхождения, или выражаясь современным языком - разные "понятия".
Новая власть частично разрушила и продолжает разрушать его привычную, хорошо устроенную и налаженную прежнюю жизнь.
2. Профессор Преображенский не любит Домком, который устроил не такие порядки в доме, какие нравятся ему, да еще и "уплотнить" пытается - отнять у профессора часть, с точки зрения Домкома, излишней площади для заселения нуждающихся в жилье людей.
3. Профессор Преображенский не любит людей такого типа как Полиграф Полиграфович Шариков.
Но Шариков НЕ является пролетариатом, это скорее деклассированный люмпен, который всеми силами примазывается к пролетариату, что бы таким образом и на него распространялись привилегии класса-гегемона.
Шариков начинает претендовать еще и на героя Гражданской войны, выдавая свои шрамы от операции за следы боевых ранений.
Даже язык не поворачивается ТАКОЕ недоразумение называть пролетариатом.
В стране победившего пролетариата под пролетариат косили все, кому не лень, извините за грубость, всякое быдло.
Вот быдло профессор и не любит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Ваш ответ самый подробный.

Ирина Горянская

А Вы знаете, правильно- не любил пролетариат!Вот, за то и не любил, что безграмотный, невежественный,не соблюдающий законов и простых правил приличия.Люди, не стремящиеся к совершенству, а ненавидящие всё умное, доброе, правильное, изящное, пришли к власти.Кому же это понравиться?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно: не любил (кого? что?) пролетариат. Спасибо за хороший ответ! Такое никому не понравится!

Valeri Valeri

Пролетариат - плебос - порождение извращенного ума демократа. Рабочий - производное от слова раб. есть слово труд и трудящийся - это почетно и к пролетариату отношения не имеет. За что любить раба если он сам себя называет рабом?

Галина Нурутдинова

А было за что любить? Гордящихся грязью, ворованными калошами, невежеством, хамством, стремящихся урвать у тех, кто заработал... Стадо свиней под дубом, светлой памяти дедушки Крылова...

Галина Нурутдинова

Из Шарика сделали человека и обращались с ним очень деликатно.И что их этого вышло?

Айнур Аб

Пролетариаты лишь отстаивали свое право, до этого сними обращались не лучше, строить новую страну не легко

Галина Нурутдинова

Позвольте с Вами не согласиться, сударь. "Отстаивание прав пролетариата" - паршивая утка , ничего не отстаивает тот, кто ничего не имеет. А грабить - много ума не надо. Я из города ссыльных, потомок многократно раскулаченных. Я эту правду изнутри знаю.

Галина Нурутдинова

Поэтому Булгаков пишет моей болью, моей обидой за державу.

Александр Дикий

Врач надомник, который молотил себе на карман...Да тоже, что и сейчас....заведи мента крышу...лечи ему время от времени трипер...и экспериментируй скока хош, без всяких моральных норм....

Анатолий Потапов

Он - " работа не пыльная просмотр рекламы 2 раза в сутки покупка и перепродажа акций проекта покупка или привлечение рефералов общение в чате тоже заработок - http://click2dad.net/?ref=1qw5xFoZuj

Антон Северов

А где сказано ,что он его не любил? Он бескультурье в принципе не любил, и Швондера конкретно

Иван Вавилов

Вы ошибаетесь, профессор Преображенский каждый день за обедом выпивал 35 мл за пролетариат!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В надежде, что пролетариат исправится?

Иван Вавилов

Да, он и прямым текстом призывал пролетариат перестать ссать в парадном и не срать с поребрика.

Na
Nadezda

я так поняла что он не любил определённые качества в человеке которые делаю его животным

Владимир Забродин

А за что их любить: бедные,неграмотные,не культурные.По другому это называется -снобизм.

Владимир Забродин

Простите,а как 16 марта народ мог выразить своё волеизъявление?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В письменном виде на референдуме.

Владимир Забродин

Но у нас не было никакого референдума в2014г. Был единственный о сохранении СССР,но и тут его проигнорировали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что Вы говорите?! У Вас - это где? А у нас он был. И получилось так, как захотело подавляющее большинство. (Угадайте где). 🌹 🌹

Владимир Забродин

Видимо в Крыму.Если так, то рад за Вас.

Иван Жоркин

Песни горланили после полуночи, и соседей топили , облегчаясь мимо унитазов!!!!!

Елена Виноградова

потому что он профессор, у него развито мышление))) а пролетариат, кто он - ?????

Терминатор Sn1955

Скажу своими словами. За бардак и нелюбовь к труду. " Поют? Поют. Пропал дом."

Терминатор Sn1955

Я простой водила погрузчика. И вижу на западе компании стараются за счёт инноваций улучшить производительность , у нас потогонная система и одни штрафы. Кнуты привезли , пряники забыли. (премии , 13-зарплаты).

Ольга

А за что ему можно его было любить? Просто так любят редко и очень не удачно

Виталий Киктев

ДА ЕМУ НЕКОГДА РАСПЫЛЯТЬСЯ НА ВСЮ ЭТУ ПАРТИЙНУЮ ДЕМАГОГИЮ.ОН ЗАНЯТ ДЕЛОМ.

Виталий Киктев

Александр Сушков

Хороший вопрос. Заставил меня открыть любимую книгу. Даже за это спасибо.

Alex Volcov

а за что их, голубушка, любить? опыт профессора показывает, что не за что...