Виктор M

И.В. Сталин за 29 лет своей власти, сказал: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».
Создавать экономику страны приходилось в условиях враждебного капиталистического окружения. Никаких инвестиций, никакой помощи из-за границы к нам не поступало. В итоге до 800 предприятий вводилось в строй ежегодно. А объем промышленной продукции вырос в 8 раз. По этому показателю СССР вышел на второе место в мире

Ответы
Телефонист Вася.а

Тварь,он и кровавый палач.И первое предложение прочитай...Это все,что он сказал за 29 лет своей власти?Инвестиций не было?Только с Эрмитажа продали чуть ли не половину.Любой пункт твоего пассажа,можно разбить в пух и прах.

Виктор M

Яков Кедми сказал, грамотно и понятно.А по другому в то время можно было???Сталин единственный Руководитель, который любил свой народ.А Хрущёв, у которого руки, по самые плечи в крови. оболгал его, что бы самому спастись от возмездия. Но Ты же этого не знаешь.Я много мог бы тебе рассказать, но мне лень.

Телефонист Вася.а

Я,счастлив,что тебе лень.ненавижу сталинистов.И высеры их не читаю.

Виктор M

Глупым быть легко. Но не лезь к образованным людям.

Телефонист Вася.а

Человек сам себя называющий образованным,напыщенный павиан.

Pr
Progressor

Я только что прочитал статью о реальной истории спасения парохода Челюскин.Подлое было времечко в несчастной России.Тебя бы туда,по-другому бы запел!Хуже врагов,чем руководители страны не было!

Виктор M

А сейчас???

Pr
Progressor

Сейчас совсем не идеал,но и не тюрьма народов,когда ничего не стоило раздавить ЛЮБОГО человека!

Виктор M

Но идиотов много, которые, этого не понимают.

Pr
Progressor

Ну и хрен с ними!Главное,чтобы нормальные люди не кусали друг друга во имя дурных идей!

Алла Голубева

И это действительно было. Относиться к личности Сталина надо объективно: и кровавый палач, но и создатель великой державы...

Виктор M

Яков Кедми - сказал красиво и понятно. Осуждать легко, а в то время по другому было возможно? Все молчат. Сталин выбрал единственный жестокий, но правильный путь. А Сейчас, поясните, мне, что творится в России?

На
Надюшка

Да...только сейчас нас пугают...пугают...и при этом богатеют и богатеют,,а мы слушаем,слушаем и умираем в нищете,,,наивные,,,,

Виктор M

Вот и я об этом же...

Владимир

Вся беда в том, что мы вместо того чтобы пойти своим путем , ввязались в эту гонку - кто первым будет...

Вячеслав Поливин

Вы забыли упомянуть тех, кто в основном помирал на этих стройках.

Гу
Гуля

Я хочу в СССР..... Может примите меня.. Обещаю выучить гимн..

Александр Алексеев

а сколько за это время он посадил и расстрелял?

Виктор M

А другой выход, в т о время ты знаешь? А Хрущёв прислал Сталину письмо, на 149 человек расстрелять, резолюция Сталина: "Уймись дурак." Но ты этого не знаешь, Потому, что тупой и глупый.

Александр Алексеев

а ты на себя давно в зеркало смотрел, дибил

Виктор M

У тебя 4 класса образования, братом на двоих. Тебе до меня, как до Луны. дЕбил пишется через Е.Я же правильно сказал - Тупой и глупый.

Александр Алексеев

тогда козел

Ви
Виталий

Кто то строил..а кто то просрал все это..

Виктор M

Выводы делай сам.

Ви
Виталий

Уже сделал..

Лев Дувидович Перкис

Вы плохо знаете историю.

Mарго Беккер

Расцелуй его портреты!

Любовь Мацарская

👍 👍 👍

Виктор M

Спасибо за поддержку.

Петя Васечкин

👍было дело

Виктор M

Сталину - цены нет.

Петя Васечкин

согласен🤝

Светлана Науман

а вы правы

Виктор M

Спасибо .

Эва

👍 🦉

Виктор M

Спасибо за понимание.

Эва

Да нельзя было по другому в то время !!!! Такую страну просрали , блин.

Виктор M

И я о том же.

Эва

🤝 👋

Muza

😟

Виктор M

Это было плохо или не так?

Muza

Жаль, что всё сгубили и разрушили.

Виктор M

И я о том же.

Muza

🤝