Людмила Козырь

Винегрет- что значит по- русски?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Винегрет
Заимств. в XVIII в. из франц. яз., где vinaigrette «соус из уксуса и масла» — суф. производное от vinaigre «уксус», сложения vin «вино» и aigre «кислый». Сущ. винегрет в значении «мешанина» (ср. кавардак, каша (<<2)}} и т. п.) появляется во второй половине XIX в. и является исконно русским.

Том

Это вы мне объясните, какое отношение уксус имеет к нашему салату, тем более, что во французской кухне его аналоги скорое всего отсутствуют

Людмила Козырь

Винегрет слово французское и в переводе на русский уксус

Том

Уксус (виноградный) получают нагреванием (перегонкой) переброженного вина. Боюсь, слово полурусское

Яна Баштар

Это по-украински... Когда муж в жару попросил чего-нибудь холодненького,жена подала салат и сказала:" Вин не грет,кушай на здоровьичко"☺️

Nikas Vaičaitis

Не знаю, что вы имеете в виду, но французы подразумевают под этим словом салат с использованием уксуса. Vinegar по-французски - уксус.

Юрий Ерилов

Винегрет от фр. - соус из уксуса, масла и т.д. У нас - холодное кушанье из мелко нарезанных овощей с уксусом или маслом...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Винегрет по - русски - это когда режется всё что есть из овощей, фаршируется и заправляется маслом!

Фархад Исмаилов

Это значит - "закуска готова, начинаем застолье!" 🍷 🍷 🍷 😁 😅 😂 🤣 🙃

Юрий Щегольков

Компот тоже??Наверное разные овощи...когда разные темы в одном издании тоже называют винигред..

Людмила Козырь

винЕгреТ- это в переводе с французского уксус

Юрий Щегольков

Ну так это я во хранции как то не удосужился побывать...Наслышан что на халяву и уксус за газировочку сойдёт...ну так вот до околицы иногда выезжаю...На коноэ

Александр Ефремов

оливье по русски , без майонеза Мы все давно уже изобрели над чем корячится запад

Павел Делуков

Беспорядочное смешение разнородных понятий. В общем винегрет какой-то.

Ге
Георгий

Салатик , неплохая закуска , и как диет .питание , для облегчения ..😂

Людмила Козырь

винегрет в переводе с французского на русский означает уксус

Ге
Георгий

Да на хрена нам французы с лягушками нужны ?

Zharkenova Natalay

В буквальном переводе слово 'винегрет' означает 'уксусный салат'.

Владимир Безручко

..... черт его знает .... , смесь она и есть смесь , как в салате ....

Людмила Козырь

винегрет слово французское , а в переводе на русский значит уксус

Владимир Безручко

..... О как ! ..... одни овощи ... , а уксус при чем ? ..... вот и пойми этих .....

Александр

От слова винегар - уксус. То есть салат с добавлением уксуса.

Валерий Солонович

по русски больше не где так нет как у нас я в смысле еды тоже!

Владимир Михалыч

Мелко порубленные и перемешанные овощи в тазике...

Людмила Козырь

в переводе с французского -уксус

Владимир Михалыч

Таки и он там тоже...

Алексей Заславский

Это французское слово.По Русски- Всякая всячина.

Людмила Козырь

правильно, французское , в переводе на русский означает уксус

Воробей Воробьев.

Междкнародная Сеть для ловли на нас похожих.

Николай Скороходов

в детстве был разочарован .. ждал виноград...

Людмила Козырь

еще больше разочаруетесь сейчас....винегрет это французское слово и в переводе на русский означает ...уксус

Николай Скороходов

вообщем полезен зимой при нашей бедности ... мы делаем его...

Такен Молдакынов

Казненная армия овощей во главе с Свекло.