Далеко Не Идеал...увы(

12 колен.... не только у детей израилевых? У кого еще? И почему опять 12???

–6
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Число 12 и его значение в слове Бога, Библии.
У патриарха Иакова было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен Израиля. Из их потомков Бог образовал народ, заключив с ним соглашение Закона. Поэтому число двенадцать, по-видимому, обозначает установленный Богом порядок во всей его полноте (Бытие 35:22; 49:28).
Иегова избрал 12 апостолов, которые составляют второстепенное основание Нового Иерусалима, воздвигнутое на Иисусе Христе (Матфея 10:2—4; Откровение 21:14). В Откровении упоминаются 12 племен «сыновей [духовного] Израиля», и в каждом племени насчитывается 12 000 членов (Отк 7:4—8).
Числа, кратные двенадцати, иногда тоже имеют особое значение. Давид разделил священников на 24 группы, чтобы они по очереди служили в храме, который должен был построить Соломон (1Лт 24:1—18). Это помогает понять, кого представляют «двадцать четыре старейшины», которые сидят вокруг Божьего престола, одетые в белую верхнюю одежду, с венцами на головах (Отк 4:4). Последователям Иисуса Христа, его духовным братьям, было обещано, что они будут царями и священниками с ним на небесах. Эти старейшины представляют не только апостолов, которых было лишь 12. Они, очевидно, представляют все «царское священство», 144 000, которые служат на небе как цари и священники (прообразом 144 000 были 24 священнические группы, служившие в храме) (1Пт 2:9; Отк 7:4—8; 20:6).

Андрей Борисович

так Израилевых 13 было изначально - прикол в том что ближневосточный (семитский ген) найден у корейцев )))))))))

Андрей Борисович

доводы закончены впрочем как всегда

Андрей Борисович

ну и ладно

Ва
Валерий

13 ребёнок был КАИН-поэтому убрали 13 Знак Зодиака-это ЗМЕЙ или паук и 13 Месяц из календаря-ВЫ это знали?

Ва
Валерий

ну да-даже Романовы по сути РЮРИКИ-так как после Смуного времени и нашествия ПОЛЯКОВ избрали на Царство князя РОМАНА а он из РЮРИКОВ-как говорят в РОССИИ Вторая Династия РОМАНОВЫХ первая династия РЮРИКА от ИМЕНИ

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, Вы ошибаетесь

Ва
Валерий

да нет-это обычный ФАМИЛЬНИК и посмотрите Гербовик-кто и от кого РОЖДЁН-Фамилии давались по ИМЕНИ основателя РОДА

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не все из одного рода

Ва
Валерий

как скажете-поэтому и ЦАРИ были по КРОВОСМЕШЕНИЮ во ГРЕХЕ-хотя согласно той же Библии-ОНИ-ЦАРИ Ставленики БОГА на ЗЕМЛЕ-бред короче какой то

Александр Мамедов

и причем здесь израилевы дети? Сейчас их на фронте нет. А вообще они могут быть на фронте?

Далеко Не Идеал...увы(

Что они там забыли?

Александр Мамедов

А как можно быть и не воевать за Родину.?

Далеко Не Идеал...увы(

Чью родину? Олигархов?

Александр Мамедов

Ну загнули. Они при чем тут.Они пережиток прошлого. Раз и нету.

Далеко Не Идеал...увы(

Два и нету. От родины ничего нет. Кроме трупов. Которым никто ничего не должен. И которые ни на что прав не имеют, кроме как сдохнуть за чужое имущество

Александр Мамедов

Как это?

Далеко Не Идеал...увы(

Да так. Есть умники. Тырящие богатство страны по карманам. И озвучивающие патриотические лозунги для того, чтоб его охраняли дураки

Аз
Азатрахлукум

Н🙀у я могу скинуть как татарин -12 от первого ,но там страниц до фига👋

Владимир Забродин

ЕСТЬ ДВЕ СИСТЕМЫ ИСЧИСЛЕНИЯ- МЕТРИЧЕСКАЯ И ДЮЙМОВАЯ.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...оттуда?

Владимир Забродин

потрудись сама погуглить. долго писать

Далеко Не Идеал...увы(

Я о коленах

Владимир Забродин

а я о коленях. 😅

Ба
Баке

У казахов 7 колен . Нужно знать 7 предков и их историю .

Остап Бендер

беспонития. Это что за парадигма? У меня тока 2 колена

Влади Мир

По тому что 12 полнодиапазонных технологий.

Влади Мир

В трубке души 12 ПДТ они связывают тело, дух и все механизмы реализации

Далеко Не Идеал...увы(

Вы так рассуждаете, будто Вы мировой творец

Влади Мир

Нет я не мировой творец я просто знаю устройство и умею его использовать.

Ал
Алексей

у англичан у сирийцев иорданцев аравийцев

Ал
Алексей

конечно . англичане потомки сына ноя Иеафата .а те Хамиты

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно

Ал
Алексей

а ы чтто верите тому что все дети ноя ? обман .наши биотела разныхнародов различныхживотных а души вечные .напишу кто не поверите . китайцы знают

Далеко Не Идеал...увы(

Моя твоя не понима

Ал
Алексей

жаль

Людмила Дунаева

не нами придумано, 12 колен родословной

Людмила Дунаева

вот именно

Ча
Чака

а еще и шестерых израильских мам)

Vo
Volga-Volga

у суннитов или шиитов...не помню

Далеко Не Идеал...увы(

Кипчаков

Южный Кот

12-ричная система исчисления

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Наплел тут

Южный Кот

все так и было)))

King Of Beasts

Потерянная ветвь'японская

King Of Beasts

Проехали'книжки читать надо

King Of Beasts

В идеале окуляры протерерь

Гарри Трубников

У одиннадцатипи...х чудищ.

Igor Fedaev

У детей степей !))))))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но почему опять 12???

Igor Fedaev

Сколько было !

Николай Дубровский

Часы... наверное... 🤔

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У казахов 7 колен

Al
Ali

12 месяцев в году