Nina Hanina

Про самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет! Знаете ли вы, что старые женщины — остаются Женщинами? А старые мужчины- мужчинами?
(В любви и нежности нуждаются абсолютно все…)

Ответы
Юрий Лагун

Старею. Начинаю замечать,
Как стрелки перешагивают время.
Стараюсь полюбить зеленый чай
И мир пытаюсь привести к системе.
Шучу над тем, что мне не двадцать лет,
И в клубе непростительно зеваю,
И за друзьями выключаю свет.
А в день морозный — шапку надеваю.
Старею. Больше не стесняюсь слез.
Ценю комфорт в быту и свежий воздух.
И вдруг впервые говорю всерьёз
О чём-то — оглушительное «Поздно».
К рассвету ближе двигаю режим.
Смотрю на жизнь открытыми глазами.
И голос мой предательски дрожит
В стихах о доме, Родине и маме.
Старею. Начинаю принимать
Родителей, себя и витамины.
И морщусь, если где-то слышу мат,
И реже улыбаюсь без причины.
Держу в уме десяток новых тем:
Развитие, политика, финансы.
И умудряюсь быть на высоте,
И щедро жить до нового аванса.
Старею. Начинаю смаковать
Апрельский ветер, встречу с добрым другом,
И понимать: вселенная права,
Вопросы возвращая нам по кругу.
Старею. Ощущаю каждый день —
Благословеньем. Радуюсь потоку.
Вот жизнь… идёт кругами по воде,
А я на счастье выставляю фокус.
/Дикая Собака Динго/

Nina Hanina

Да, стареем! И звезды светят в темноте...так...еле, еле. Душа все чаще стала ныть...ей тесно!

Nina Hanina

Спасибо!

Владимир Кубанский

Какое-то плохое слово – старость,
Но хуже – соответствие ему,
Когда и сил для жизни не осталось
И всех, кого любил, не обниму!

Прошедший день становится вчерашним,
Не оставляя в памяти следа,
Не говоря о дне позавчерашнем,
Так день за днём проходят и года!

Всё, что прошло, то в прошлом и осталось,
И жизнь обратно не перемотать,
А в настоящем ожидает старость,
Которую придётся коротать!

И пусть оно плохое – это слово,
Но этот возраст надо пережить
И верить в то, что возродимся снова
И по-другому уже будем жить!

Nina Hanina

🖼

Владимир Кубанский

ну. эт Вы загнули! Есть ещё и тестостерон, которого может и не хватить для каждой новой старухи, хватило бы для одной - своей!

Nina Hanina

Склероз ...забывает какая у него старуха. Поэтому каждый день как бы новая!

Angelic Heart

Если люди молодое поколение начинали как мыслить старые люди было бы больше всего того что молодешь еще конкретно спит думая что еще молодые а уже 1=4 прожил да всё еще молодые а уже 2=4 прожили) то есть уже 50 лет да мы еще молодые ого что то спина ломит) но это всё начинаеться с 25 лет. но мы еще молодые куда молодые то уже 75( а с такой жизни до 50 лет бы прожить хотя бы...

Эл
Эльвира

У мужчин эта потребность может исчезнуть. Поэтому они и думают, что и женщины так же могут спокойно жить без секса, особенно к старости.
А все доктора какого-то чёрта молчат об особенностях и отличии женского организма от мужского.

Nina Hanina

🌹

Vladimir Osheschko

Как почти восьмидесятилетний, подтверждаю. Но что печально, стираются в памяти многие лица, с которыми ты когда то общался. Сливаются в череду каких то быстросменяющихся образов. Но остановить этот бег не возможно.

Nina Hanina

🖼

Се
Сергей

Старость только в паспорте, а в душе молодость, и чем старше, тем глубже её восприятие, просто опыт, сын ошибок трудных научил их преодолевать, ну а за телом нужно следить, таков увы, закон природы.

Nina Hanina

🤝

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Ирина Кондрашова

когда человек стареет он больше нуждается во внимании. И любовь и нежность- это не просто повторение слов "я так тебя люблю!", а проявление в действиях любви и нежности - в простых обыденных вещах

Nina Hanina

Ессесено

Кот Кот

Сегодня убита понятие женщина с уннчтожено понятие мужчина.. Незнаю кто чего там хочет по старости но к 50 женщины преврощаються в такое что любовь им точно не грозит. И я говорю непровнешность

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).

Tamara Ivanovna

Полностью согласна. Так же хочется вкусненького, красивенького, комплиментов в свой адрес и уснуть в объятьях надёжного дедульки, который уже не сможет изменять.

Nina Hanina

👍

Геннадий Агеев

своим вопросом вы ответили на другой вопрос. в обсуждайке было. там 80 летняя старушка похитила в магазине шанель №5. был вопрос зачем ей надо это было.

Nina Hanina

Мне жаль её.

Геннадий Агеев

а мне нет, молодец старушка, обычно в таком возрасте в религию впадают, а эта пофорсить решила.

Nina Hanina

Конечно молодец

Владимир Кириллов

О, старость! Ты исчезнешь без следа, Как с гор стекает талая вода. Но я не понимаю: почему же Мне невозможно всё и никогда?

Nina Hanina

😢

Владимир Кириллов

Что поделать, если я никудышный Омар Хайям...

Nina Hanina

🖼

Владимир Кириллов

Пессимизм - моё второе дыхание.

Nina Hanina

Главное, чтобы оно (дыхание) было!

Кот Ученый-Чтец

Я думаю что с возрастом в этом во всем даже больше люди нуждаются..Просто не охота быть забытым без внимания и ласки..😉

Nina Hanina

Верно

Св
Светлана_Светлана

В монастырь пора в старости надо Бога искать. Я не готова в старости тратить время на мирское, это энергозатратно.

Подрыв Устоев

Бога нет, искать несуществующее — бессмысленное времяпровождение.

Св
Светлана_Светлана

Ну в общем плотские дела надо оставить. Не смешить людей. Можно наукой заняться или творчеством

Nina Hanina

Варите кашу!

Св
Светлана_Светлана

Подгорит. Не буду.

Насима Костикова

Все верно!!! Сколько б не было нам лет, запретить любить нам невозможно!!! И это счастье, если люди любят и любимы🤗

Геннадий Витальевич Чичеров

"Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"🤣

Nina Hanina

👍

Ростислав Туманский

Боже мой! Сколько я еще не знаю в этой жизни..... Оказывается мужчинами и женщинами называют не только молодых.

Nina Hanina

Все больше бабкаит, дедками

Ростислав Туманский

Если бабки ходят в платочках и сгорбившись, а деды заросли бородой и грозятся клюкой прохожим.

Андрей Борисович

все правильно а кто то стареющих людей унизить побольнее ущипнуть - не вдомек им глупым что такими же станут

В.
Владимир .

Это да! И вот тут старый человек сталкивается со своими плодами!!! Будучи молодым он об этом не задумывается.

В.
Владимир .

Когда поймут - поздно будет! Как говорили раньше - не дальновидные.

Nina Hanina

Они уже ничего не поймут

В.
Владимир .

Это да. Все вокруг будут виноватые

Nina Hanina

Вокруг будет пустота и винить будет некого

В.
Владимир .

Им этого не понять.

Ал
Алексей

не правда . по себе у меня гораздо выше стала потребность но бабули все неееет умерла так умерла . не хочу