Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы
Ол
Олександр

Всякая пища хороша в своё время . Как младенца до полутора лет вскармливают грудным молоком , не забывая о прикорме , нормально развивают его пищеварительную систему . Так же хорошо если с юности мозг начинать питать честными науками математикой , физикой , экономикой , прикладными науками , постепенно прикармливая философией , психологией . В зрелом возрасте нормальный мозг будет питаться не ядовитой пищей теологии , а историей религии .

Константин Раду

...согласен, и лучше всего так хорошо учиться только не у дураков чтобы никогда не умирать и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти. Так как. "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может. *Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно. И слОвянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)". **И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... *** Есть Белорусская пословица "Что мучает, то и учит". ****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает. ***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. *****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.

Ол
Олександр

Моя юность завершилась в 22 года . Я получил диплом инженера-электрика подводных лодок ., диплом военного переводчика, погоны инженер-лейтенанта , кортик . В первую пятницу после выпуска женился . После свадебного путешествия на белом теплоходе до Батуми и обратно мы с женой уехали служить на Северный флот . Службу на РПКСН (ракетном подводном крейсере стратегического назначения ) я начал молодым безусым лейтенантом . Не хватало солидности , житейского опыта . Но знание психологии и педагогики позволило нам с женой развить и вырастить хороших успешных детей . Неправильно считать себя молодым , выйдя на пенсию по возрасту . Но старость которая маячит на горизонте пока не спешит . Во всяком случае дедушка Альцгеймер ещё не знает где я живу .

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Ол
Олександр

Не надо . На этом сайте мне её рассказывали несколько раз .

Константин Раду

...и, что Правда не начала ещё показывать своё лицо?

Ол
Олександр

Работники СМИ , как известно за правдой не гонятся .

Соколова🇷🇺

Грецкие орехи. Мои прадедушка и прабабушка постоянно их ели. Они до самой смерти не страдали склерозом. Он умер в 104 года, она в 99,5 лет. И до последнего у них была хорошая память. И не было старческого маразма.

Константин Раду

...да. Комплекс большой витаминов в этих грецких орехах. Согласен. как вариант. Но ещё надо усложнением задач для мозга подпитку давать.

Соколова🇷🇺

Ага. Они постоянно решали сканворды, судоку. А прабабушка еще и стихи сочиняла.

Константин Раду

...гены бабушкины в тебе есть? Учиться в НАУ ЭРА собираешься до 150 лет?

Соколова🇷🇺

Может немного есть. Я люблю логические задачи. Покупаю сборники и решаю.

Константин Раду

...лучшие книги с логичес5кими задачами ты найдёшь в НАУ ЭРА. И первая такая книга которая должна быть настольной у всего Человечества- это "Рыцари с поднятым забралом".

Вадя С Хитровки

Книги! Русская классическая и советская литература: Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Некрасов, Гоголь, Чехов, Толстой, Достоевский, Есенин, Зощенко, и др.

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Вадя С Хитровки

если учебники по математике, физике, химии, то только советские!

Константин Раду

...да. только те кто разумные слова писали и не только советские. Мир не состоит из границ- это придумки неразумных людей. Рассказать притчу о Правде?

Наталья Юсупова

Книги!Учеба!А из еды-орехи,треска,креветки,горький шоколад,свекла,морковь,овсянка,морская капуста,зелёный чай,виноград.

Константин Раду

...это всё так, но ещё лучше - это усложнение задач.

Татьяна Данькив

Глюкоза лучшая пища доя мозгов...ешьте те продукты в которых она содержится

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Данькив

Расскажите

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Татьяна Данькив

По моему если человек живет в ладу со всем,что его окружает ,не придумывает воздушных замков...то и правда не такая уж страшная...потом ведь еще есть пословица "лучше горькая(в нашем случае страшная)правда,чем сладкая ложь"

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

ДА
Дмитрий Арбузов

мозг это инструмент для ума - а ум питается мыслями и любит их обсасывать

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Михаил Сборщик

не знаю мое мнение это книга хорошая отпечатанная в типографии книга

Константин Раду

...только книга должна соответствовать образам реальности, а не догм. вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Михаил Сборщик

В этом что-то есть. Я согласен

Константин Раду

...да. Об этом говорит Черниговская из Московского Института Мозга. Рассказать притчу о Правде?

Евгений Дятченко

Книга а ещё болтологии женщины от такого объёма пищи мозг взрывается

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Маша Мария

ну скорее всего пища для ума,это задачи,с каждым разом все сложнее..

Константин Раду

...да.

Профессор Рам

вычисление в уме тройных интегралов по замкнутой поверхности....)

Константин Раду

...да. Лучшая пища для мозга, это усложнение задач, сказала доктор наук института Мозга Черниговская

Ирина Гавриловна

Книга.. Путешествие... Интересный человек.. Просто новый человек..

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ирина Гавриловна

Не моё)

Константин Раду

...да. То, что говорят работники Московского Института Мозга не твоё.

Ирина Гавриловна

Да это вообще извращенцы) 😅🤣

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Ирина Гавриловна

"тоже очееень смешно"

Vлюбовь Орловаz

ну если с продуктов то грецкий орех брокколи куркума а так книга

Константин Раду

...на счёт умной книги согласен. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Vлюбовь Орловаz

мозг развивать надо

Елена

То,что заставляет размышлять.может какие то логические задачи

Виктор Васильевич Емелин

Грецкий орех

Константин Раду

...да. И лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Елена

Гимнастика для мозга есть.

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Евдокимов

Забыл. Кто что советовал для этого МЕХАНИЗМА - "мозга" то есть...

Константин Раду

...лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Сергей Евдокимов

Это для УМА, а не для МОЗГА. Разные ПОНЯТИЯ!

Константин Раду

...ум и мозгне такие и разные понятия.

Сергей Евдокимов

Совершенно несовместимые...

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Сергей Евдокимов

"Буддийская притча..." - смешно!😆

Татьяна Третьякова

Отдых, свежий воздух... Если выспался, то всё легко усваиваешь.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Татьяна Третьякова

А он не лопнет от перенапряга? ) Отдых надо чередовать с усложнением задач. Вот тогда будет самое то!

Владимир Калеганов

Очень строгая диета ! Мозги работают !! И фантазия включается !

Константин Раду

...да. Только чтобы мозги работали и фантазия включалась этого ещё надо сильно захотеть и включить Волю.

На
Настроение

Давно известно - чтение хорошей многоплановой литературы...))

Nikolai Garskov

Удобоваримая. Вам это знать ни к чему!))

Nikolai Garskov

Это каждого. А Константин про свой хотел узнать не признавая себя твердолобым

Чеслава Дашкевич

🤔 Хоть иногда ..о чём ни будь подумать серьёзно ! 🙂👋

Константин Раду

...да. И особенно если есть чем думать. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Чеслава Дашкевич

Согласна ! 🤝🙂👋

* Наталия ***

Книги, стихи, задачки ..... А пища - это еда ? Вы про еду ?

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Константин Раду

Я притчу о Правде рассказывал?

* Наталия ***

Да, рассказывал. )

Юрий Кривов

От пищи умнее не будешь, что выросло, то выросло...🤕

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Юрий Кривов

Уже поздно усложнять, сохранить - вот наша задача. Склероз, Альцгеймер и Деменция стоят за "дверями"...🤷‍♂️

Константин Раду

...это твой выбор был так себя довести.

Юрий Кривов

Не мой выбор, а природы, примеров "куча"...😇

Константин Раду

Не надо, только Природу ещё впутывать в лично свой маразм. ...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52