Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 10
Кирилл Морозов

Глюкоза.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Кирилл Морозов

Это понятно. Но энергия нужна для усвоения задач.

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, -можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». -Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, -я знал, что она страшная, но не так сильно.

Кирилл Морозов

Глядь, а конем твоим правит коварная ложь.)

Константин Раду

...да. В. Высоцкий как раз и написал свою песню под впечатлением этой притчи о Правде Гоголя. Правда лицеприятной не бывает, только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Владмир

Вкусная.

Константин Раду

...тоже вариант. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...с правдивым подтекстом.

Соболев Валерий

вопросы.

Константин Раду

...да. Вопросы и ответы на них с усложнением задач.

Ни
Николай

Шоколад.

Константин Раду

Руслан

сладкая

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Самая лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Руслан

без сладкого ваш вариант проиграше

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде7

Константин Раду

...страх- это плохое чувство которое никогда и ни к чему хорошему привести не сможет.

Руслан

а вы живите в любви она вытесняет страх

Константин Раду

...я то живу в любви (Вселенской Любви) и нахожусь в процессе познания мира и не боюсь этого. А ты чего боишься?

Руслан

а откуда вам такой бред вошёл в голову ..какая там любовь вселенская если вы диагноз ставите не оправдано? эгоизм зацепил отказом послушать так вы не можете меня насиловать своей правдой без моего согласия..успокойтесь и учитесь любить не придумано

Нина Шапкина

Лецитин

Константин Раду

...да. И можно объяснить и образно представить. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Нина Шапкина

К буддам у меня особое фууу

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Валерий Жуков

шахматы

Константин Раду

...согласен. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Валерий Жуков

с каждым ходом задача усложняется...

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Св
Светлана_Светлана

Шоколад

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Св
Светлана_Светлана

Излишеств вредно. Много шоколада приводит к ожирению, а много задач до инсульта доведут

Константин Раду

...много достоверной и правдивой информации мало не бывает. Я притчу о Правде рассказывал?

Св
Светлана_Светлана

Может в другой теме

Константин Раду

...может. Повторение- мать учения. ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

*^
*^*

Глюкоза

Константин Раду

*^
*^*

Каких задач?

Константин Раду

...хотя бы этой. ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

*^
*^*

Ну тогда не для мозга, а для ума. Ну и тренировки соответственно

Константин Раду

Ел
Елена

шоколад

Константин Раду

...да всё атрофируется и не только мозги от бездеятельности.

Константин Раду

...смотри професора Жданова если проблема с глазами.

Константин Раду

...набери в ютубе профессор Жданов и смотри, что он говорит на счёт глаз.

Qqqq Qqqqq

глюкоза

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Qqqq Qqqqq

от усложнения перенапряг может случится, а тут до умопомешательства рукой подать

Константин Раду

...да. и особенно если апеллировать не образами реальности, а догм.

Ирина Выдрина

орехи....

Константин Раду

Ирина Выдрина

надоедает.....приедается....

Константин Раду

...надоедает когда оперируешь образами догм, а не реальности. Рассказать притчу о Правде?

Вера Ерошенко

Шоколад

Константин Раду

...вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Вера Ерошенко

Прочитала-70% глюкозы ,которую мы употребляем,забирает мозг на поддержку.

Константин Раду

...возможно. Это на поддержку физического тела, а для мозга нужно мало энергии и он работает круглосуточно.

Десант

глюкоза

Константин Раду

... Нет. Усложнение задач.

Десант

Это не пища, а тренировка

Лидия Куркина

Сладкое

Константин Раду

...от образов реальности, а не догм не подымется.

**
******

Глюкоза

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Самая страшная кривда- это Правда с элементами лжи.

Константин Раду

...извини не то написал. Вот мой вариант ответа. Самая лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Марина Канина

Шоколад

Константин Раду

...мозгу надо очень маленькое количество энергии и он никогда не отдыхает.

Подарок Бога

шоколад

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Григорий

мысли...)

Константин Раду

Shark_Murderer

шоколад

Константин Раду