Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 11
Yra Kozlov

холодец

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Сан Саныч

шеколад

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Василий Галемский

лецитин

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга это усложнение задач.

На
Наташа

Глюкоза

Константин Раду

На
Наблюдатель

глюкоза

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ас
Асечка

Шоколад

Константин Раду

Та
Татьяна

Чтение..

Константин Раду

...да. И ещё усложнение задач для мозга лучшая пища, так утверждает Черниговская. Я вам рассказывал анекдот о Правде?

Сергей Степановский

Знания.

Константин Раду

Сергей Степановский

Согласен. Но с оговоркой. Не применять этого в жизненных ситуациях.

Константин Раду

...то, что не применять, нет смысла и говорить об этом.

Сергей Степановский

Я имею ввиду не усложнять своё существование, смотреть на жизненные ситуации проще. И не усложнять жизнь другим, т.е. выполнять всё в соответцтвии закона.

Валентина Вербицкая

Стресс!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

...да. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Скорпион Иванович

Знания!

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Скорпион Иванович

Вполне возможно, что сложность может превзойти Ваши интеллектуальные таланты.А это-досадный тупик и капитуляция!

Константин Раду

...нет предела только Вселенской Любви и Познаниям, а всё остальное конечно. Рассказать притчу о Правде?

Tp
Tpикcтep

каша 🤣

Константин Раду

Tp
Tpикcтep

можно доусложняться до психического расстройства

Константин Раду

...да. И особенно если усложняться информацией разного рода догм. Рассказать притчу о Правде?

Виктор Косачёв

Опилки.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - усложнение задач.

Виктор Косачёв

А зачем усложнять ???

Константин Раду

...У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.

Solomon Gruz

Коньяк.

Константин Раду

Solomon Gruz

Согласен. Но это не по мне.

Константин Раду

...да. "Нельзя приклеить крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"

Вячеслав Иманов

знание.

Константин Раду

...да. Только знание образов реальности, а не догм. Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

чтение.

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Александр Галактионов

the remix😂

Константин Раду

...самая лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Св
Света

орехи...

Константин Раду

Га
Галина

Хорошо!

Константин Раду

Ко
Коля

Тишина.

Константин Раду

...лучшая пища для мозга, это усложнение задач.

Yuri Kozhevatov

Правда

Константин Раду

...да. И как следствие правдивые образы реальности, а не догм. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Yuri Kozhevatov

У большинства мозг отравлен

Константин Раду

...да. Но мало кто об этом даже задумывается. Рассказать притчу о Правде?

Yuri Kozhevatov

Пожалуйста!

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Yuri Kozhevatov

Открыл покрывало,а там лик постсоветской Демократии...страшнее дьявола...странник ничего не успел сказать...окаменел ...моя версия

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».