Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 12
Александр Карпов

Судоку

Константин Раду

...да. Согласен. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду

...короче не бывает. // ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Александр Карпов

Часовому запрещено разговаривать

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

...да. И ещё точнее уровнем разумности. Вот и мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Чайка

пирены

Константин Раду

...не знаю, что это такое. Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Александр Чайка

есть пища которая проходит через желудочно кишечный тракт и там не расщепляется а целиком попадает в организм

Александр Чайка

как то мне пришлось такую пищу испытать

Константин Раду

...и как ощущения. Из чего эту пищу можно получать если не секрет?

Александр Чайка

как то прочитал рассказ автора книги приманки зверолова.Он шел с каюром по тайге.Оленя убьют, каюр щадя его уходил , из головы оленя съедал головной мозг.Свежий не вареный.Ну я тоже на Амгане под вечер сшиб оленя.Быстро быстро выпустил кишки чтоб не протух.Топором срубил черепушку и давай ложкой ковырять мозг.Он типа губки.Очень мне не понравился по вкусу.Кое как с горсть я съел.На избу пришел в темноте.Давай спать а меня мучают кошмары.Бой, я в бою мечом рублю и от мечей спасаюсь.Все красочно и реально.Потом уже американец мне рассказал про пирены.А к утру я был измучен полностью

Александр Чайка

Есть описание про бой у Лесной .Там после боя армия села м пила.

Гефест Bear

Знания

Константин Раду

...да. И я бы сказал знания соответствующие образам реальности, а не догм.

Гефест Bear

Что вы имеете ввиду под догмами?

Константин Раду

...не всё сразу. Рассказать притчу о Правде?

Гефест Bear

Я задал вам конкретный вопрос.

Константин Раду

...под догмами я имею ввиду все домыслы которые невозможно понять и образно себе представить.

Гефест Bear

Тоесть высшую математику и прочие точные науки?!

Sa
Sarman

Библия

Константин Раду

...и много людей таким образом питают свой мозг. Хоть один доктор наук от вас вышел?

Sa
Sarman

Не забывайте, что это разной степени "учёные" утверждали, что Земля плоская, лежит на слонах, которые стоят на черепахе и т.д. а в Библии уже более чем за 700 лет до н.э. было написано что она круглая и висит ни на чём.

Константин Раду

...вы ушли от прямого ответа.

Sa
Sarman

Никуда я не уходил. Истина находится не в титулах и званиях.

Элен Ренбауэр Z

Морфий

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга это усложнение задач.

Элен Ренбауэр Z

Или наоборот. Упростить задачу до амебности.. Пусть мозг сломаю сложностью

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Марина П.

Чтение

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Нина

Знания

Константин Раду

...да. И ещё точнее достоверная и правдивая информация. а не очередные догмы. Вот и мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Нина

Тоже вариант.

Св
Сварог

Тишина

Константин Раду

... Лучшая пища для мозга, это усложнение задач.

Св
Сварог

где то сейчас негодует мозг

Галина Сопот

Стресс

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Sunset

Чтение

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ешкин Кот

свинец

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга, это усложнение задач для него.

Ир
Иринтер

чтение

Константин Раду

...согласен. Чтение умных книг от умных Человеков. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Жа
Жанна

Жирная

Константин Раду

...правильный ответ. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Марина Митькова

Фосфор

Константин Раду

Эл
Эльвира

Книги.

Константин Раду

...поговорим когда правда начнёт показывать своё лицо.

Константин Раду

...сама увидишь, что именно, правда, если сильно этого захочешь.

Эл
Эльвира

Если правда страшна, то мир никогда не станет хорош, и нет спасения несчастным.

Константин Раду

...всё есть. Правда для тех кто при жизни позволит себе любимому включить мозги и Волю.

Эл
Эльвира

Правда для всех одна. Несмотря на то, что у каждого она своя. Правда вытаскивает наружу ложь. Обнажает её перед всеми, и тогда видно, какая она (ложь) уродливая.

Валентина Мишняева

Орехи.

Константин Раду

...для физической части мозга да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Александр Добрый

Книги.

Константин Раду

...да. Только лучше всего от разумных авторов. Коих мало. Вот мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ка-Валерчик Гузенко

Счёт !

Ка-Валерчик Гузенко

Я просто как гусь , который не всякой свинье товарищ ! Я.

Константин Раду

...гусю тоже не помешало бы посмотреть на себя со стороны и определиться ещё при жизни для себя любимого кто он есть на самом деле. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ка-Валерчик Гузенко

А ! Расист и шовинист однако ! Он .

Константин Раду

...всех надо лично знать и понимать кто он есть на самом деле. а не слушать СМИ. И этот стих был взят для расскрытия смысла сказанного, а не о том кто это написал.

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! алоизыч тоже книгу калялкал ! Моя борьба называется !

Ду
Дульсинея

Сахар

Константин Раду

...да. Умрут не все. но все изменятся. Лично я хочу иметь жизнь после жизни. а не смерть после смерти, А , что иметь тебе- это твой выбор.

Ду
Дульсинея

я буду иметь то что заслужу и уверена что продолжение следует))

Константин Раду

...а я ни в чём не уверен. Я имею в виду то, во что вы так уверены.

Ду
Дульсинея

мы разные так ведь? одному что бы заработать балл к карме приходится пыхтеть и трудиться, а у другого уже всё есть)))

Константин Раду

...да. Мы разные. и разные ещё в том. что вы верите в карму, а я нет. Я верю в Разум Человека. И не только просто верю. но и знаю, что это такое нам физическом плане.

Алина Васильева

САХАР

Алина Васильева

ОБРАЗОВАННЫХ??? Эт о что то новенькое!

Константин Раду

...да. Образование, от слова образы.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Алина Васильева

напишите почитаю с удовольствием

Алина Васильева

Я В ОДНОКЛАССНИКАХ. А НА ПОЧТЕ НЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОПАСТЬ В ЛИЧКУ. Я В ИНТЕРНЕТЕ НОВИЧОК Я ИЗ УЛЬЯНОВСКА ПОЭТОМУ ТАМ И ЗА РЕГИСТРИРОВАНА