Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 13
Константин

Сахар

Константин Раду

...Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Вера Василькова

А что такое энергия мозга?

Константин Раду

...ничего. Для питания мозга надо очень мало энергии.

Вера Василькова

Тут Вы не правы.Мозг потребляет много энергии.Но мой вопрос был о том как он выдаёт энергию и в каком виде?

Константин

90% энергии потребляет мозг от съедаемой пищи.

Константин

Да. Для работы мозга. Много энергии надо.

Константин Раду

...правильный ответ имеет Институт Мозга в Москве, а вы просто дискуссию разводите.

Ви
Виктор

сахар

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ви
Виктор

ну вы про тренировки... мозга мне сейчас пишите ... или я не прав ? а в вопросе пища или топливо ... а топливо мозга или пища -это сахар .. Константин вопрос вами задан так .. про пищу не про тренировки или я неправ ?

Константин Раду

...если включить образное мышление, то всё станет на свои места. правда, при сильном желании и Воле.

Ви
Виктор

Наглядно-образное мышление — это совокупность способов и процессов образного решения задач, предполагающих зрительное представление ситуации и оперирование образами составляющих ее предметов, без выполнения реальных практических действий с ними. забавный ты все же ... как ты пытаешься связать не связываемое... это даже становится забавно .. прежде чем пользоваться умными словами попробуй к слову узнать их значение .. по поводу топлива и пищи это и есть наглядное или образное мышление .. не стоит себя и дальше закапывать .. а что имел ввиду ты это тренировка мозга... как бы ты не хотел этому противостоять .. ты не прав

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Ви
Виктор

так много фраз .. и как связать вы все это хотите и оправдать себя .. даже забавно .. ваше право я не стану спорить ... но сути это не меняет .. как я писал выше ...

Ви
Виктор

учитесь выражать правильно и недвусмысленно свои слова .. что бы их нельзя было как то трактовать еще .. при попытки использовать умные слова. стоит знать точное их значение .. удачного вам вечера ..

Любовь

ОРЕХИ

Константин Раду

...да. для физической части мозга. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Любовь

Тогда....может немножко сформулировать по - другому ? Типа : " Что умственно развивает мозг ?" Это просто мой вариант.

Константин Раду

...при каждом вопросе или ответе на него должен возникать образ. От этого твоего вопроса ничего понять и представить я, лично, не могу.

Любовь

Это --про полезность орехов для мозговой деятельности . Согласно исследованиям, регулярное употребление арахиса, фундука, миндаля, кешью, пекана, кунжута, бразильского и грецкого ореха способно помочь запомнить много информации и воспроизвести ее в нужный момент. 🖼
Представил ?

Константин Раду

...представил. Но без определённого уровня разумности*- это всё только пища. Хоть и много в ней витаминов. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Любовь

Всё взаимосвязано. К этой еде нужно добавить тренировку памяти, решение логических задач, занятие математикой, музыкой и др. --- т.е развиваться )))

Ольга Нуждена

Книги

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Ольга Нуждена

Ну если эти задачи не выносят мозг, тогда согласна

Константин Раду

...достоверная и правдивая информация, которую можно понять и образно представить мозг не выносит, а питает.

Ольга Нуждена

Это факт

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Ольга Нуждена

Расскажите

Великий Новгород

Книги

Константин Раду

...да. и желательно в бумажном виде. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Великий Новгород

Я тоже не могу читать на компе. Люблю бумажные книги

Константин Раду

...хорошо. Как говорила Черниговская. Если увидите, что я читаю в интернете роман. Считайте, что я сошла с ума. Рассказать притчу о правде7

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Газу Бензин

сахар

Константин Раду

Газу Бензин

хрень молотишь...без питания мозг не работает...

Константин Раду

...обращайся за подтверждение этой хрени в Институт Мозга в Москве. К Татьяне Черниговской.

Газу Бензин

дура твоя эта баба...не покорми тебя недельку,что ты будешь делать?искать задачи для ума?ты вообще думать умеешь?

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Светлана Степанова

книги

Константин Раду

...да. Книги с образами реальности, а не догм, только хочу добавить. вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Elena Lenok

стихи

Константин Раду

...согласен. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Олег Кочетков

Сахар

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение наших задач.

Олег Кочетков

Это не пища а тренировка

Юр
Юрьевна

да..правильно тренировать надо себя каждый день

Айсылу Мухитова

книга

Константин Раду

...согласен. и лучше всего умная книга. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Айсылу Мухитова

это по молодости, а нынче компьютер зависает от сложных задач и многостаночности

Константин Раду

...зависает, потому что много вирусов и неправильных образов реальности- догм. Рассказать притчу о Правде?

Zibert

Книга

Константин Раду

...да. Только книга с образами реальности, а не догм. Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Zibert

Для обучения-усложнение задач,а для практики?

Владимир Литяйкин N

Водка

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?\

Nikolaj Belajkov

водка

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Середина Лариса

ОРЕХИ

Константин Раду

...да. Это для физической части мозга. Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Vadim @@@

Книги

Константин Раду

Андрей

орехи

Константин Раду

...да. И еще лучшая пища- это усложнение задач, как сказала Черниговчкая (доктор наук института Мозга)

Вера Немова

Книга

Константин Раду

Бахтияр

Секас

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него. Сказала Черниговская с института Мозга.

Валентина Марадудина

СТИХИ

Константин Раду

...не без этого. Стихи с глубоким смыслом, только добавлю. Вот и мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Оля Огородник

орехи

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.