Осеннее Настроение

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная? 🙂

−9
Ответы · страница 3
Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Татьяна. Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России.

Дедушка Старенький

Да.

Осеннее Настроение

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Осеннее Настроение

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий 😉

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Маша Ерёмина

да

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Мария 🙂

Янг Николсон

хз

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Янг. Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).