Инна Венедиктова

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони все скачут и скачут...а избы горят и горят....

Ответы
Михаил Михайлович

На клавишах судьбы уверенной рукою
Выводит пианист мелодию свою,
Но, нарушая ритм безудержной строкою
Невысказанных слов, я все перекрою…

Я поменяю жизнь с адажио на скерцо,
Либретто напишу, где лето и весна
Наполнят до краев застуженное сердце,
И ввысь взлетит душа, воспрянув ото сна,

Где мир так чист и свеж, как утро на рассвете,
Где нежностью полны земля и небеса,
Где счастье и любовь царят на всей планете…
Случаются, поверь, на свете чудеса!#u635f9bec51s#

Инна Венедиктова

Верю... сама чудо...в перьях:)))

Михаил Михайлович

Нежность - особый дар сердца,

не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...

©️ Ева Бунина.

Якобсхавн Фхтагн

Чем эти самые живут,
Что вот на паре ног проходят?
Пьют и едят, едят и пьют -
И в этом жизни смысл находят...

Надуть, нажиться, обокрасть,
Растлить, унизить, сделать больно...
Какая ж им иная страсть?
Ведь им и этого довольно!

И эти-то, на паре ног,
Так называемые люди
"Живут себе"... И имя Блок
Для них, погрязших в мерзком блуде,-
Бессмысленный, нелепый слог...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Есть Женщины в русских селениях. Великий Поэт в этом прав! Встречаем мы их не в видениях. И знаем про их крутой нрав! ... .И Жизнь у неё бы сложилась иначе! К ней руку ходили б просить все подряд. Да вот незадача - что кони всё скачут! И по Некрасовски избы горят! - это 2 четверостишия из моей "Баллады о Русской Женщине!!

Инна Венедиктова

Замечательно:)))

Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Инна! Я рад, что Вам понравились отрывки из моей баллады! Добрый вечер! Если у Вас подключен Скайп- можно бы пообщаться в прямом эфире! Мой адрес - vadim.kozloff и 8 926 571 18 95 Кликните и я буду на связи в назначенное Вами время!

Белявская Галина

Наум Коржавин." Вариации из Некрасова". Добавить надо было бы... Цитата. Почему в интернете люди забывают указывать автора. Чужие мысли без кавычек- это плагиат

Александр Чепкин

Женщина мечтает расслабиться, но рядом нет тех, кто бы смог исполнять свои мужские задачи, в т.ч, останавливать коней и тушить горящие избы.

Инна Венедиктова

Золотые слова:)))

Иван Жданов

У женщин каждый день весьма непрост,
Мы мужики живём себе, не тужим,
А им с утра коней ловить за хвост,
Пожар тушить и нам готовить ужин.

Инна Венедиктова

Волшебно!!!

Иван Жданов

Не стирает, не шьёт, не готовит,
А молча всю жизнь напролёт,
То коня на скаку остановит,
То в горящую избу войдёт.

Александр Елтышев

Почему-то на этом сайте не принято обозначать цитируемых авторов, а отличный поэт Наум Коржавин заслуживает широкой известности.

Инна Венедиктова

Низкий ему поклон...а Вам спасибо за просвещение...невежд:))) а можно легче как то ко всему относиться?

Александр Елтышев

Я очень легко ко многому отношусь, на грани легкомыслия. Извините, если доставил Вам неприятные ощущения - совсем этого не хотел.

Инна Венедиктова

Всем..кто и хотел бы меня обитеть я выдаю индульгенцию:))) а Вы даже не собирались:)))

Александр Елтышев

Анекдот в тему: "- Федя, та коня на скаку остановишь? - Нет. - В горящую избу войдёшь? - Нет. - За что тебя уважаю, Федя, что ты не баба!"

Инна Венедиктова

Отож..ролевые игры:)))

Ринат Гимазетдинов

прикольно..про нее бедолагу так сказал бы:в нашем колхозе беда за бедой,купили два быка и оба с пи...дой...простите за вульгарность..

Владимир Кузнецов

Ради бабы своей все дела отложу.
Чтоб в тоске у окна не сидела –
То коня шугану, то избу подожгу…
Ей нельзя без любимого дела!

Инна Венедиктова

Вау!!!! Вот это любовь!!! Завидую ей просто:)))

Аля

это да,это всё о русских женщинах ,только мы, бесконечно и коней останавливаем и избы тушим,а наши мужчины пьют и гуляют

Олег Бакаевич

Кум а ты коня на скаку остановишь....нет,а в горящую избу войдешь.....нет,вот за что я тебя кум и уважаю,что ты не баба.

Олег Бакаевич

С юмором но правда.

Житель

Но вдруг поменялось всё в корне. Пожарник к ней следом вбежал. И сдохли в округе все кони, ведь он еще был коновал.

Инна Венедиктова

Виртуозно:)))

Андрей Осташин

надо остановить коня на скаку, войти в горящую избу, потушить пожар, найти драгоценный наряд и начать жить иначе.

Инна Венедиктова

Время пошло:)

Виталя Сергиенко

есть женщины в русских селеьях,Которым всегда не везёт,То,кто-то коня не привяжет.то кто-то избу подожжёт.

Виталя Сергиенко

найди другую

Инна Венедиктова

Так запускаю периодически...

Инна Венедиктова

Перейди в соседний пост.

Анна Голубка

У всех своя судьба и свой путь. Перескачить на чужу. дорогу вольно только детям сатаны и порока

Котэда

в пожарной я еду машине , я еду совсем в неглиже все избы почти потушила, коней накормила уже

Алексей Бочин

и наряд вышел из моды,кони стали привередливые , выносить тяжело- не поднять с дивана

Инна Венедиктова

Вот....и я о том же:)))

Авериан Крюков

Уж загнаны все кони и избы не горят, уже пора носить тебе прекрасный твой наряд! 🙂