Господин Дроссельмейер

Вам не кажется, что любая женщина сознательного возраста, если она живет в семье, обязана до смерти делать всё, через немогу и нехочу, что в её силах, чтобы был мир и никто ни на кого не обижался и никто никого не ненавидел? Что это её главная задача как члена общности, которой нельзя пренебречь, в отличие от любых других задач?

Ответы
Ирина

если в семье вместо любви ненависть, то здесь по моему уже ничего не сделаешь. Люди которые любят друг друга живут в мире и гармонии, а если ненавидят..тут бесполезно рыпаться..это уже наверное заложено в них такое отношение друг к другу..О любви здесь речь уже не идёт.

Господин Дроссельмейер

Не надо любви. Надо уважение и спокойное отношение, без нервов, крика, палок в колёса.

Ирина

В семье не надо любви? Ну вот от такого мнения и все проблемы.. Семья и создаётся на основе любви изначально. Если нет, то это не семья. А уважение и.т.д. это как посторонние люди, которые договорились жить вместе, потому что так выгодно по каким то причинам..Это не семья.

Господин Дроссельмейер

Название чему угодно можно дать какое хочешь. Очень многие люди любви не знают вообще ни разу в жизни. Тем не менее, многие из этих самых считают, что лучше жить вместе со своими родственниками, чем одному. Да и врозь живя, мы составляем общность. Когда мать и дочь, бабка и внук ненавидят друг друга и не общаются, они нервничают, переживают, это отнимает силы, энергию. Это раз. Потом, я часто вижу, как живут вместе несколько человек, одного любят, а другого ненавидят, а те между собой любят друг друга. Вот женская задача, я считаю, регулировать эти положения. Чтоб отец нормально относился к сыну, а сын к отцу, и вместе они к бабке.

Ирина

ужас какой..у нас так не было никогда..Так что..даже и не знаю что сказать..

Господин Дроссельмейер

На свете чего только не бывает. Ужас - это война и землетрясение. Всё прочее - просто дрязги. Но без них в сто раз лучше.

Ирина

понятно.

Лариса

Нет. Задача мужа - делать меня счастливой. И он делает. Поэтому я всё могу и всё хочу. И всё легко. А делать всё через немогу и нехочу - это для бедолаг и несчастных женщин, вышедших замуж за хероносцев.

Господин Дроссельмейер

Эх, удел мой удел

Нина Капкина

Мне кажется, что вот это для всех должны делать все члены семьи, а не сваливать всё это на одного человека... Идти на взаимные уступки, заботиться и беречь друг друга...

Ирина

Знаю, ведь я тоже ошибаюсь и мои родные тоже прощают мне мои ошибки и промахи

Алексей Шустин

Ирина , я с тобой полностью согласен. Света , а почему вы ставите женщину в положение раба , ?!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ага все и держится на хрупких плечах а может их расправить

Ев
Евгения

С какого это?...я живу в семье и никому ничего не должна

Ефим Шер

а если в несознанку пойти лет так с 45

Ев
Евгения

Сами всех себе на шею вешают, не стаявя задач домашним потом плачут что им тяжело...у меня в семье нет прислуги и поэтому все делают всё...это мне можно ничего не делать .. я только по желанию

Господин Дроссельмейер

Я за несознанку если чё

Ев
Евгения

Вот так и надо

Alex Dark 🇷🇺

что все, с картохой не справляешься подмагну делов то

Ли
Лида

Правильно! Никто никого туда не хочет! Сами идём!

Валентина Вербицкая

Я согласна с Вами..

Ла
Лариса

Конечно обязана.

Dainius Gr

это её выбор

Вика Родионова

Нет конечно

Вера Василькова

не внятно

Эльнара Шарипова

с пелёнок