Татьяна Павлушина

Как Вам цитата: " Полиция - это орган,существующий для собственного прокорма и обслуживающий сам себя и остаточно, именно остаточно, защищающий интересы граждан, в первую очередь он защищает интересы власти...." ?

Ответы · страница 3
Любовь

Не согласна ! Полиция защищает власть имущих.

Татьяна Павлушина

так об этом и говориться...

Любовь

ОН И ОСТАТОЧНО НЕ ЗАЩИЩАЕТ.

Леди Мила

да, милиция охраняла народ, а полиция власть

Леди Мила

Что не поддержишь? Это из определения " полиция" и " милиция"

Галина Д

У меня сын там. Пашет. Без выходных и проходных. За себя и того парня.. Кто не сталкивался, даже не представляет, какая это работа. Зп не такая уж, прям ах... Взятки не берет принципиально... А народ по всякой чепухе звонит.. Например, к нам во двор на детскую площадку пришли чужие дети...

Леди Мила

Галина, это ответ не про твоего сына, это официаьное определение. Я сейчас скопирую.

Леди Мила

милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.

Татьяна Павлушина

вот именно...государство от народа...

Марго Беккер

Голая правда-*глаза колет*!🤣🤣🤣🤣🤣😪🤟🤣

Евгений Антонюк

остаточный принцип для охраны прав граждан

Александр Игрицкий

Откуда цитатка-то? Очень-очень любопытно....

Александр Игрицкий

Не скажите... За такие цитатки можно загреметь.... С песнями...

Александр Игрицкий

В нужное время в нужном месте Вам всё объяснят. Не поздно было бы...

Татьяна Павлушина

хм...что это еще за пугалки-то

Виктор Царук

Не знаю как там за бугром,но у нас это факт.

Егор Гайнц

Никак. Ну, а у Вас как всегда ничего нового

Татьяна Павлушина

Валерий Соловей...год его знаю...

Татьяна Павлушина

Профессор...ну сами посмотрите хотя бы один ролик и сами решите потом...

Elvis Costello

ооо...разгоним...и кто тогда захватит улицы

Ге
Геннадий

Ну-ну... Чуть что - так сразу полицию зовут.

Татьяна Павлушина

потому что больше-то некого...

Asmadey Richard's

Да, всё именно так, вот в этом то и разница

Алексей

классика жанра, а вы это возвели в термин

Татьяна Павлушина

нет..цитата не моя..но я реально с этим столкнулась...

Алексей

не вы одна, поверьте мне на слово

Алексей

ладно, я мог много написать, но уже слышу сирену......................свобода слова и все такое, ну, вы в курсе наверное ))))

Татьяна Павлушина

блин...меня полиция реально опрокидывает

Алексей

стоп, за что вас опрокидывают ?

Алексей

да едрить тебя коптить, нормально обрисуй ситуацию

Вадим Бергаментов

Полиция - это орган, - и этим все сказано...

Вовочка Бакка

Это не цитата, это российские реалии...

Arsen Beisenov

из контекста выбивается слово орган)))

Газу Бензин

у церковников иное понятие о полиции

Газу Бензин

они с волей бога их олицетворяют

Газу Бензин

я проповедь слышал о полиции

Алиса Лиса

Нет вообще никакой защиты населения

Алексей О.

Так то в СССР, полицаев развешивали.

Игорь Фолимонов

Ой ну не надо про Союз опять

Игорь Фолимонов

Это государство умерло уже

Игорь Фолимонов

Ну с точки зрения истории недавно

Михаил Цветаев

🖼

Nikola Mahkov

-так это служба!-как и армия!--

Татьяна Павлушина

неееее....это жандармерия....

Nikola Mahkov

-да ладно-это государевы люди!--

Александр Вяткин

Так всегда было,есть и будет.

Александр Вяткин

Государство - аппарат насилия.Полиция - организация,стоящая на страже этого насилия.