Ан
Анжеlika

🖼 Нужно переложить одну спичку так, чтобы получилось верное равенство. Не подглядывать. Справились?

Ответы
Anatolij Dridzo

Рисовать сложно. Попробую описать словами. Если убрать спичку с плюса, преобразовав его в минус, а "приобретённой" спичкой перечеркнуть знак равенства, то всё сходится. 8 - 3 -4 не равно 0.

Ан
Анжеlika

Смешно...

Anatolij Dridzo

Приношу извинения, осознал свою ошибку! 9+3-4=8

Ан
Анжеlika

Молодцы😁

Anatolij Dridzo

Я один.

Ан
Анжеlika

Решите и второй вариант

Наталья Попова

Нужно из первой восьмерки убрать вертикальную левую нижнюю спичку и положить её горизонтально в нуль, чтобы получилалсь восьмерка. Получается уравнение -9+3-4=8.

Nadya Rakitina

..я догадалась сама, не подглядывая. Из 8 делаем 9 и переносим спичку , превращая 0 в 8. получается 9+3-4= 8 Спасибо за вопрос. Мне понравился!

Ан
Анжеlika

Молодцы🌺

Владимир

У ноля, левую нижнюю вертикальную спичку передвинуть поперёк... что б получилась цыфра 9 !! Равенство будет правильным !!! 😉))))))))))

Ан
Анжеlika

Будет 7=9

Владимир

Ой, Анжелика... Да, обидно, но... ошибочка вышла... !! Щас ещё поработаю мозгами...

Ан
Анжеlika

Давай, там как минимум 2 варианта

Владимир

Во как ? А у меня пока... если 2 переставить получается !! 😊

Ан
Анжеlika

Думайте😁

Рыжая Я

Из восьмерки нужно спичку убрать, чтоб получилась 9, и положить ее в 0, чтобы получилась 8. Я люблю такие головоломки😄😄😄

Ан
Анжеlika

Маладца🌺☕

Рыжая Я

😌😌😌😌😁😁😁

Фарит Рашитович

Из 8 сделать 9 убрав левую нижнюю вертикальную спичку из 8 и вынести за равенство и положить поперёк нуля сделав 8. 9+3-4=8

Ан
Анжеlika

Браво

Бо
Борис

С ввосьмерки вертикально внизу слева... Получается девять... Переставим ее на ноль горизонтально посередине...

Ан
Анжеlika

Правильно😁

Галина Коровина

Не могу определиться, получается единица. У восьмёрки убрать одну спичку слева, или плюс заменить на минус.

Ан
Анжеlika

Думайте😏

Галина Коровина

Ещё вариант: Спичку из восьмёрки нижнюю левую переложить к нулю в серединку.

Ан
Анжеlika

Это один из вариантов

Женя М

9+3-4=8 то есть у 8-ки убираем нижнюю левую вертикальную спичку и ставим в нос по средине горизонтально

Ан
Анжеlika

Молодцы😏

Женя М

Раньше решал такую но посложнее

Андрій. Ми З України!

С восьмерки убрать спичку и сделать 9 и положить её на Ноль, сделав 8. Вот и будет равенство. 9+3-4=8.

Борис Алиев

9+3-4=8 : надо переложить левую нижнюю , боковую спичку в цифре 9 вправо и сделать из цифры 0 цифру 8.

Вадя С Хитровки

А что, если из "8" убрать нижнюю левую спичку ( будет "9" ) и переложить в "0" ( получится 8 ), т.е. 9+3-4 = 8

>Izrail Kogan

легко. нужно в четвёрке поперечную спичку поставить вертикально, чтобы получилось 11.😉

Юрий Кулишов

У вас в ответах целых 95 штук,какой больше нравится вариант?)),тот и берите,мне не жалко!))

Юрий Кулишов

Чао пупсик!👋

Лилия Ямалетдинова

Из 8-ки сделаем 9 и сделаем перекладинку: 9+3-4=8👍 😜 👏 👩‍🎓

Ан
Анжеlika

Браво, но энто есчо не усё... Есть ещё одын вариант

Александр Андреенко

Думаю, горизонтальную спичку у четвёрки поставить вертикально, чтоб вышло 11

Ан
Анжеlika

Это один из вариантов

Александр Андреенко

Пока - один

Ан
Анжеlika

Их как минимум 2

Александр Андреенко

От восьмёрки убрать спичку (чтоб вышла девятка) и переложить в середину нуля, превратив его в восьмёрку. Вроде так.

Амирани

делаем изз восьмерки шестерку и перекладываем к четверке делаем девятку

Ан
Анжеlika

9 ка не полная будет

Амирани

тогда из восьмерки делаем девятку и суем в нулик делая с него восьмерку))))

Ан
Анжеlika

Браво

Амирани

аплодисменты )))

Ан
Анжеlika

Уже...

Амирани

спасибо

Светлана Шустова

От первой цифры берем спичку и подставляем к цифре 0.Получается 9+3-4=8

Ан
Анжеlika

Браво😁

Александр

У восьмерки правую верхнюю переложить на четверку получиться 6+3-9=0

Ан
Анжеlika

Девятка будет неполная

Александр

А это имеет значение?

Ан
Анжеlika

Конешн, глядя на шестерку...

Александр

Ну тогда из восьмерки делаем 9, а из нуля той же спичкой восьмерку 9+3-4=8

Ан
Анжеlika

Это лучше...

Ma
Mass.terr

Из 8 переложить левую нижнюю спичку в середину нуля. Получится 9+3-4=8

Ан
Анжеlika

Есть еще второй

Ma
Mass.terr

Из 4 сделать 11

Ан
Анжеlika

Не подглядывали?

Ma
Mass.terr

Куда?

Ан
Анжеlika

Молодец