Вадим Лагуткин

Девчонки и мальчишки,вот чего говорить сыну,-пришел и говорит учитель повесился 37 лет ,сыну 15?

Ответы
Irina Bogomolova

Говорить следующее.смерть приходит ко всем.и по разным причинам.когда сильно повезет—от старости,типа в 100 лет и с кучей правнуков вокруг прощального ложа.но можно умереть по разному.и ВОТ ТАК тоже.увы.мы не в ответе на решения других людей.очень и очень жаль молодого учителя.просто сильно.у меня,например,повесились 2 сеседа.братья.в разное время.не справлялись с алкоголизмом.ушли раньше чем опустились на дно.намного раньше.я уважаю их решение.еще был случай в детстве.мальчик в школе из моего класса повесился.очень славный такой был.у него умерла мама .что то пршло не так с отцом.и он не справился.родной племянник не наз пытался уйти из жизни.молодой и красивый.родился гением.ооочень одаренный.но на определенном этапе его "накрыла"депрессия и он плохо с ней справляется.и помочь не могут.такое,кстати,напрополую с определенными искажениями психики.мальчику уже 15 лет.пора понять и узнать что есть рождение.и есть смерть.и без всяких осуждений тихо пережить это событие.

Наталья Казаченко

Прочитала комментарии, с большинством согласна. Сейчас слишком часто встречаются суицид и попытки суицида. Я и своим детям, и теперь уже внукам говорю, что нет такой ситуации, из которой нельзя найти выход. Надо только подождать, перетерпеть, и появится лучик , который укажет верный выход. Учитель не обязательно слабый мужчина, мы не знаем обстоятельств, которые его на это толкнули. А детям с их податливой психикой надо это преподнести как жизненный урок. Что со смертью учителя проблемы не ушли, а их стало больше, значит это не тот путь, которым решаются проблемы.

Но
Нора

поддержите сына. Скажите, что у учителя было тяжелое настроение, с которым он не справился, что были сложные обстоятельства в жизни, а он, учитель ни к кому не обратился за поддержкой. Будьте внимательны к своему сыну. То, что произошло для него-большая психологическая травма. Обратитесь к псизологу

Михаил Гехт

Так и объяснить:
- смерть не передышка, а перекладывание своих проблем на других - удел трусов;
- успокоить, снять стресс, перевести из эмоций в рассуждения. 15 лет - сложный возраст: организм и мозги почти взрослый, а способность управлять этим почти детские

Muza

Мама дорогая! 😱 😳 😟 😢 Что говорить? Только пожалеть человека и сказать, что у него что-то с психикой было не в порядке. Человек должен бороться с неудачами, а надругаться над собой, чтобы тебя потом пожалели, удел слабых.

Евгения Терещенко

А сыну скажите, что это ученики своей жестокостью, наглостью, подлостью, унижением, пренебрежением довели учителя до того, что он решил уйти из жизни, чтобы их не видеть и не слышать.

Пчёлка

А что тут скажешь. Надо убедить мальчика,что это большой грех суецид. Приведите при.. меры,что жизнь не дается два раза А учитель видно больной был

Ир
Ирина

обязательно надо поговорить...обсудить, что все решаемо в жизни...и что у вашего сына есть вы которые поддержат его в любой сттуациии

Любовь Фомина

Обязательн поговорить с сыном и объяснить , что самоубиство - удел слабых , Из любой ситуации есть выход , Тупиков не бывает !

Галина Д

Хотела написать... но прочла комментарии, все уже сказано... все советы хорошие, от души и по делу! Присоединяюсь к товарищам!

Лю
Людмила

надо сыну внушить, что из любой ситуации всегда есть выход.Даже когда кажется что все. каюк...выход там где вход...

Тамара Деева

Самоубийство-это грех.Сыну скажите,что это плохое решение любых вопросов.Жизнь так коротка и так прекрасна.

Татьяна Смолина

Так и говорить, что "болен был учитель на всю голову" - своей смертью преподал главный урок - УРОК ЖИЗНИ!

Вадим Лагуткин

Поймет?

Татьяна Смолина

В 15 лет уже поймёт - я сама учитель, был в классе суицид - много не говорили - но обсудить проблему пришлось по-взрослому!

Катерина Горностаева

Что говорить, учись, а то придётся стать учителем и в 37 осознать пиздец собственного существования

Елена Смирнова

Надо сказать, что психика может быть неустойчивой у всех. А учителя изнашиваются быстрее всех.

Ал
Аленка

Что это был его выбор быть сильным и жить или проявить слабость и уйти так от всех проблем.

Лариса Махова

да про суицид знают дети лет с 10, а то и раньше. Нужно объяснить, сто это большой грех.

Vladimirs Cucukins

Говорить, что есть люди, слабохарактерные от природы. Их не так много, но они есть.

Пч
Пчелка

Ужас...довели страну...у нас через день такие новости и все до 40

Вадим Лагуткин

И я в ужасе

Пч
Пчелка

И я

Елена В.

Никогда не будь учителем. Сейчас образование в глубокой Ж0пе

Александр Демидов

Так, а если совсем без учителей... Где ж тогда окажется образование, Елена?

Елена В.

Не знаю. Все печально. У меня родители - учителя. Мама уже на пенсии. Папа дорабатывает. Родители мне говорили: не смейтесь идти учиться на учителя! Сейчас я - врач. Своим детям скажу: только не учителем и не врачом!

Александр Демидов

Да, я Вас понимаю... Я предлагаю представить... А кто ими будет??? Недоумки.., у которых не было подсказывающих родителей? Ведь без них (и без вас) всё равно не обойтись...

Елена В.

Мне все равно, что будет с недоумками.