Екатерина

🖼
Есть два варианта субъективного взгляда на мир людей:
1. Все люди братья и сёстры;
2. Все люди это некие, подобные тебе существа из «джунглей» общества.

От этой точки зрения зависит жизнь каждого из нас и общества в целом.
__________________
Как вы видите этот мир?

Ответы
Portgas.d. Ace

как бы 2й вариант.но каждый не хочет уподобляться другому в основном. общность мира разрознена. поэтому и беспорядки в мире.в моём понимании это просто " перемалывание грязи между собой, которое в конечном итоге приведёт к самоуничтожению"

Екатерина

спасибо за мнение...

Михаил Тымчук

Я вижу мир многогранным. Уверен, что хороших людей гораздо больше, чем плохих, но мизер плохих часто делает погоду, так как методы и средства по жизни применяют такие, которые порядочные люди себе не позволяют...

Екатерина

спасибо....мне кажется этот взгляд просто констатация фактов....также можно сказать о нравах собак, кошек...т.е. некие существа....с набором характеристик?🙂

Михаил Тымчук

Конечно..........

Екатерина

спасибо..

Он

2...Но при этом бывают хорошие люди,с ними нужно общаться,их нужно держатся.Бывают плохие люди,общение с ними нужно сводить к миниму..С кем не определился,-здрасте,досвидания.Все..

Екатерина

по крайней мере все по полкам разложено....и логикой приправлено)))) 🖼

Он

С 8 марта 🌹🌹🌹

Екатерина

Спасибо! Дай Бог, чтобы все Ваши любимые женщины были счастливы!

Он

Ох какое мощное пожелание..Спасибо..

Юр
Юрий

красавица, все разные у каждого своя кастрюля супа,и он в нём варится,каждый бульон определённого оттенка,всё относительно))))каждый личность и каждый индивидуален😉💐

Марат

Определение кто есть кто, наверно, интересно для людоедов и людоведов. Свое отношение к ним можно определить только тогда, когда определишь кто ты сам.

Екатерина

верно....тот кто старается определить кто он...кто пытается себя понять, тот уже думает...

Владислав Кравцов

Немножечко сложней) Примерно - и у зверя бывают добрые дела, а у хорошего человека за пазухой склад камней и ножик для втыкания в спину

M К

Так должно быть в идеале, но не в этом социуме. Все люди братья и равны. В нашем мире лжи, капитализма и насилия это невозможно.

Екатерина

ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ не зависят от нашего поведения...ОНИ ВЕЧНЫ!

M К

Законы хороши там где они действуют. От того что, один считает, что все люди равны независимо от рас и народностей, другой нет, от этого ничего не изменится. Всё зависит от людей, их содержания. В нашем мире пока что преобладают дъявольские принципы. Есть и другие аспекты.

Екатерина

Закон гравитации не зависит от того, что мы о нем думаем...Я про это говорю..

M К

Ну конечно. Там где действуют эти принципы. там живут иные люди, которые подходят для этого.

Василий

Есди юы мы были все братья и сёстры, то наш мир был бы сплошная единая Церковь, невеста Господа. По факту, у нас зверинно

Василий

Понятно, что на земле Рая не будет никогда. Понятно, что если хочешь идти за Христом, то надо осознать, что идёшь на какие-либо мучения, испытания, как он. У каждого свой крест. Да, согласен, испытания делают нашу волю сильнее. Дай Бог нам всем терпения!

Екатерина

терпения и способности радоваться)))

Василий

Тяжело радоваться...я сам пол года назад только как очнулся от сна. Святые отцы радовались и стяжали трудноститрудности и испытания, т.к без них нет роста...у меня перио

Екатерина

Удачи Вам!))

Василий

И Вам дай Бог!

Вл
Владимир

Мир прекрасен его надо видеть позитивно . Господь сказал все люди братья , уважать надо окружающих тебя людей.

Екатерина

надо учиться этому..спасибо..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше: люди хорошие, есть очень умные. Теперь: люди разные, много себе на уме, есть мало знающие и не читающие.

Ко
Колючка

Я бы не стала так жестко делить на 2 варианта, это напоминает черное-белое, в жизни красок великое множество

Екатерина

а здесь представлены все варианты...

Виктор Николаев

Все люди братья и сёстры. И они бывают очень разные. Они могут нам не всегда нравиться, но это нормально.

Екатерина

Спасибо))) Даже родные иногда ведут себя как заклятые враги..

Виктор Николаев

Да, бывает.

Timur Sa

Скорее 2. Но тут вопрос - люди ли они? Про себя я знаю, что разумен, а что остальные - не факт.😁

Екатерина

здесь речь о том как мы относимся к тому что видим...и именно то как мы видим описывает наше психологическое состояние..

Timur Sa

Мы относимся так, как привыкли относиться, стереотипы, паттерны - из них не вырваться. Вот вы говорите - братья, сестры, а я вообще не понимаю разницы. Для меня важно доверять человеку, а для доверия нужно сблизиться настолько, насколько мое чувство дистанции не позволяет. Поэтому для меня все люди некие явления природы, вроде дождя или извержения вулкана. 🤷‍♂️

Timur Sa

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызет.

Екатерина

Онегин))) не лучший герой))

Timur Sa

А мне нравится 😊

Григ Лавриков

Второй вариант мне более предпочтителен. Он отражает сущность наших отношений

Евгений Антонюк

Если будешь в каждом встречном видеть доброе, то от мошенников отбоя не будет.

Олег Огородник

К сожалению нынешнее положение в обществе склонно ко второму пункту

Гю
Гюза)

Случайности не случайны.... Все к чему то... Действие, встреча...

Екатерина

конечно не случайны....и даже наша с Вами)))

Гю
Гюза)

Да))

ДА
Дмитрий Арбузов

человечество единый организм но всё испортили сепаратисты

Юр
Юрий

Все люди братья и сестры.но держаться надо на дистанции

Екатерина

надо быть осторожными..

Юр
Юрий

Вы правы

Яду Хари

Есто объективный взгляд на мир людей,- через Бога

Екатерина

но Вы ничего не сказали как это "через Бога"...

Яду Хари

Через Бога, значит так, как Он говорит,- могу рассказать как Он говорит, если Вам это надо

Екатерина

ясно..спасибо..

Яду Хари

🙏