Я Это Екатерина

Как вы думаете, при перемене судьбы или статуса человека, меняется его характер? Например: Плюшкин был помещиком, стал нищим безумцем, Киса был
служащим ЗАГСА, стал убийцей, Д`Артаньян был нищим гасконцем, стал
полевым маршалом...

Ответы
Михаил Мизеров

Когда то в детстве выступал в школе в агитбригаде. Стишок того времени- "Только старостою стал- улыбаться перестал.... смотришь- будто старосте пять минут до старости..." Как то так...

Я Это Екатерина

Староста...слово то какое

Игорь Трофимов

Характер может меняться, а может и не меняться. Киса, может быть, всегда был убийцей, только не представлялось подходящего случая.

Марат Ахмедов

измена всегда приносит свои проблемы-человек сам строит свою судьбу и только от него зависит его будущее

Сергей Чертовских

Конечно меняется. Представьте, у Вас появились 10 млн. рублей/долларов. Как Вы себя будете чувствовать?

Я Это Екатерина

Плюшкин стал бы более богатым помещиком, Киса состоятельным служащим, Д.Артаньян вроде был графом-гасконцем, продвинулся и так по военной стезе. А при чем здесь характер?

Сергей Чертовских

Смотрите, судя по фото, Вы красивая жизнерадостная женщина на данный момент. У Вас в жизни всё сбалансировано. И вдруг происходит нечто, на что Вам нужно как-то отреагировать. Ну к примеру те же деньги. Сразу возникнет вопрос "как их сохранить", "на что потратить", "кому из родственников помочь", и т. д. и т. п.. Ваша жизнь превратится в кошмар и на него Вам же и придётся реагировать своим поведением, т. е. характером.Всё, баланс нарушился, теперь чтобы его восстановить, нужно изменить своё поведение, т. е. характер.

Я Это Екатерина

Думаю поведение и характер несколько по разному влияют на ваш,приведенный пример. Ведь 10 млн. просто так не свалятся а если и свалятся то это будет проверка "свыше моего поведения. А вот как раз заработать их поможет сила воли и характер+ конечно труд. Поведение конечно изменится а есть ли настоящий характер покажут действия с деньгами.

Василий Теркин

Конечно, меняется. Ведь, по сути, это уже совершенно другой человек. Бытие определяет сознание.

Михаил Киранов

Кстати, а что стало с Кисой? Остап, вроде, говорил, что его врачи спасли. А Кису судили?

Я Это Екатерина

Думаю, при перемене коек, его характер не изменился.

Александр Мамедов

У нас маршалы все были из крестьян. И конструкторы оружия из крестьян и рабочих.

Южный Кот

*можно вытащить девушку из деревни-но деревню из девушки-никак...*😀

Южный Кот

ну а как же...тружусь не покладая...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не верю

Южный Кот

блин...не прокатило...)))

Николай Скороходов

чаще меняется ... мы не знаем изначальную сущность любого индивида ...

Cviyатыiy Гнэзд

нет, характер дело неизменное. А Киса был предводителем дворянства

>Izrail Kogan

ничего нового. давно пора подумать: кем мы были и чем мы стали.

Он

Все трое книжные герои.Вживую наверное интереснее сюжеты

Олег Носков

Я не берусь судить - в любом человеке -есть свет и тень

M К

Характер меняется при перемене подсадки у человека

Вл
Владимир.

ПЛЮШКИН БЫЛ И ОСТАЛСЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ ПОМЕЩИКОМ.

Виктор Голубев

Характер сомнительно, а половая функция - нет!

Пётр Ермаков

Не меняется - меняются обстоятельства

Rafail Kanyukaev

Характер не меняется, это не рубашка,

Вадим Осипов

Д'Артаньян был графом, а не нищим!

Виктор

По началу то..Шевалье.. был..это по статусу..помещика мелкого.. Мне кажется..

Вадим Осипов

Нет!

Виктор

Графом Атос был

Вадим Осипов

Открой Яндекс! Я специально смотрел!

Виктор

Ладно посмотрю..

Nikola Mahkov

-вот и ответила на вопрос!--😂