Славяна Майорова

Кто бог, в православной религии? Кому покланяются православные? (Вопрос без религиозного подтекста, просто интерес)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. На эту тему написано много больших и толстых книг, всё здесь упомянуть невозможно. Свт. Григорий Палама дал такое определение: - "БОГ есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям." Другое определение из Евангелия - Бог есть Любовь. Объединение этих определений даёт некоторое понимание того, Кому поклоняются православные. Те, кто молятся дедушке на облаке, - язычники. Православие христианское вышло из православия ведического. Бог Род - это Бог Отец, Христос - Бог Яр, Святой Дух - Святовит. А Сварог - всего лишь ма-а-алая часть Бога Рода. Славяне стали молится каждому богу отдельно, в том числе Богине Маре (Богоматери), Богине Макоши, Сварогу, Перуну, Даждьбогу (Тоже воплощение Яра, как и Иисус), - и постепенно возвратились в язычество. Ведь Бог Един во всех проявлениях. Поэтому и воплотился Иисус, чтобы вернуть веру людей в Бога к изначальному Православию. Другое дело, что некоторые "добрые люди" исказили Евангелие, извратили сказанное Иисусом (Иса Кресень 1054г.), и в результате мы сейчас "ломаем копья", костерим друг друга, презираем тех, кто "неправильно" верит. Этого и добивались "добрые люди" и до сих пор вносят раскол. "Разделяй и властвуй!" ☺️

Андрей Лопатин

"Развивать" способности очень опасно. и это всегда заканчивается плачевно. Просто, никто об этом почему-то не говорит. Их можно разблокировать, постепенно и последовательно, чем каждый из нас и занимается много-много-много воплощений. Когда человек пытается насильно "развить" способности, он откидывается назад, и даже ещё дальше, чем та позиция, с которой начинал. И потом в следующих воплощениях рождаются даунами и аутистами, пока не научатся последовательно и постепенно, "без резких движений", потихонечку открывать способности. Так что, развить можно, только осторожно. 😄 🙂

Славяна Майорова

Я много изучала этого всего, точно могу сказать что свидетелями были замечены взрослые которые тренировали детей в лесу, эти дети могли летать, леветировать в воздухе, могли прикосновением поджечь траву или управлять водой. Некоторые управляли ветром.

Андрей Лопатин

И что? Это не означает, что я или Вы сможем то же самое. Каждый человек (сущность, душа) находится в данный момент времени на определённой "ступеньке" развития и не может произвольно перепрыгнуть на любую другую по желанию. Может только скатиться на соседнюю вниз (чаще всего) или подняться на соседнюю вверх (единичные случаи, о-о-очень редко), прилагая множество трудов. А эти "взрослые", о которых Вы написали, своеобразные экспериментаторы, которые "слышали звон, да не знают, где он". Они "гробят" своих подопытных детей, выражаясь простым языком. Такие дети в большинстве своём не выживают и в последующих воплощениях рождаются с заблокированными способностями. А "экспериментаторы" и их "боссы", идейные вдохновители тоже получают своё в соответствии с законами мироздания, которые описаны и в Ведах, как славяно-арийских (Сантии Перуна), так и индийских (Пураны), и в Брахмапутре, и в Торе, и в Евангелие. Эта тема очень обширная. Ещё Козьма Прутков говорил: - "Нельзя объять необъятное". То, что Вы "изучали", - это капля в море. Не нужно этим бравировать, изучайте далее. 🙂

Славяна Майорова

У меня мама со способностями и я со способностями \

Андрей Лопатин

Это ведь прекрасно. Но, любые способности налагают серьёзную ответственность. Чем больше даётся, тем больше спросится, тем труднее испытания, которые Бог предоставит такому человеку для учёбы и дальнейшего развития. 🙂

Saba Braun

Для Бога все равны.Все одинаковы....А религии много....тоже туфта...а так- же и православное...Это да..Но Кому поклоняются православные? Они поклоняются иконам изображение и целуют их...дураки же люди ...епанутые одним словом.. И Святой огонь из собора в Иерусалиме туфта ...Священники говорят что огонь от Бога Божый, но это не так..огонь из печки там-же разажгли ..и потом после начинают люди и пилигрими передавать это в кавычках настоящий хреного огонь ...будто это речь язык и слово Бога.. Священники фарисей дьяконы служители безбородые обманщики фарисейство секта под названием «Ца́рство небе́сное»

Сергей Федоренко

В книге жизни (Библии) есть все ответы на ваши вопросы.Вас никто не судит за то,что вы не верите в Бога.Ваша ирония по этому вопросу просто отвратительна.Если вы спросили про того,кто жил на Земле,и которого можно было потрогать руками и даже пообщаться с ним,-это Бог Иисус Христос, который жил на земле более 2000лет назад,и который пришел наЗемлю для того,чтобы спасти людей от их греха,Не верите?!Поедте в Израиль,Иерусалим-там подтвердят мои слова.

Анатолий Перепелица

В православной религии,Бог триединый Отец, Сын и Святой Дух,поэтому есть праздник,троица один из важных,спаситель это Господь Иисус Христос,Сын Божий,православные не поклоняются а спасаются через веру в Господа Иисуса Христа,что касается поклонов,то верующий совершает их для усмирения плоти.

Славяна Майорова

Господь? С каких пор бог это господь а мы рабы? Сколько помница всегда были сыновья да дочеры Сварога, внуки и внучки Рода бога всего сущего

Анатолий Перепелица

Девушка,вы задали мне вопрос,я ответил вам по теме,рассуждения о иных вероисповеданиях, у меня нет ни времени ни желания обсуждать,но лично вам,объясню такой момент, Бог один,а вот имена,люди ему дают РАЗНЫЕ,что касается всего остального по вашему вопросу,это не ко мне,пишите Богословам.

Сергей Левченко

Славяна сказать что-то определённого тебе не могу,возможно другой человек более знающий в этом вопросе тебе даст точный ответ,но в передаче в одной,которую показывали по ТВ Иисус был славянской внешности.

Вениамин Князевский

В начале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог. А пакланяются православные Святой троице: Отцу Сыну и Святому духу.А если ещё взять ближе то сыну Божьему Иисусу Христу.

Иван Чемезов

я атеист и верю что мы на планете не просто так появимлись.... но это был не бог.... я незнаю кто нас создал... но это был не бог... и тот кто нас создал...давно свалил с этой планеты

Иван Чемезов

а церковь это лиш культ покланения сами не понимающие чему

Славяна Майорова

Да ты прав

Иван Чемезов

ПРЕДЛОГАЮ СОЗДАТЬ КУЛЬТ ПОКЛОНЕНИЯ МНЕ)))!!!

Славяна Майорова

А мож мне?)

Иван Чемезов

авэ...слався славяна!!!🙌🙌🙌

Иван Чемезов

я атеист и верю что мы на планете не просто так появимлись.... но это был не бог.... я незнаю кто нас создал... но это был не бог... и тот кто нас создал...давно свалил с этой планеты

Вячеслав Смолин

Если взять староверов, там много богов и все они наши предки, Отец-бог, Мать-богородица (Богиня), а есть еще бабушки, дедушки и все они боги, вот это истинная славянская вера.

Alex Panasik

Как в православном христианстве, так и в других монотеистических религиях бог является сверхъестественной мифологической сущностью, выступающей объектом поклонения.

Виталий Тен

наверное боженька это вроде как папа или мама но только чуть повыше рангом и знаешь хоть я и православный но не такой набожный просто слегка поддерживаюсь вот и всего

Славяна Майорова

Чуть выше рангом? Ты считаешь себя рабом божим?

Виталий Тен

нет просто родители они для меня все ведь они дали мне жизнь

Славяна Майорова

Как ты считаешь, родители правильно поступают выбирая судьбу за своего ребенка? и выбирая что ему нравится за него?

Владислав Волошин

Вопрос слишком серьёзный, одним предложением на него не ответишь. А если есть интерес, то нужно искать ответ в духовной литературе.

Занкович Сергей

Триединый Бог (Бог-Отец, Бог-Сын, Бог Святой-Дух). А реально это демон Яхве, человеконенавистник и академик по геноцидологии.

Славяна Майорова

Верно же, но тогла выходит что православные покланяются демону?

Занкович Сергей

Они не хотят думать, им сказали кляняться, они и кланяются. 90% "Христиан" не читали Библию, но это не мешает им подавать в суд за оскорбление их чувств)

Славяна Майорова

Прямо в точку

Са Ня

Бог у тебя в нутри,а какой религии поклоняться выбор каждого... главное верить в себя☝️ и учиться на чужих ошибках!!!😋

Дмитрий Мельниченко

не хочу показатса сентиментальным но мы люди как дети верим в санту что с небес упадёт на нас чтото хорошее.

Славяна Майорова

Дел мороз тоже сказка

Дмитрий Мельниченко

Да хорошая добрая сказка.

Максим Кавиев

Господь у всех один. Поклонятся кому каждый решает сам, этому никого насильно верить не заставить...

Ильяс Сиразов

почти все религии мира поклонялись солнцу,и это понятно в язычестве это Ярило,Перун и т.д.

Вадим Синельщиков

Я думаю бог у каждого в сердце, независимо от религии и вероисповедания !!!

Денис Рогожников

Богом считается Иисус, но есть и бог отец (святой дух). Вот такая религия.

Виталий

Прочитай Некрасова, поэму "Кому на Руси жить хорошо" там это сказано.